Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 10:31

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ
 
Кирилл Кабанов и Александр Точенов - об инициативе калужских законодателей в сфере миграционного регулирования.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов:

Калужскими коллегами-соратниками подготовлена весьма важная стратегическая законодательная инициатива в сфере миграционного регулирования. Она направлена на усиление миграционного контроля и возложение ряда очень важных обязательств на трудовых мигрантов. Цель этого предложения - реальная попытка исключить свободное, бесконтрольное нахождение трудового мигранта на территории нашей страны. Иностранец сможет приезжать в нашу страну только под обязательства конкретного работодателя. Чего мы добиваемся уже очень давно.

Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президент Центра ПРИСП Александр Точенов:

Разумная инициатива калужских законодателей, о которой пишет коллега К.Кабанов, однако предыдущие инициативы не были поддержаны в Госдуме.

Как учили, ищи кому выгодно.

И всё рассматривать через призму необходимости для победы России в большой гибридной войны.

Полагаю, что те, кто мешает наведению порядка в миграционной политике, не думает о стране. Тема трудовых ресурсов, важна, но её развитие без учёта военно-политической обстановки чревато для нас негативными последствиями.
Печать
В здании избиркома Петербурга прошли учения с участием МЧС23:00Ведерников оценил работу ТОС «Старый дворик» в деревне Переслегино22:52Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31