Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 11:13

Файзуллин обсудил стройки в Туве с главой региона Ховалыгом

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
Сегодня провели рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России Иреком Энваровичем Файзуллиным. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Тувы Владислав Ховалыг.

Обсудили вопросы, связанные с большими стройками в Туве. Неделю назад в Правительстве России мы обсуждали развитие строительного блока с вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным. Планомерно продолжаем решать вопросы в профильном ведомстве.

Ирек Энварович хорошо знает, как мы активно развиваем жилищное строительство. В этом году перевыполним план по национальному проекту «Жилье и городская среда». Еще не начался четвертый квартал, а мы уже ввели более 128 тыс. кв. метров, хотя в этом году планировали только 130 тыс. Благодаря поддержке федерального Минстроя и распространения льготной ипотеки на Туву нам есть для кого строить дальше. Тем временем нагрузка на очистные сооружения Кызыла будет расти. Над изысканием больших средств на сложное инженерное сооружение, помимо федерального Минстроя, работают в Минэкономразвития, Минфине и в Фонде развития территорий. Рассматривают вариант финансирования по федеральной адресной инвестиционной программе.

Ирек Энварович поблагодарил нашу республику за вклад в восстановление социальной инфраструктуры Донбасса. Он отметил работу бригады строителей из Тувы, которая сейчас завершает капитальный ремонт спортзала школы №6 в подшефном Свердловске ЛНР. Также он подчеркнул, что культурный обмен, налаживаемый нашей республикой с новым регионом, важен для скорейшей интеграции освобожденной территории в общероссийское пространство.
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31