Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 10:31

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ
 
Кирилл Кабанов и Александр Точенов - об инициативе калужских законодателей в сфере миграционного регулирования.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов:

Калужскими коллегами-соратниками подготовлена весьма важная стратегическая законодательная инициатива в сфере миграционного регулирования. Она направлена на усиление миграционного контроля и возложение ряда очень важных обязательств на трудовых мигрантов. Цель этого предложения - реальная попытка исключить свободное, бесконтрольное нахождение трудового мигранта на территории нашей страны. Иностранец сможет приезжать в нашу страну только под обязательства конкретного работодателя. Чего мы добиваемся уже очень давно.

Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президент Центра ПРИСП Александр Точенов:

Разумная инициатива калужских законодателей, о которой пишет коллега К.Кабанов, однако предыдущие инициативы не были поддержаны в Госдуме.

Как учили, ищи кому выгодно.

И всё рассматривать через призму необходимости для победы России в большой гибридной войны.

Полагаю, что те, кто мешает наведению порядка в миграционной политике, не думает о стране. Тема трудовых ресурсов, важна, но её развитие без учёта военно-политической обстановки чревато для нас негативными последствиями.
Печать
Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19В Югре изменили закон о выборах депутатов окружной думы16:05В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930