Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 10:34

Гибридная война ведется не только военными средствами

Гибридная война ведется не только военными средствами
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов, давая оценку прошедшей в Нью-Йорке встрече Байдена с президентами Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана заявил о том, что чем больше в Россию завозится мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья, чем сильнее и крупнее становятся диаспоры/анклавы, тем мощнее становится реальная внутренняя антироссийская сила.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о вполне вероятном направлении деятельности американских и британских спецслужб против России.


Безусловно, опасность, о которой пишет коллега Кирилл Кабанов, вполне реальна.

Идет большая гибридная война, ведется она не только военными средствами как в зоне СВО или Сирии, но и непрямыми действиями. Задействование в этой войне сил исламского экстремизма на территории России – одно из вероятных направлений удара со стороны наших противников. Эту опасность нельзя недооценивать.

Хотя целью прошедшей встречи со стороны США, скорее всего, была попытка включения среднеазиатских государств в сферу своего влияния, в противовес России и Китаю.

Но, повторю, возникновение напряжения внутри России из-за проявлений исламского экстремизма мигрантами из среднеазиатских государств – вполне вероятное направление деятельности американских и британских спецслужб.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930