Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 11:08

Овации эсэсовцу в Канаде – показатель отношения Запада к России

Овации эсэсовцу в Канаде – показатель отношения Запада к России
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о чествовании украинского нациста в парламенте Канады.

Замечательный случай произошел в Канаде во время визита Зеленского. Парламент страны начал свое выступление с чествования 98-летнего Ярослава Хунка, которого представили «ветераном борьбы за украинскую независимость против русских в годы Второй мировой войны». Парламентарии вместе с Зеленским стоя аплодировали «ветерану».

Однако очень скоро вскрылось, что Хунк – бывший участник добровольческой дивизии СС «Галичина». На случившееся резко отреагировали ряд еврейских организаций, после чего спикер канадского парламента «покаялся и полностью взял вину на себя». По его словам, пригласил эсэсовца именно он, а подробности его биографии узнал уже позднее.

Только вот незадача: еще в пятницу внучка Хунка выложила пост с фотографией нациста и написала «Дед ожидает в приемной Трюдо и Зеленского». То есть премьер Канады и президент Украины не просто чествовали эсесовца в парламенте, но и заранее встречались с ним лично. Кроме того, именно служба протокола Трюдо отвечала за приглашение гостей и не могла не знать определенные подробности биографии Хунка.

В общем, скандал закончился «тысячью извинений» перед еврейским народом, но, конечно, не перед народом русским, против которого Хунк «воевал в борьбе за украинскую независимость». Важно отметить, что если раньше любые русофобские чествования Запад хоть как-то пытался завуалировать (например, борьбой против «советской оккупации»), то сегодня, судя по всему, все маски сброшены, можно открыто говорить о том, что «мы воюем против русских и восхваляем тех, кто воевал против русских».

Налицо оголтелая русофобия, тотальная дискриминация по национальному признаку, то есть попытка подавления и унижения определенной нации с целью сделать ее мировым изгоем. Только если раньше основной мишенью были евреи, то сегодня ею стали русские.

И бурные овации в канадском парламенте «ветерану войны против русских» в очередной раз это подтверждают. Дело даже не столько в том, что это бывший эсэсовец, хотя, конечно, штрих к общей картине очень красочный. Дело в том, что целый парламент и лидеры двух стран стоя аплодировали «герою», когда-то где-то воевавшему против русских. Занавес.

Каждая такая история снова и снова подчеркивает отношение Запада к России. Ненависть, основанная на страхе. Страх, основанный на непонимании. Непонимание, основанное на нежелании принимать различие ценностей, укладов жизни, традиций и обычаев разных цивилизаций. Такое мировоззрение, в свою очередь, ведет к стремлению любым способом закрепить свое влияние в мире, везде установить «самый лучший и справедливый строй». Это глубокий цивилизационный конфликт, который время от времени переходит из латентного, «спящего» состояния в горячую фазу, что мы и видим сегодня. И пока Запад уверен в своей гегемонии, в необходимости однополярного мироустройства, он будет всеми силами стремиться ограничить действия России и других стран по сохранению и укреплению своего суверенитета.
Печать
Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52Глава Росатома Лихачев поздравил атомщиков с 81-летием отрасли17:39В Мособлдуме обсудили привлечение инвесторов к восстановлению памятников17:29Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31