Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 11:13

Файзуллин обсудил стройки в Туве с главой региона Ховалыгом

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
Сегодня провели рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России Иреком Энваровичем Файзуллиным. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Тувы Владислав Ховалыг.

Обсудили вопросы, связанные с большими стройками в Туве. Неделю назад в Правительстве России мы обсуждали развитие строительного блока с вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным. Планомерно продолжаем решать вопросы в профильном ведомстве.

Ирек Энварович хорошо знает, как мы активно развиваем жилищное строительство. В этом году перевыполним план по национальному проекту «Жилье и городская среда». Еще не начался четвертый квартал, а мы уже ввели более 128 тыс. кв. метров, хотя в этом году планировали только 130 тыс. Благодаря поддержке федерального Минстроя и распространения льготной ипотеки на Туву нам есть для кого строить дальше. Тем временем нагрузка на очистные сооружения Кызыла будет расти. Над изысканием больших средств на сложное инженерное сооружение, помимо федерального Минстроя, работают в Минэкономразвития, Минфине и в Фонде развития территорий. Рассматривают вариант финансирования по федеральной адресной инвестиционной программе.

Ирек Энварович поблагодарил нашу республику за вклад в восстановление социальной инфраструктуры Донбасса. Он отметил работу бригады строителей из Тувы, которая сейчас завершает капитальный ремонт спортзала школы №6 в подшефном Свердловске ЛНР. Также он подчеркнул, что культурный обмен, налаживаемый нашей республикой с новым регионом, важен для скорейшей интеграции освобожденной территории в общероссийское пространство.
Печать
Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30Антон Холодов возглавил региональный исполком «Единой России»17:22Муниципальные депутаты – это серьезная опора всей системы17:21Член Совфеда возглавила отделение ЕР в Новгородской области16:5975,8% мандатов в заксобраниях регионов принадлежат ЕР16:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031