Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2023, 08:44

Приангарье вошло в нацпроект по развитию БПЛА

Фото с сайта:
pxhere.com
Со следующего года наш регион станет участником нового нацпроекта по развитию отрасли беспилотников. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Шаги, которые нам необходимо предпринять, обсудили сегодня с участниками проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023». Одна из программ этого интенсива как раз была посвящена беспилотным авиационным системам.

Более того, за участие в деловой игре «Масштабирование применения БАС в регионах» команда Иркутской области была награждена дипломом. Концепция развития беспилотных авиационных систем, которую представили коллеги, была высоко оценена экспертами. Именно она ляжет в основу региональной программы, её нужно утвердить в ближайшее время. Поручил создать рабочую группу, которая будет курировать весь процесс.

Впереди у нас большая работа. К 2025 году для региона предусмотрена субсидия на создание инфраструктуры беспилотных авиационных систем. К этому моменту нам необходимо будет решить сразу несколько задач. Одни из ключевых – кадровый потенциал, научно-образовательная база.

Вариантов использования БАС в регионе – множество. Начиная от доставки грузов и заканчивая выполнением государственных задач. Национальный проект «Беспилотные авиационные системы» начнет действовать с 1 января 2024 года. Поэтому времени на раскачку у нас нет. Активно включаемся в работу.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031