Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 15:23

Фадеев назвал условие прекращения конфликта в Палестине

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев назвал создание палестинского государства необходимым условие прекращения конфликта. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета.

Российское правозащитное сообщество крайне болезненно восприняло сообщения об ударе по больнице «Аль-Ахли Аль-Маадани» в секторе Газа. Обескураживает то, что удар был нанесен без каких-либо предварительных мер, которые позволили бы спастись мирному населению.

Цифры жертв ошеломляют. Согласно поступающим данным, погибли более 500 человек. Общее число пострадавших от удара превысило 800 человек. Фактически речь идет о военном преступлении, геноциде мирного населения сектора.

Стороны конфликта, безусловно, должны предпринять все необходимые меры для установления причин и виновников трагедии. Ведь право на жизнь гарантируется базовыми международными соглашениями в области прав человека. Это и Всеобщая декларация прав человека ООН, и ключевые документы исламского мира: Всеобщая Исламская Декларация прав человека (1981), Каирская декларация о правах человека в исламе (1990), Арабская хартия прав человека и народа в арабском мире (2004).

Такие вопиющие акты войны со всей очевидностью указывают на необходимость скорейшего начала переговоров в целях окончательного урегулирования арабо-израильского конфликта.

На протяжении десятилетий Россия последовательно поддерживает создание суверенного палестинского государства. Только полное разрешение этих фундаментальных проблем, которые лежат в основе многолетнего противостояния, может гарантировать прочный мир в регионе.

Считается, что создание палестинского государства – сложная и неразрешимая задача. Но в свое время и создание государства Израиль казалось трудноосуществимым. Однако этому способствовала поддержка международного сообщества, прежде всего, ведущих мировых держав.

Решение аналогичной задачи на новом этапе является необходимым условием прекращения конфликта.
Печать
Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31