Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 19:03

В Вологде пройдет завершающий региональный форум «Сообщество»

 
5 и 6 октября в Вологде состоится форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Тема форума — «Россия. Право быть сильной!». Участники форума обсудят роль гражданского общества в укреплении суверенитета страны и диалога с органами власти по приоритетным направлениям.

Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева отмечает: «Региональные форумы “Сообщество” стали уже традиционной площадкой общественных и экспертных дискуссий, формой эффективного диалога власти и общества в субъектах Российской Федерации. Завершающий в этом году региональный форум “Сообщество” мы проведем в Вологде. Сегодня, в условиях беспрецедентного внешнего давления, вопросы консолидации и сохранения суверенитета нашего общества приобретают особое значение. Внести вклад в объединение нашей страны способен каждый гражданин, поскольку именно народ России — основа суверенитета страны и источник власти».

В рамках программы форума запланированы три больших тематических трека: «Суверенитет», «Традиции» и «Возможности».

Участники обсудят вопросы образования, демографии, поддержки семей с детьми, осуществления общественного контроля. Будут проанализированы особенности функционирования некоммерческого сектора в сегодняшних реалиях, территориальное развитие страны, вопросы местного самоуправления.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.
Печать
Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728