Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 15:23

Фадеев назвал условие прекращения конфликта в Палестине

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев назвал создание палестинского государства необходимым условие прекращения конфликта. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета.

Российское правозащитное сообщество крайне болезненно восприняло сообщения об ударе по больнице «Аль-Ахли Аль-Маадани» в секторе Газа. Обескураживает то, что удар был нанесен без каких-либо предварительных мер, которые позволили бы спастись мирному населению.

Цифры жертв ошеломляют. Согласно поступающим данным, погибли более 500 человек. Общее число пострадавших от удара превысило 800 человек. Фактически речь идет о военном преступлении, геноциде мирного населения сектора.

Стороны конфликта, безусловно, должны предпринять все необходимые меры для установления причин и виновников трагедии. Ведь право на жизнь гарантируется базовыми международными соглашениями в области прав человека. Это и Всеобщая декларация прав человека ООН, и ключевые документы исламского мира: Всеобщая Исламская Декларация прав человека (1981), Каирская декларация о правах человека в исламе (1990), Арабская хартия прав человека и народа в арабском мире (2004).

Такие вопиющие акты войны со всей очевидностью указывают на необходимость скорейшего начала переговоров в целях окончательного урегулирования арабо-израильского конфликта.

На протяжении десятилетий Россия последовательно поддерживает создание суверенного палестинского государства. Только полное разрешение этих фундаментальных проблем, которые лежат в основе многолетнего противостояния, может гарантировать прочный мир в регионе.

Считается, что создание палестинского государства – сложная и неразрешимая задача. Но в свое время и создание государства Израиль казалось трудноосуществимым. Однако этому способствовала поддержка международного сообщества, прежде всего, ведущих мировых держав.

Решение аналогичной задачи на новом этапе является необходимым условием прекращения конфликта.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930