Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2023, 08:30

В Туве отмечают годовщину добровольного вхождения в состав СССР

Фото с сайта:
rtyva.ru
Сегодня мы отмечаем 79-ю годовщину добровольного вхождения Тувы в состав СССР. Об этом написал в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг.

11 октября 1944 года издан указ Президиум Верховного Совета, которым Тувинская Народная Республика включена в состав Советского Союза. Народ Тувы уже официально стал частью большой дружной советской семьи наций. Бесспорно, это был один из самых важных шагов в нашей истории и закономерный итог взятого тридцатью годами ранее курса на сближение тувинского и русского народов. Тува продемонстрировала нерушимую приверженность этому курсу, когда объявила войну нацистской Германии, поддержав Советский Союз, а позже отправив добровольцев на фронт Великой Отечественной войны.

Сейчас при поддержке Президента страны, федерального центра республика продолжает улучшать социально-экономические показатели, решать проблемные вопросы. В регионе снижается безработица, постепенно растут собственные доходы бюджета и зарплата жителей. Открываются новые производства как по исконно нашему животноводческому направлению, так и по обрабатывающей промышленности. Все больше к нам приезжает гостей из других регионов России, что создает задел для развития туризма. Полагаю, это связано с тем, что наше культурное наследие становится важной и видной частью общего достояния многонациональной России.
Печать
Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031