Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 11:01

Нужна более тщательная детализация проектов на Байкале

Нужна более тщательная детализация проектов на Байкале
Фото с сайта:
kremlin.ru
Состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изменения Федерального закона «Об охране озера Байкал» и устойчивое развитие Байкальской природной территории» в Институте географии РАН.

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев - об соблюдении экологической ответственности при реализации проектов на Байкале.

Нужна более тщательная детализация проектов, которые будут реализовываться на Байкале.

Необходимо соблюдение условий для сохранения нормальной природной среды озера Байкал. Это та задача, которая должна быть на первом плане.

Я исхожу из внимания к этому вопросу со стороны главы государства. Напомню, что Президент передвинул проект газопровода севернее от Байкала. Он стал дороже, но деньги тут уходят на второй план. Байкал должен быть сохранен в состоянии особой заботы государства и общественности.

Есть социальные проблемы и это не надуманные проблемы. Это дороги к населенным пунктам, защита от селей, и эту работу надо сделать. У общественности есть опасения, что недобросовестный бизнес воспользуется ситуацией и развернет хозяйственную деятельность. И мы должны быть на страже.

Многих смущает понятие «сплошные рубки» и это обоснованно. Очень важно, что председатель Госдумы Вячеслав Володин вчера дал указание профильному комитету продумать и решить проблему сплошных рубок.

Нужна более тщательная детализация тех проектов, которые будут реализовываться на озере. Социальные задачи должны быть, безусловно, решены, а масштабная хозяйственная деятельность - тщательно проработана, чтобы экологи и общественность были уверены в том, что вреда Байкалу не будет.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930