Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 10:31

В среде мигрантов активно распространяется национализм

В среде мигрантов активно распространяется национализм
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о распространении в России экстремистской и националистической идеологии.

На Украине уже более четверти века настойчиво насаждается нацистский культ среди молодежи и это ни разу не новость. Об этом мы говорили еще более 15-ти лет назад. Но тогда никто особенно не обращал внимание на антироссийские лозунги и призывы убивать «москалей», которые выкрикивали на камеры молодые люди по всей Малороссии. В то время ответственные лица утверждали, что ситуация под контролем. А дальше все в курсе того, что произошло. Включая тот факт, что часть тех, кто якобы «контролировал ситуацию», оказались в Лефортово (жаль, не все).

А сегодня нам только и остается фиксировать, как молодые украинцы распевают в ТикТоке «Я нацист». Ну уже что случилось, то случилось. Но выводы из случившегося, похоже, так и не были сделаны.

Теперь уже внутри нашей страны в среде выходцев из стран Средней Азии и Закавказья последние несколько лет активно, в том числе и в Интернет-пространстве, безнаказанно распространяется антироссийская/экстремисткая/националистическая идеология, построенная на религиозном радикализме и ненависти к России, её коренным жителям (в первую очередь, русским) и нашим ценностям. Неужели даже сегодня не видно, что всё это происходит точно «под украинскую копирку». Только теперь эта враждебная масса находится не за пределами нашей страны, а внутри - в самом её центре и даже в столице России.

И снова нам, видимо, по привычке, говорят, что «ситуация под контролем и лучше её не нагнетать». Ситуация, может и под контролем, но явно не нашим. Опять враждебные/антироссийские/антирусские интернет-ресурсы спокойно вещают, изрыгая оскорбления, призывы «убивать неверных», «переделывать храмы в мечети» и прочий контент, весьма похожий на украинский.

Но и опять, как кстати и в истории с Украиной, олигархические интересы «закрывают» глаза части наших должностных лиц (которые должны контролировать и охранять) и глушат голоса разума заявляющих о реальной степени угрозы для нас и нашей страны.

Сравните сами эти украинские ролики с видео плохо говорящих на русском языке радикалов из подпольных клубов типа ММА. Найдете массу общего, только рожи/лица разные, а степень ненависти и призывы те же. После этого будет легче понять и оценить степень угрозы и реальность самого негативного сценария развития событий для нас и нашей страны. Это отработанные технологии, которые, увы для нас, уже не раз показали свою успешность и эффективность, вопрос только в их калибровке для конкретной ситуации/участников.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30