Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 10:34

Гибридная война ведется не только военными средствами

Гибридная война ведется не только военными средствами
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов, давая оценку прошедшей в Нью-Йорке встрече Байдена с президентами Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана заявил о том, что чем больше в Россию завозится мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья, чем сильнее и крупнее становятся диаспоры/анклавы, тем мощнее становится реальная внутренняя антироссийская сила.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о вполне вероятном направлении деятельности американских и британских спецслужб против России.


Безусловно, опасность, о которой пишет коллега Кирилл Кабанов, вполне реальна.

Идет большая гибридная война, ведется она не только военными средствами как в зоне СВО или Сирии, но и непрямыми действиями. Задействование в этой войне сил исламского экстремизма на территории России – одно из вероятных направлений удара со стороны наших противников. Эту опасность нельзя недооценивать.

Хотя целью прошедшей встречи со стороны США, скорее всего, была попытка включения среднеазиатских государств в сферу своего влияния, в противовес России и Китаю.

Но, повторю, возникновение напряжения внутри России из-за проявлений исламского экстремизма мигрантами из среднеазиатских государств – вполне вероятное направление деятельности американских и британских спецслужб.
Печать
«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728