Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 10:31

В среде мигрантов активно распространяется национализм

В среде мигрантов активно распространяется национализм
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о распространении в России экстремистской и националистической идеологии.

На Украине уже более четверти века настойчиво насаждается нацистский культ среди молодежи и это ни разу не новость. Об этом мы говорили еще более 15-ти лет назад. Но тогда никто особенно не обращал внимание на антироссийские лозунги и призывы убивать «москалей», которые выкрикивали на камеры молодые люди по всей Малороссии. В то время ответственные лица утверждали, что ситуация под контролем. А дальше все в курсе того, что произошло. Включая тот факт, что часть тех, кто якобы «контролировал ситуацию», оказались в Лефортово (жаль, не все).

А сегодня нам только и остается фиксировать, как молодые украинцы распевают в ТикТоке «Я нацист». Ну уже что случилось, то случилось. Но выводы из случившегося, похоже, так и не были сделаны.

Теперь уже внутри нашей страны в среде выходцев из стран Средней Азии и Закавказья последние несколько лет активно, в том числе и в Интернет-пространстве, безнаказанно распространяется антироссийская/экстремисткая/националистическая идеология, построенная на религиозном радикализме и ненависти к России, её коренным жителям (в первую очередь, русским) и нашим ценностям. Неужели даже сегодня не видно, что всё это происходит точно «под украинскую копирку». Только теперь эта враждебная масса находится не за пределами нашей страны, а внутри - в самом её центре и даже в столице России.

И снова нам, видимо, по привычке, говорят, что «ситуация под контролем и лучше её не нагнетать». Ситуация, может и под контролем, но явно не нашим. Опять враждебные/антироссийские/антирусские интернет-ресурсы спокойно вещают, изрыгая оскорбления, призывы «убивать неверных», «переделывать храмы в мечети» и прочий контент, весьма похожий на украинский.

Но и опять, как кстати и в истории с Украиной, олигархические интересы «закрывают» глаза части наших должностных лиц (которые должны контролировать и охранять) и глушат голоса разума заявляющих о реальной степени угрозы для нас и нашей страны.

Сравните сами эти украинские ролики с видео плохо говорящих на русском языке радикалов из подпольных клубов типа ММА. Найдете массу общего, только рожи/лица разные, а степень ненависти и призывы те же. После этого будет легче понять и оценить степень угрозы и реальность самого негативного сценария развития событий для нас и нашей страны. Это отработанные технологии, которые, увы для нас, уже не раз показали свою успешность и эффективность, вопрос только в их калибровке для конкретной ситуации/участников.
Печать
Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29Песков: У России серьезные ожидания от визита Путина в Китай13:13В Совфеде обсудили строительство школ в Пензенской области12:56Беларусь и Россия проводят учения по применению ядерного оружия12:50В Брянской области арестовали экс-главу регионального МЧС12:45КПРФ внесет законопроект об учете мнения граждан при ликвидации медучреждений12:37Во Владивостоке благоустраивают 43 двора и принимают заявки на будущий год12:28Татарстан попал в топ самых стареющих регионов страны12:22В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14Карелия участвует в эксперименте с ИИ в судах12:08Нижегородские отцы смогут посещать «Школу для беременных»12:02«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Комбинированные методы социологии дают большую точность11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031