Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 11:13

Файзуллин обсудил стройки в Туве с главой региона Ховалыгом

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
Сегодня провели рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России Иреком Энваровичем Файзуллиным. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Тувы Владислав Ховалыг.

Обсудили вопросы, связанные с большими стройками в Туве. Неделю назад в Правительстве России мы обсуждали развитие строительного блока с вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным. Планомерно продолжаем решать вопросы в профильном ведомстве.

Ирек Энварович хорошо знает, как мы активно развиваем жилищное строительство. В этом году перевыполним план по национальному проекту «Жилье и городская среда». Еще не начался четвертый квартал, а мы уже ввели более 128 тыс. кв. метров, хотя в этом году планировали только 130 тыс. Благодаря поддержке федерального Минстроя и распространения льготной ипотеки на Туву нам есть для кого строить дальше. Тем временем нагрузка на очистные сооружения Кызыла будет расти. Над изысканием больших средств на сложное инженерное сооружение, помимо федерального Минстроя, работают в Минэкономразвития, Минфине и в Фонде развития территорий. Рассматривают вариант финансирования по федеральной адресной инвестиционной программе.

Ирек Энварович поблагодарил нашу республику за вклад в восстановление социальной инфраструктуры Донбасса. Он отметил работу бригады строителей из Тувы, которая сейчас завершает капитальный ремонт спортзала школы №6 в подшефном Свердловске ЛНР. Также он подчеркнул, что культурный обмен, налаживаемый нашей республикой с новым регионом, важен для скорейшей интеграции освобожденной территории в общероссийское пространство.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031