Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2023, 10:58

Состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям

Состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, где в том числе обсуждался вопрос подготовки изменений в Стратегию государственной и национальной политики РФ, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

В своем выступлении член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод отметил значимость Стратегии как документа, способствующего консолидации общества, поддержки национальных культур и языков, укрепления этнического многообразия.

А. Брод особо подчеркнул, что в преддверии старта президентской кампании продолжается информационное, политическое и санкционное давление на Россию, участились тенденции дискредитации российских выборов, нацеленные на подрыв национального и религиозного единства внутри российского общества.

В этой связи, считает правозащитник, необходимо предусмотреть защиту избирательных процессов от радикального национализма, нетерпимости, нарушения этических норм.

«Консолидация политических сил в этих вопросах очень важна. Вместе с тем идею недопустимости разжигания межнациональной розни также призваны укреплять институты гражданского общества», — подчеркнул член СПЧ.
Печать
Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930