Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 15:23

Фадеев назвал условие прекращения конфликта в Палестине

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев назвал создание палестинского государства необходимым условие прекращения конфликта. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета.

Российское правозащитное сообщество крайне болезненно восприняло сообщения об ударе по больнице «Аль-Ахли Аль-Маадани» в секторе Газа. Обескураживает то, что удар был нанесен без каких-либо предварительных мер, которые позволили бы спастись мирному населению.

Цифры жертв ошеломляют. Согласно поступающим данным, погибли более 500 человек. Общее число пострадавших от удара превысило 800 человек. Фактически речь идет о военном преступлении, геноциде мирного населения сектора.

Стороны конфликта, безусловно, должны предпринять все необходимые меры для установления причин и виновников трагедии. Ведь право на жизнь гарантируется базовыми международными соглашениями в области прав человека. Это и Всеобщая декларация прав человека ООН, и ключевые документы исламского мира: Всеобщая Исламская Декларация прав человека (1981), Каирская декларация о правах человека в исламе (1990), Арабская хартия прав человека и народа в арабском мире (2004).

Такие вопиющие акты войны со всей очевидностью указывают на необходимость скорейшего начала переговоров в целях окончательного урегулирования арабо-израильского конфликта.

На протяжении десятилетий Россия последовательно поддерживает создание суверенного палестинского государства. Только полное разрешение этих фундаментальных проблем, которые лежат в основе многолетнего противостояния, может гарантировать прочный мир в регионе.

Считается, что создание палестинского государства – сложная и неразрешимая задача. Но в свое время и создание государства Израиль казалось трудноосуществимым. Однако этому способствовала поддержка международного сообщества, прежде всего, ведущих мировых держав.

Решение аналогичной задачи на новом этапе является необходимым условием прекращения конфликта.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930