Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2023, 08:30

В Туве отмечают годовщину добровольного вхождения в состав СССР

Фото с сайта:
rtyva.ru
Сегодня мы отмечаем 79-ю годовщину добровольного вхождения Тувы в состав СССР. Об этом написал в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг.

11 октября 1944 года издан указ Президиум Верховного Совета, которым Тувинская Народная Республика включена в состав Советского Союза. Народ Тувы уже официально стал частью большой дружной советской семьи наций. Бесспорно, это был один из самых важных шагов в нашей истории и закономерный итог взятого тридцатью годами ранее курса на сближение тувинского и русского народов. Тува продемонстрировала нерушимую приверженность этому курсу, когда объявила войну нацистской Германии, поддержав Советский Союз, а позже отправив добровольцев на фронт Великой Отечественной войны.

Сейчас при поддержке Президента страны, федерального центра республика продолжает улучшать социально-экономические показатели, решать проблемные вопросы. В регионе снижается безработица, постепенно растут собственные доходы бюджета и зарплата жителей. Открываются новые производства как по исконно нашему животноводческому направлению, так и по обрабатывающей промышленности. Все больше к нам приезжает гостей из других регионов России, что создает задел для развития туризма. Полагаю, это связано с тем, что наше культурное наследие становится важной и видной частью общего достояния многонациональной России.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031