Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 11:13

Файзуллин обсудил стройки в Туве с главой региона Ховалыгом

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
Сегодня провели рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России Иреком Энваровичем Файзуллиным. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Тувы Владислав Ховалыг.

Обсудили вопросы, связанные с большими стройками в Туве. Неделю назад в Правительстве России мы обсуждали развитие строительного блока с вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным. Планомерно продолжаем решать вопросы в профильном ведомстве.

Ирек Энварович хорошо знает, как мы активно развиваем жилищное строительство. В этом году перевыполним план по национальному проекту «Жилье и городская среда». Еще не начался четвертый квартал, а мы уже ввели более 128 тыс. кв. метров, хотя в этом году планировали только 130 тыс. Благодаря поддержке федерального Минстроя и распространения льготной ипотеки на Туву нам есть для кого строить дальше. Тем временем нагрузка на очистные сооружения Кызыла будет расти. Над изысканием больших средств на сложное инженерное сооружение, помимо федерального Минстроя, работают в Минэкономразвития, Минфине и в Фонде развития территорий. Рассматривают вариант финансирования по федеральной адресной инвестиционной программе.

Ирек Энварович поблагодарил нашу республику за вклад в восстановление социальной инфраструктуры Донбасса. Он отметил работу бригады строителей из Тувы, которая сейчас завершает капитальный ремонт спортзала школы №6 в подшефном Свердловске ЛНР. Также он подчеркнул, что культурный обмен, налаживаемый нашей республикой с новым регионом, важен для скорейшей интеграции освобожденной территории в общероссийское пространство.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031