Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 10:31

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ

Исключить бесконтрольное нахождение мигранта на территории РФ
 
Кирилл Кабанов и Александр Точенов - об инициативе калужских законодателей в сфере миграционного регулирования.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов:

Калужскими коллегами-соратниками подготовлена весьма важная стратегическая законодательная инициатива в сфере миграционного регулирования. Она направлена на усиление миграционного контроля и возложение ряда очень важных обязательств на трудовых мигрантов. Цель этого предложения - реальная попытка исключить свободное, бесконтрольное нахождение трудового мигранта на территории нашей страны. Иностранец сможет приезжать в нашу страну только под обязательства конкретного работодателя. Чего мы добиваемся уже очень давно.

Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президент Центра ПРИСП Александр Точенов:

Разумная инициатива калужских законодателей, о которой пишет коллега К.Кабанов, однако предыдущие инициативы не были поддержаны в Госдуме.

Как учили, ищи кому выгодно.

И всё рассматривать через призму необходимости для победы России в большой гибридной войны.

Полагаю, что те, кто мешает наведению порядка в миграционной политике, не думает о стране. Тема трудовых ресурсов, важна, но её развитие без учёта военно-политической обстановки чревато для нас негативными последствиями.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31