Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 15:23

Фадеев назвал условие прекращения конфликта в Палестине

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев назвал создание палестинского государства необходимым условие прекращения конфликта. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета.

Российское правозащитное сообщество крайне болезненно восприняло сообщения об ударе по больнице «Аль-Ахли Аль-Маадани» в секторе Газа. Обескураживает то, что удар был нанесен без каких-либо предварительных мер, которые позволили бы спастись мирному населению.

Цифры жертв ошеломляют. Согласно поступающим данным, погибли более 500 человек. Общее число пострадавших от удара превысило 800 человек. Фактически речь идет о военном преступлении, геноциде мирного населения сектора.

Стороны конфликта, безусловно, должны предпринять все необходимые меры для установления причин и виновников трагедии. Ведь право на жизнь гарантируется базовыми международными соглашениями в области прав человека. Это и Всеобщая декларация прав человека ООН, и ключевые документы исламского мира: Всеобщая Исламская Декларация прав человека (1981), Каирская декларация о правах человека в исламе (1990), Арабская хартия прав человека и народа в арабском мире (2004).

Такие вопиющие акты войны со всей очевидностью указывают на необходимость скорейшего начала переговоров в целях окончательного урегулирования арабо-израильского конфликта.

На протяжении десятилетий Россия последовательно поддерживает создание суверенного палестинского государства. Только полное разрешение этих фундаментальных проблем, которые лежат в основе многолетнего противостояния, может гарантировать прочный мир в регионе.

Считается, что создание палестинского государства – сложная и неразрешимая задача. Но в свое время и создание государства Израиль казалось трудноосуществимым. Однако этому способствовала поддержка международного сообщества, прежде всего, ведущих мировых держав.

Решение аналогичной задачи на новом этапе является необходимым условием прекращения конфликта.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031