Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 16:14

Украинский коллапс намечает контуры новой Австро-Венгрии?

Украинский коллапс намечает контуры новой Австро-Венгрии?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о позиции некоторых европейских стран в отношении украинского конфликта.

Нынешняя Украина в обозримом будущем не вернётся в границы 1991 года, но у неё есть исторический шанс в том или ином виде реинкарнировать... Австро-Венгрию. Именно такие мысли возникают, если карту бывшей империи наложить на европейскую и отметить на ней те страны, в которых отношение к СВО, скажем так, рушат миф об «общеевропейской солидарности» с Украиной. Венгрия, Австрия, а теперь, скорее всего, и Словакия, где бразды правления могут вернуться к бывшему премьеру Роберту Фицо – первые элементы складывающегося пазла.

Фицо прямо заявляет, что в случае возвращения на пост прекратит поставку вооружений Украине, а о его симпатиях к России сейчас не говорит только ленивый.

Вполне возможна ситуация, при которой сменившиеся фронтмены в странах, соседствующих с тремя вышеупомянутыми, заявят новую позицию по украинскому кейсу, обозначат свою особую точку зрения по другим общеевропейским вопросам, а заодно вспомнят, что когда-то были частью большой европейской империи, в состав которой входили, кстати, такие города как Львов, Тернополь, Черновцы, Луцк и Ужгород.
Печать
В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031