Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 16:14

Украинский коллапс намечает контуры новой Австро-Венгрии?

Украинский коллапс намечает контуры новой Австро-Венгрии?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о позиции некоторых европейских стран в отношении украинского конфликта.

Нынешняя Украина в обозримом будущем не вернётся в границы 1991 года, но у неё есть исторический шанс в том или ином виде реинкарнировать... Австро-Венгрию. Именно такие мысли возникают, если карту бывшей империи наложить на европейскую и отметить на ней те страны, в которых отношение к СВО, скажем так, рушат миф об «общеевропейской солидарности» с Украиной. Венгрия, Австрия, а теперь, скорее всего, и Словакия, где бразды правления могут вернуться к бывшему премьеру Роберту Фицо – первые элементы складывающегося пазла.

Фицо прямо заявляет, что в случае возвращения на пост прекратит поставку вооружений Украине, а о его симпатиях к России сейчас не говорит только ленивый.

Вполне возможна ситуация, при которой сменившиеся фронтмены в странах, соседствующих с тремя вышеупомянутыми, заявят новую позицию по украинскому кейсу, обозначат свою особую точку зрения по другим общеевропейским вопросам, а заодно вспомнят, что когда-то были частью большой европейской империи, в состав которой входили, кстати, такие города как Львов, Тернополь, Черновцы, Луцк и Ужгород.
Печать
Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930