Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 11:08

Овации эсэсовцу в Канаде – показатель отношения Запада к России

Овации эсэсовцу в Канаде – показатель отношения Запада к России
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о чествовании украинского нациста в парламенте Канады.

Замечательный случай произошел в Канаде во время визита Зеленского. Парламент страны начал свое выступление с чествования 98-летнего Ярослава Хунка, которого представили «ветераном борьбы за украинскую независимость против русских в годы Второй мировой войны». Парламентарии вместе с Зеленским стоя аплодировали «ветерану».

Однако очень скоро вскрылось, что Хунк – бывший участник добровольческой дивизии СС «Галичина». На случившееся резко отреагировали ряд еврейских организаций, после чего спикер канадского парламента «покаялся и полностью взял вину на себя». По его словам, пригласил эсэсовца именно он, а подробности его биографии узнал уже позднее.

Только вот незадача: еще в пятницу внучка Хунка выложила пост с фотографией нациста и написала «Дед ожидает в приемной Трюдо и Зеленского». То есть премьер Канады и президент Украины не просто чествовали эсесовца в парламенте, но и заранее встречались с ним лично. Кроме того, именно служба протокола Трюдо отвечала за приглашение гостей и не могла не знать определенные подробности биографии Хунка.

В общем, скандал закончился «тысячью извинений» перед еврейским народом, но, конечно, не перед народом русским, против которого Хунк «воевал в борьбе за украинскую независимость». Важно отметить, что если раньше любые русофобские чествования Запад хоть как-то пытался завуалировать (например, борьбой против «советской оккупации»), то сегодня, судя по всему, все маски сброшены, можно открыто говорить о том, что «мы воюем против русских и восхваляем тех, кто воевал против русских».

Налицо оголтелая русофобия, тотальная дискриминация по национальному признаку, то есть попытка подавления и унижения определенной нации с целью сделать ее мировым изгоем. Только если раньше основной мишенью были евреи, то сегодня ею стали русские.

И бурные овации в канадском парламенте «ветерану войны против русских» в очередной раз это подтверждают. Дело даже не столько в том, что это бывший эсэсовец, хотя, конечно, штрих к общей картине очень красочный. Дело в том, что целый парламент и лидеры двух стран стоя аплодировали «герою», когда-то где-то воевавшему против русских. Занавес.

Каждая такая история снова и снова подчеркивает отношение Запада к России. Ненависть, основанная на страхе. Страх, основанный на непонимании. Непонимание, основанное на нежелании принимать различие ценностей, укладов жизни, традиций и обычаев разных цивилизаций. Такое мировоззрение, в свою очередь, ведет к стремлению любым способом закрепить свое влияние в мире, везде установить «самый лучший и справедливый строй». Это глубокий цивилизационный конфликт, который время от времени переходит из латентного, «спящего» состояния в горячую фазу, что мы и видим сегодня. И пока Запад уверен в своей гегемонии, в необходимости однополярного мироустройства, он будет всеми силами стремиться ограничить действия России и других стран по сохранению и укреплению своего суверенитета.
Печать
Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031