Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 10:31

В среде мигрантов активно распространяется национализм

В среде мигрантов активно распространяется национализм
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о распространении в России экстремистской и националистической идеологии.

На Украине уже более четверти века настойчиво насаждается нацистский культ среди молодежи и это ни разу не новость. Об этом мы говорили еще более 15-ти лет назад. Но тогда никто особенно не обращал внимание на антироссийские лозунги и призывы убивать «москалей», которые выкрикивали на камеры молодые люди по всей Малороссии. В то время ответственные лица утверждали, что ситуация под контролем. А дальше все в курсе того, что произошло. Включая тот факт, что часть тех, кто якобы «контролировал ситуацию», оказались в Лефортово (жаль, не все).

А сегодня нам только и остается фиксировать, как молодые украинцы распевают в ТикТоке «Я нацист». Ну уже что случилось, то случилось. Но выводы из случившегося, похоже, так и не были сделаны.

Теперь уже внутри нашей страны в среде выходцев из стран Средней Азии и Закавказья последние несколько лет активно, в том числе и в Интернет-пространстве, безнаказанно распространяется антироссийская/экстремисткая/националистическая идеология, построенная на религиозном радикализме и ненависти к России, её коренным жителям (в первую очередь, русским) и нашим ценностям. Неужели даже сегодня не видно, что всё это происходит точно «под украинскую копирку». Только теперь эта враждебная масса находится не за пределами нашей страны, а внутри - в самом её центре и даже в столице России.

И снова нам, видимо, по привычке, говорят, что «ситуация под контролем и лучше её не нагнетать». Ситуация, может и под контролем, но явно не нашим. Опять враждебные/антироссийские/антирусские интернет-ресурсы спокойно вещают, изрыгая оскорбления, призывы «убивать неверных», «переделывать храмы в мечети» и прочий контент, весьма похожий на украинский.

Но и опять, как кстати и в истории с Украиной, олигархические интересы «закрывают» глаза части наших должностных лиц (которые должны контролировать и охранять) и глушат голоса разума заявляющих о реальной степени угрозы для нас и нашей страны.

Сравните сами эти украинские ролики с видео плохо говорящих на русском языке радикалов из подпольных клубов типа ММА. Найдете массу общего, только рожи/лица разные, а степень ненависти и призывы те же. После этого будет легче понять и оценить степень угрозы и реальность самого негативного сценария развития событий для нас и нашей страны. Это отработанные технологии, которые, увы для нас, уже не раз показали свою успешность и эффективность, вопрос только в их калибровке для конкретной ситуации/участников.
Печать
В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031