Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 16:14

Украинский коллапс намечает контуры новой Австро-Венгрии?

Украинский коллапс намечает контуры новой Австро-Венгрии?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о позиции некоторых европейских стран в отношении украинского конфликта.

Нынешняя Украина в обозримом будущем не вернётся в границы 1991 года, но у неё есть исторический шанс в том или ином виде реинкарнировать... Австро-Венгрию. Именно такие мысли возникают, если карту бывшей империи наложить на европейскую и отметить на ней те страны, в которых отношение к СВО, скажем так, рушат миф об «общеевропейской солидарности» с Украиной. Венгрия, Австрия, а теперь, скорее всего, и Словакия, где бразды правления могут вернуться к бывшему премьеру Роберту Фицо – первые элементы складывающегося пазла.

Фицо прямо заявляет, что в случае возвращения на пост прекратит поставку вооружений Украине, а о его симпатиях к России сейчас не говорит только ленивый.

Вполне возможна ситуация, при которой сменившиеся фронтмены в странах, соседствующих с тремя вышеупомянутыми, заявят новую позицию по украинскому кейсу, обозначат свою особую точку зрения по другим общеевропейским вопросам, а заодно вспомнят, что когда-то были частью большой европейской империи, в состав которой входили, кстати, такие города как Львов, Тернополь, Черновцы, Луцк и Ужгород.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930