Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 15:01

На Вологодчине заработало крупнейшее фанерное предприятие в РФ

Фото с сайта:
Телеграм-канал Олега Кувшинникова
Дан старт новому безотходному производству большеформатной березовой фанеры на Вологодчине. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Самое крупное фанерное предприятие в России, построенное по системе Гринфилд, расположено в поселке Вохтога. Памятные автографы на стартовой продукции завода оставили вместе с полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном и зампредседателя Совета Федерации РФ Юрием Воробьевым. На аллее завода высадили березы — главный материал производства.

Предприятие — результат реализации инвестпроекта, который был включен в перечень Минпромторга РФ. Здесь внедрены последние технологические решения с применением искусственного интеллекта и машинного зрения. Производство открывает порядка 700 рабочих мест — это стабильность и новые возможности.

Для комфортной жизни людей в поселке создана вся инфраструктура. Отремонтированы дороги и социальные объекты — детские сады, школы, дом культуры, поликлиника. У Вохтоги открывается второе дыхание, а в регионе и в стране в целом развивается внутренний рынок.

Фанеру с этого завода ждёт индустриальное и гражданское строительство, транспортное машиностроение. Эта продукция будет использоваться в десятках сфер: от еврофур до морских танкеров, от мебели до детских спортплощадок. Большеформатная фанера будет поставляться в десятки стран мира — на рынки Ближнего Востока и Северной Африки, Юго-Восточной Азии, СНГ и России.

Желаю предприятию уверенно идти вперед. Всё обязательно получится. В добрый путь!
Печать
Великобритания ужесточает иммиграционную политику23:01Серышев провел совещание к 25-летию института полпредства22:53Совет блогеров приехал в Вологодскую область22:43На пост президента Республики Корея претендуют семь человек22:31Лавров и Фидан обсудили инициативу Путина о переговорах в Стамбуле22:18Мельниченко рассказал Львовой-Беловой о профилактике сиротства22:06Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:54Калужская область укрепляет сотрудничество с Вьетнамом21:43Белехова, Коц, Малькевич и Мельников - полуфиналисты «Лидеров России»21:29Первая школа-съезд молодых ученых пройдет в Пятигорске21:19В Поморье не допустят рост коммунальных платежей выше 15%21:07Роспуск РПК и будущее курдского вопроса20:52Артамонов поздравил лучших тружеников Липецкой области20:43Филиппины полностью перешли на электронное голосование20:33В Тыве подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»20:25Назначен новый министр экономического развития Камчатки20:12Паслер готовит мэру Екатеринбурга тяжелейшее испытание в карьере20:00Пушилин встретился с депутатами Народного Совета ДНР и вручил им награды19:45Львова-Белова: Помогать проблемным семьям надо, не разлучая их с детьми19:20Удачные идеи координатора ЛДПР в Татарстане19:19На пересечении электоральных интересов19:18Путин направил приветствие участникам и гостям KazanForum19:10Лидеры «Движения Первых» встретились с губернатором Артюховым19:05Определен состав сборной РФ для участия в Международной олимпиаде по ИИ19:00В городах Германии прошли митинги за запрет АдГ18:52Генерал Алаудинов призвал население РФ не делиться на национальности18:45Краснодарские студенты прошли «Маршрут памяти» в патриотическом конкурсе18:25Путин ввел новую льготу для семей участников СВО18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031