Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2023, 08:44

Приангарье вошло в нацпроект по развитию БПЛА

Фото с сайта:
pxhere.com
Со следующего года наш регион станет участником нового нацпроекта по развитию отрасли беспилотников. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Шаги, которые нам необходимо предпринять, обсудили сегодня с участниками проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023». Одна из программ этого интенсива как раз была посвящена беспилотным авиационным системам.

Более того, за участие в деловой игре «Масштабирование применения БАС в регионах» команда Иркутской области была награждена дипломом. Концепция развития беспилотных авиационных систем, которую представили коллеги, была высоко оценена экспертами. Именно она ляжет в основу региональной программы, её нужно утвердить в ближайшее время. Поручил создать рабочую группу, которая будет курировать весь процесс.

Впереди у нас большая работа. К 2025 году для региона предусмотрена субсидия на создание инфраструктуры беспилотных авиационных систем. К этому моменту нам необходимо будет решить сразу несколько задач. Одни из ключевых – кадровый потенциал, научно-образовательная база.

Вариантов использования БАС в регионе – множество. Начиная от доставки грузов и заканчивая выполнением государственных задач. Национальный проект «Беспилотные авиационные системы» начнет действовать с 1 января 2024 года. Поэтому времени на раскачку у нас нет. Активно включаемся в работу.
Печать
Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930