Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 15:23

Фадеев назвал условие прекращения конфликта в Палестине

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев назвал создание палестинского государства необходимым условие прекращения конфликта. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета.

Российское правозащитное сообщество крайне болезненно восприняло сообщения об ударе по больнице «Аль-Ахли Аль-Маадани» в секторе Газа. Обескураживает то, что удар был нанесен без каких-либо предварительных мер, которые позволили бы спастись мирному населению.

Цифры жертв ошеломляют. Согласно поступающим данным, погибли более 500 человек. Общее число пострадавших от удара превысило 800 человек. Фактически речь идет о военном преступлении, геноциде мирного населения сектора.

Стороны конфликта, безусловно, должны предпринять все необходимые меры для установления причин и виновников трагедии. Ведь право на жизнь гарантируется базовыми международными соглашениями в области прав человека. Это и Всеобщая декларация прав человека ООН, и ключевые документы исламского мира: Всеобщая Исламская Декларация прав человека (1981), Каирская декларация о правах человека в исламе (1990), Арабская хартия прав человека и народа в арабском мире (2004).

Такие вопиющие акты войны со всей очевидностью указывают на необходимость скорейшего начала переговоров в целях окончательного урегулирования арабо-израильского конфликта.

На протяжении десятилетий Россия последовательно поддерживает создание суверенного палестинского государства. Только полное разрешение этих фундаментальных проблем, которые лежат в основе многолетнего противостояния, может гарантировать прочный мир в регионе.

Считается, что создание палестинского государства – сложная и неразрешимая задача. Но в свое время и создание государства Израиль казалось трудноосуществимым. Однако этому способствовала поддержка международного сообщества, прежде всего, ведущих мировых держав.

Решение аналогичной задачи на новом этапе является необходимым условием прекращения конфликта.
Печать
Терешкова лидирует на праймериз ЕР в Ярославской области11:01Путин поручил правительству контролировать вопросы развития АЗРФ10:47Шесть участников СВО станут кандидатами ЕР в Госдуму от Москвы10:35В Алтайском крае КПРФ собирает подписи за отставку губернатора10:24Брянский экс-губернатор лидирует на праймериз ЕР по выборам в ГД10:11В России началась неделя сохранения здоровья детей10:00Володин лидирует на праймериз ЕР в Саратовской области09:48В Омской области закрыли самый маленький избирательный участок09:36Классический процесс электоральной деконсолидации09:35Вкус Русского Севера: гастрономический туризм на Вологодчине09:27На праймериз ЕР по округу на Камчатке побеждает Ирина Яровая09:25В Мурманской области завершилось предварительное голосование09:18Выборы президента Колумбии: двое кандидатов вышли во второй тур09:0625 муниципальных проектов из Приморья признаны лучшими в России08:54Итоги послания губернатора Пермского края 202608:42Стартовали продажи субсидируемых авиабилетов на арктических маршрутах08:31Герой РФ лидирует на праймериз ЕР по выборам в Госдуму в Туве08:20На праймериз «Единой России» проголосовали 10 млн граждан08:03В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930