Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 11:08

Овации эсэсовцу в Канаде – показатель отношения Запада к России

Овации эсэсовцу в Канаде – показатель отношения Запада к России
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о чествовании украинского нациста в парламенте Канады.

Замечательный случай произошел в Канаде во время визита Зеленского. Парламент страны начал свое выступление с чествования 98-летнего Ярослава Хунка, которого представили «ветераном борьбы за украинскую независимость против русских в годы Второй мировой войны». Парламентарии вместе с Зеленским стоя аплодировали «ветерану».

Однако очень скоро вскрылось, что Хунк – бывший участник добровольческой дивизии СС «Галичина». На случившееся резко отреагировали ряд еврейских организаций, после чего спикер канадского парламента «покаялся и полностью взял вину на себя». По его словам, пригласил эсэсовца именно он, а подробности его биографии узнал уже позднее.

Только вот незадача: еще в пятницу внучка Хунка выложила пост с фотографией нациста и написала «Дед ожидает в приемной Трюдо и Зеленского». То есть премьер Канады и президент Украины не просто чествовали эсесовца в парламенте, но и заранее встречались с ним лично. Кроме того, именно служба протокола Трюдо отвечала за приглашение гостей и не могла не знать определенные подробности биографии Хунка.

В общем, скандал закончился «тысячью извинений» перед еврейским народом, но, конечно, не перед народом русским, против которого Хунк «воевал в борьбе за украинскую независимость». Важно отметить, что если раньше любые русофобские чествования Запад хоть как-то пытался завуалировать (например, борьбой против «советской оккупации»), то сегодня, судя по всему, все маски сброшены, можно открыто говорить о том, что «мы воюем против русских и восхваляем тех, кто воевал против русских».

Налицо оголтелая русофобия, тотальная дискриминация по национальному признаку, то есть попытка подавления и унижения определенной нации с целью сделать ее мировым изгоем. Только если раньше основной мишенью были евреи, то сегодня ею стали русские.

И бурные овации в канадском парламенте «ветерану войны против русских» в очередной раз это подтверждают. Дело даже не столько в том, что это бывший эсэсовец, хотя, конечно, штрих к общей картине очень красочный. Дело в том, что целый парламент и лидеры двух стран стоя аплодировали «герою», когда-то где-то воевавшему против русских. Занавес.

Каждая такая история снова и снова подчеркивает отношение Запада к России. Ненависть, основанная на страхе. Страх, основанный на непонимании. Непонимание, основанное на нежелании принимать различие ценностей, укладов жизни, традиций и обычаев разных цивилизаций. Такое мировоззрение, в свою очередь, ведет к стремлению любым способом закрепить свое влияние в мире, везде установить «самый лучший и справедливый строй». Это глубокий цивилизационный конфликт, который время от времени переходит из латентного, «спящего» состояния в горячую фазу, что мы и видим сегодня. И пока Запад уверен в своей гегемонии, в необходимости однополярного мироустройства, он будет всеми силами стремиться ограничить действия России и других стран по сохранению и укреплению своего суверенитета.
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031