Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2023, 08:44

Приангарье вошло в нацпроект по развитию БПЛА

Фото с сайта:
pxhere.com
Со следующего года наш регион станет участником нового нацпроекта по развитию отрасли беспилотников. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Шаги, которые нам необходимо предпринять, обсудили сегодня с участниками проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023». Одна из программ этого интенсива как раз была посвящена беспилотным авиационным системам.

Более того, за участие в деловой игре «Масштабирование применения БАС в регионах» команда Иркутской области была награждена дипломом. Концепция развития беспилотных авиационных систем, которую представили коллеги, была высоко оценена экспертами. Именно она ляжет в основу региональной программы, её нужно утвердить в ближайшее время. Поручил создать рабочую группу, которая будет курировать весь процесс.

Впереди у нас большая работа. К 2025 году для региона предусмотрена субсидия на создание инфраструктуры беспилотных авиационных систем. К этому моменту нам необходимо будет решить сразу несколько задач. Одни из ключевых – кадровый потенциал, научно-образовательная база.

Вариантов использования БАС в регионе – множество. Начиная от доставки грузов и заканчивая выполнением государственных задач. Национальный проект «Беспилотные авиационные системы» начнет действовать с 1 января 2024 года. Поэтому времени на раскачку у нас нет. Активно включаемся в работу.
Печать
В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41Изменения в Семейный кодекс будут вносить отдельными законопроектами18:20На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00Эрдоган: Турции ничто не помешает войти в Израиль17:56Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51Два вице-мэра Иванова подали в отставку16:49Арктике нужен системный подход16:38Усиление позиции евробюрократии в противостоянии с Трампом16:24«Закон о сварщиках»: через два года после первого чтения16:19Зачем России новая орбитальная экономика?16:12Конкурентная кампания в интересах избирателей15:59С мэров строго спросят за сбои в работе ЖКХ15:51Суд признал экс-главу Цимлянска виновным в халатности15:46Двойная блокада катастрофически скажется на мировой экономике15:31Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930