Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 10:34

Гибридная война ведется не только военными средствами

Гибридная война ведется не только военными средствами
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов, давая оценку прошедшей в Нью-Йорке встрече Байдена с президентами Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана заявил о том, что чем больше в Россию завозится мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья, чем сильнее и крупнее становятся диаспоры/анклавы, тем мощнее становится реальная внутренняя антироссийская сила.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о вполне вероятном направлении деятельности американских и британских спецслужб против России.


Безусловно, опасность, о которой пишет коллега Кирилл Кабанов, вполне реальна.

Идет большая гибридная война, ведется она не только военными средствами как в зоне СВО или Сирии, но и непрямыми действиями. Задействование в этой войне сил исламского экстремизма на территории России – одно из вероятных направлений удара со стороны наших противников. Эту опасность нельзя недооценивать.

Хотя целью прошедшей встречи со стороны США, скорее всего, была попытка включения среднеазиатских государств в сферу своего влияния, в противовес России и Китаю.

Но, повторю, возникновение напряжения внутри России из-за проявлений исламского экстремизма мигрантами из среднеазиатских государств – вполне вероятное направление деятельности американских и британских спецслужб.
Печать
В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930