Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 11:13

Файзуллин обсудил стройки в Туве с главой региона Ховалыгом

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
Сегодня провели рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России Иреком Энваровичем Файзуллиным. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Тувы Владислав Ховалыг.

Обсудили вопросы, связанные с большими стройками в Туве. Неделю назад в Правительстве России мы обсуждали развитие строительного блока с вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным. Планомерно продолжаем решать вопросы в профильном ведомстве.

Ирек Энварович хорошо знает, как мы активно развиваем жилищное строительство. В этом году перевыполним план по национальному проекту «Жилье и городская среда». Еще не начался четвертый квартал, а мы уже ввели более 128 тыс. кв. метров, хотя в этом году планировали только 130 тыс. Благодаря поддержке федерального Минстроя и распространения льготной ипотеки на Туву нам есть для кого строить дальше. Тем временем нагрузка на очистные сооружения Кызыла будет расти. Над изысканием больших средств на сложное инженерное сооружение, помимо федерального Минстроя, работают в Минэкономразвития, Минфине и в Фонде развития территорий. Рассматривают вариант финансирования по федеральной адресной инвестиционной программе.

Ирек Энварович поблагодарил нашу республику за вклад в восстановление социальной инфраструктуры Донбасса. Он отметил работу бригады строителей из Тувы, которая сейчас завершает капитальный ремонт спортзала школы №6 в подшефном Свердловске ЛНР. Также он подчеркнул, что культурный обмен, налаживаемый нашей республикой с новым регионом, важен для скорейшей интеграции освобожденной территории в общероссийское пространство.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031