Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 11:22

Томские депутаты одобрили поправки в областные законы о выборах

 
На заседании комитета думы по законодательству, государственному устройству и безопасности 19 сентября депутаты одобрили изменения в областные законы о выборах и референдумах. Об этом сообщается в телеграм-канале Законодательной думы Томской области.

Поправки позволят привести региональное избирательное законодательство в соответствие с федеральным.

В частности, в связи с принятием Федерального закона от 29 мая 2023 года № 184-ФЗ:
- исключаются положения о голосовании по открепительным удостоверениям;
- закрепляется возможность применения механизма «Мобильный избиратель» при проведении референдума Томской области;
- по решению облизбиркома на выборах губернатора и депутатов областной думы могут создаваться «экстерриториальные избирательные участки» (расположенные за пределами Томской области);
- вводится запрет на проведение предвыборной агитации на сайтах, доступ к которым ограничен Роскомнадзором;
- кандидат, который был осуждён в ходе избирательной кампании, должен предоставить об этом письменные сведения в избирательную комиссию не позднее 18 часов по местному времени дня, следующего за днем появления судимости.
Печать
Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31