Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 10:31

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ
 
Кирилл Кабанов и Александр Точенов - об инициативе калужских законодателей в сфере миграционного регулирования.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов:

Калужскими коллегами-соратниками подготовлена весьма важная стратегическая законодательная инициатива в сфере миграционного регулирования. Она направлена на усиление миграционного контроля и возложение ряда очень важных обязательств на трудовых мигрантов. Цель этого предложения - реальная попытка исключить свободное, бесконтрольное нахождение трудового мигранта на территории нашей страны. Иностранец сможет приезжать в нашу страну только под обязательства конкретного работодателя. Чего мы добиваемся уже очень давно.

Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президент Центра ПРИСП Александр Точенов:

Разумная инициатива калужских законодателей, о которой пишет коллега К.Кабанов, однако предыдущие инициативы не были поддержаны в Госдуме.

Как учили, ищи кому выгодно.

И всё рассматривать через призму необходимости для победы России в большой гибридной войны.

Полагаю, что те, кто мешает наведению порядка в миграционной политике, не думает о стране. Тема трудовых ресурсов, важна, но её развитие без учёта военно-политической обстановки чревато для нас негативными последствиями.
Печать
Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09Анонс выборов 12 апреля13:58Перекрытие Ормуза носит накопительный эффект13:45В Дагестане объявлен режим ЧС федерального уровня13:28Газификация – стратегический пункт сотрудничества РФ и Казахстана13:13Почти 3 млрд рублей направят в Приморье на поддержку туристического бизнеса12:55Ветеран СВО сразится за мандат Госдумы с действующим депутатом Гимбатовым12:38ВЦИОМ: Пасха входит в число пяти главных праздников России12:32В Курганской области объявлен пожароопасный сезон12:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930