Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 10:31

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ
 
Кирилл Кабанов и Александр Точенов - об инициативе калужских законодателей в сфере миграционного регулирования.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов:

Калужскими коллегами-соратниками подготовлена весьма важная стратегическая законодательная инициатива в сфере миграционного регулирования. Она направлена на усиление миграционного контроля и возложение ряда очень важных обязательств на трудовых мигрантов. Цель этого предложения - реальная попытка исключить свободное, бесконтрольное нахождение трудового мигранта на территории нашей страны. Иностранец сможет приезжать в нашу страну только под обязательства конкретного работодателя. Чего мы добиваемся уже очень давно.

Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президент Центра ПРИСП Александр Точенов:

Разумная инициатива калужских законодателей, о которой пишет коллега К.Кабанов, однако предыдущие инициативы не были поддержаны в Госдуме.

Как учили, ищи кому выгодно.

И всё рассматривать через призму необходимости для победы России в большой гибридной войны.

Полагаю, что те, кто мешает наведению порядка в миграционной политике, не думает о стране. Тема трудовых ресурсов, важна, но её развитие без учёта военно-политической обстановки чревато для нас негативными последствиями.
Печать
Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031