Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2023, 10:58

Состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям

Состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, где в том числе обсуждался вопрос подготовки изменений в Стратегию государственной и национальной политики РФ, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

В своем выступлении член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод отметил значимость Стратегии как документа, способствующего консолидации общества, поддержки национальных культур и языков, укрепления этнического многообразия.

А. Брод особо подчеркнул, что в преддверии старта президентской кампании продолжается информационное, политическое и санкционное давление на Россию, участились тенденции дискредитации российских выборов, нацеленные на подрыв национального и религиозного единства внутри российского общества.

В этой связи, считает правозащитник, необходимо предусмотреть защиту избирательных процессов от радикального национализма, нетерпимости, нарушения этических норм.

«Консолидация политических сил в этих вопросах очень важна. Вместе с тем идею недопустимости разжигания межнациональной розни также призваны укреплять институты гражданского общества», — подчеркнул член СПЧ.
Печать
Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930