Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2023, 12:46

Губернатор Новгородской области системно думает о будущем

Губернатор Новгородской области системно думает о будущем
 
В Великом Новгороде Президент России Владимир Путин провел расширенное заседание Президиума Госсовета о развитии рынка труда.

Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова - об экспериментальных проектах в Новгородской области.

Новгородская область — один из регионов, постоянно реализующих экспериментальные проекты. Например, социальные контракты и система долговременного ухода во многом придумывались и внедрялись именно здесь. Андрей Никитин — губернатор-инноватор. Связано ли это с его опытом работы в АСИ или в целом склад характера такой — не знаю. Но факт, что губернатор постоянно, системно думает о будущем. Концепция Новгорода как города-университета, о которой я недавно писала, как раз укладывается в большие тренды, о которых говорилось на Госсовете.

На рынке труда наблюдается дефицит квалифицированных кадров, и решать эту проблему нужно в связке «школа — колледж — университет — предприятие». Поощряя при этом трудовую мобильность, давая возможность молодежи из маленьких городов и сёл получить доступ к образованию высокого качества. Участники заседания Президиума Госсовета предложения Андрея Никитина поддержали. Есть все основания полагать, что Никитин — действительно один из содержательных лидеров по вопросам образования и социальной политики в стране.
Печать
Путин назвал подходящее место для переговоров с Украиной12:32В Приамурье подорожали машины и поездки12:23Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00Партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы10:47Дмитрий Миляев поведет тульских единороссов в Госдуму10:36Путин – о ситуации с топливом: Дефицит есть, но не критический10:23Глава Ингушетии возглавил региональный список ЕР в Госдуму10:12Точенов: Мы занимаемся защитой электорального суверенитета10:08На Камчатке подвели итоги форума «Экосистема. Заповедный край»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Коми09:50Названы кандидаты «Единой России» в Госдуму от новых регионов09:37«Манжерок» провел благотворительный день для семей участников СВО09:24Школьник из Тикси разрабатывает игру «Выживание в Арктике»09:12Продукция «Сделано в Хабаровском крае» появится в торговых сетях России09:00В цифровой век люди хотят говорить с людьми, а не с роботами08:51Остров Шумшу посетят молодые активисты из разных уголков России08:40В Китае презентовали премию «Дальний Восток» имени Арсеньева08:29Съезд «Единой России» выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы08:19Владимир Путин выступил на предвыборном съезде «Единой России»08:04Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930