Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2023, 12:46

Губернатор Новгородской области системно думает о будущем

Губернатор Новгородской области системно думает о будущем
 
В Великом Новгороде Президент России Владимир Путин провел расширенное заседание Президиума Госсовета о развитии рынка труда.

Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова - об экспериментальных проектах в Новгородской области.

Новгородская область — один из регионов, постоянно реализующих экспериментальные проекты. Например, социальные контракты и система долговременного ухода во многом придумывались и внедрялись именно здесь. Андрей Никитин — губернатор-инноватор. Связано ли это с его опытом работы в АСИ или в целом склад характера такой — не знаю. Но факт, что губернатор постоянно, системно думает о будущем. Концепция Новгорода как города-университета, о которой я недавно писала, как раз укладывается в большие тренды, о которых говорилось на Госсовете.

На рынке труда наблюдается дефицит квалифицированных кадров, и решать эту проблему нужно в связке «школа — колледж — университет — предприятие». Поощряя при этом трудовую мобильность, давая возможность молодежи из маленьких городов и сёл получить доступ к образованию высокого качества. Участники заседания Президиума Госсовета предложения Андрея Никитина поддержали. Есть все основания полагать, что Никитин — действительно один из содержательных лидеров по вопросам образования и социальной политики в стране.
Печать
Амуризбирком запустит горячую линию по выборам-202614:185 июня в России отмечают День эколога14:01В Башкирии назначили нового министра торговли и услуг13:49Хабаровскому краю списали еще 6,55 млрд рублей долгов13:34Власти Армении реализуют чужие геополитические сценарии13:30Рыбальченко поделился ожиданиями от пленарного заседания ПМЭФ13:16Якутия подписала соглашение о сотрудничестве с Кыргызстаном12:58Состоялось очередное заседание административной комиссии Магадана12:53Главный рычаг давления Тегерана – географическое положение12:48Опыт Китая и России: студенческий обмен как фундамент дружбы12:47Минцифры: Ситуация с мессенджером MAX будет решена12:40Приморский край и Китай свяжет трансграничный «Канатный экспресс»12:31Кубань и ОАЭ договорились расширять торгово-экономические связи12:20Сенатор Святенко: Народные промыслы являются важным экономическим ресурсом12:11Краснодарский инвестор намерен развивать туризм в Приморском крае12:07Генплан для ДНР — это путеводная звезда развития, а не догма11:51Глава Мордовии Артем Здунов: Подписали соглашение с автозаводом11:41Делегация Тюменской области обсудила реализацию инвестпроекта на ПМЭФ11:35Что не пропустить на фестивале «Красная площадь» 5 июня?11:21Депутат Говырин рассказал о практиках социально ответственного бизнеса11:12Выборы в Колумбии: ноздря в ноздрю11:04Парламент КЧР хочет переименовать 11 географических объектов10:55В Тульской области три партии назвали кандидатов в Госдуму10:36Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930