Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 10:31

В среде мигрантов активно распространяется национализм

В среде мигрантов активно распространяется национализм
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о распространении в России экстремистской и националистической идеологии.

На Украине уже более четверти века настойчиво насаждается нацистский культ среди молодежи и это ни разу не новость. Об этом мы говорили еще более 15-ти лет назад. Но тогда никто особенно не обращал внимание на антироссийские лозунги и призывы убивать «москалей», которые выкрикивали на камеры молодые люди по всей Малороссии. В то время ответственные лица утверждали, что ситуация под контролем. А дальше все в курсе того, что произошло. Включая тот факт, что часть тех, кто якобы «контролировал ситуацию», оказались в Лефортово (жаль, не все).

А сегодня нам только и остается фиксировать, как молодые украинцы распевают в ТикТоке «Я нацист». Ну уже что случилось, то случилось. Но выводы из случившегося, похоже, так и не были сделаны.

Теперь уже внутри нашей страны в среде выходцев из стран Средней Азии и Закавказья последние несколько лет активно, в том числе и в Интернет-пространстве, безнаказанно распространяется антироссийская/экстремисткая/националистическая идеология, построенная на религиозном радикализме и ненависти к России, её коренным жителям (в первую очередь, русским) и нашим ценностям. Неужели даже сегодня не видно, что всё это происходит точно «под украинскую копирку». Только теперь эта враждебная масса находится не за пределами нашей страны, а внутри - в самом её центре и даже в столице России.

И снова нам, видимо, по привычке, говорят, что «ситуация под контролем и лучше её не нагнетать». Ситуация, может и под контролем, но явно не нашим. Опять враждебные/антироссийские/антирусские интернет-ресурсы спокойно вещают, изрыгая оскорбления, призывы «убивать неверных», «переделывать храмы в мечети» и прочий контент, весьма похожий на украинский.

Но и опять, как кстати и в истории с Украиной, олигархические интересы «закрывают» глаза части наших должностных лиц (которые должны контролировать и охранять) и глушат голоса разума заявляющих о реальной степени угрозы для нас и нашей страны.

Сравните сами эти украинские ролики с видео плохо говорящих на русском языке радикалов из подпольных клубов типа ММА. Найдете массу общего, только рожи/лица разные, а степень ненависти и призывы те же. После этого будет легче понять и оценить степень угрозы и реальность самого негативного сценария развития событий для нас и нашей страны. Это отработанные технологии, которые, увы для нас, уже не раз показали свою успешность и эффективность, вопрос только в их калибровке для конкретной ситуации/участников.
Печать
Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30В России ввели повышенную ставку НДФЛ для иностранных агентов16:16Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году16:05Стало известно, когда Каспийский кластер примет первых туристов15:54Глава СвДП пообещала, что побреется налысо при провале на выборах15:41СВО стала центральной темой в политической повестке Гольдштейна15:27Цены на продовольствие в мире достигли максимума с 2022 года15:08В парламенте Франции заговорили о выходе из НАТО14:50Медведев прокомментировал «бурное» начало года14:40Планы законодателей в преддверии выборов14:25ВРП Кабардино-Балкарии в 2025 году вырос на 6%14:17Верховный лидер Ирана обратился к нации на фоне протестов14:00Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске13:43Медведчук: Зеленский начал убирать конкурентов в президенты13:24Как трансформируется внешнеторговая логистика Дальнего Востока13:22Глава градостроительного департамента Томской области покинул пост13:10Иранское руководство готово пойти на крайние меры12:55Новосибирцы направили на помощь бойцам СВО более 450 фур с грузом12:35Риски возникновения дефицита на мировом рынке нефти12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031