Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 10:34

Гибридная война ведется не только военными средствами

Гибридная война ведется не только военными средствами
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов, давая оценку прошедшей в Нью-Йорке встрече Байдена с президентами Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана заявил о том, что чем больше в Россию завозится мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья, чем сильнее и крупнее становятся диаспоры/анклавы, тем мощнее становится реальная внутренняя антироссийская сила.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о вполне вероятном направлении деятельности американских и британских спецслужб против России.


Безусловно, опасность, о которой пишет коллега Кирилл Кабанов, вполне реальна.

Идет большая гибридная война, ведется она не только военными средствами как в зоне СВО или Сирии, но и непрямыми действиями. Задействование в этой войне сил исламского экстремизма на территории России – одно из вероятных направлений удара со стороны наших противников. Эту опасность нельзя недооценивать.

Хотя целью прошедшей встречи со стороны США, скорее всего, была попытка включения среднеазиатских государств в сферу своего влияния, в противовес России и Китаю.

Но, повторю, возникновение напряжения внутри России из-за проявлений исламского экстремизма мигрантами из среднеазиатских государств – вполне вероятное направление деятельности американских и британских спецслужб.
Печать
Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930