Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 19:03

В Вологде пройдет завершающий региональный форум «Сообщество»

 
5 и 6 октября в Вологде состоится форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Тема форума — «Россия. Право быть сильной!». Участники форума обсудят роль гражданского общества в укреплении суверенитета страны и диалога с органами власти по приоритетным направлениям.

Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева отмечает: «Региональные форумы “Сообщество” стали уже традиционной площадкой общественных и экспертных дискуссий, формой эффективного диалога власти и общества в субъектах Российской Федерации. Завершающий в этом году региональный форум “Сообщество” мы проведем в Вологде. Сегодня, в условиях беспрецедентного внешнего давления, вопросы консолидации и сохранения суверенитета нашего общества приобретают особое значение. Внести вклад в объединение нашей страны способен каждый гражданин, поскольку именно народ России — основа суверенитета страны и источник власти».

В рамках программы форума запланированы три больших тематических трека: «Суверенитет», «Традиции» и «Возможности».

Участники обсудят вопросы образования, демографии, поддержки семей с детьми, осуществления общественного контроля. Будут проанализированы особенности функционирования некоммерческого сектора в сегодняшних реалиях, территориальное развитие страны, вопросы местного самоуправления.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031