Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 10:31

В среде мигрантов активно распространяется национализм

В среде мигрантов активно распространяется национализм
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о распространении в России экстремистской и националистической идеологии.

На Украине уже более четверти века настойчиво насаждается нацистский культ среди молодежи и это ни разу не новость. Об этом мы говорили еще более 15-ти лет назад. Но тогда никто особенно не обращал внимание на антироссийские лозунги и призывы убивать «москалей», которые выкрикивали на камеры молодые люди по всей Малороссии. В то время ответственные лица утверждали, что ситуация под контролем. А дальше все в курсе того, что произошло. Включая тот факт, что часть тех, кто якобы «контролировал ситуацию», оказались в Лефортово (жаль, не все).

А сегодня нам только и остается фиксировать, как молодые украинцы распевают в ТикТоке «Я нацист». Ну уже что случилось, то случилось. Но выводы из случившегося, похоже, так и не были сделаны.

Теперь уже внутри нашей страны в среде выходцев из стран Средней Азии и Закавказья последние несколько лет активно, в том числе и в Интернет-пространстве, безнаказанно распространяется антироссийская/экстремисткая/националистическая идеология, построенная на религиозном радикализме и ненависти к России, её коренным жителям (в первую очередь, русским) и нашим ценностям. Неужели даже сегодня не видно, что всё это происходит точно «под украинскую копирку». Только теперь эта враждебная масса находится не за пределами нашей страны, а внутри - в самом её центре и даже в столице России.

И снова нам, видимо, по привычке, говорят, что «ситуация под контролем и лучше её не нагнетать». Ситуация, может и под контролем, но явно не нашим. Опять враждебные/антироссийские/антирусские интернет-ресурсы спокойно вещают, изрыгая оскорбления, призывы «убивать неверных», «переделывать храмы в мечети» и прочий контент, весьма похожий на украинский.

Но и опять, как кстати и в истории с Украиной, олигархические интересы «закрывают» глаза части наших должностных лиц (которые должны контролировать и охранять) и глушат голоса разума заявляющих о реальной степени угрозы для нас и нашей страны.

Сравните сами эти украинские ролики с видео плохо говорящих на русском языке радикалов из подпольных клубов типа ММА. Найдете массу общего, только рожи/лица разные, а степень ненависти и призывы те же. После этого будет легче понять и оценить степень угрозы и реальность самого негативного сценария развития событий для нас и нашей страны. Это отработанные технологии, которые, увы для нас, уже не раз показали свою успешность и эффективность, вопрос только в их калибровке для конкретной ситуации/участников.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30