Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 11:01

От мандатов в ЗС Сахи отказались Николаев, Слуцкий и Авксентьева

Фото с сайта:
Избирком Якутии
Завтра Центризбирком Якутии примет решение о передаче вакантных мандатов народных депутатов Якутии.

В Центризбирком Якутии поступили заявления от зарегистрированных кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия), возглавлявших республиканские списки кандидатов, выдвинутых Якутским отделением партии «Справедливая Россия - За правду», Якутским региональным отделением ЛДПР, РО в РС(Я) партии «Новые люди», Якутским региональным отделением партии «Единая Россия» об отказе от депутатских мандатов в соответствии с частью 8 статьи 82 Закона Республики Саха (Якутия) «О выборах народных депутатов Республики Саха (Якутия)» от Федота Тумусова, Леонида Слуцкого, Сарданы Авксентьевой, Айсена Николаева.

Мандаты Федота Тумусова, Леонида Слуцкого, Сарданы Авксентьевой будут считаться вакантными и переданы Центризбиркомом республики следующим в порядке очередности зарегистрированным кандидатам из числа зарегистрированных кандидатов, не получивших депутатских мандатов и включенных в общереспубликанскую часть списка кандидатов.

Мандат Айсена Николаева, избранного Главой Республики Саха (Якутия), будет передан зарегистрированному кандидату, предложенному «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», так как в общереспубликанской части списка кандидатов партии отсутствуют зарегистрированные кандидаты, не получившие депутатских мандатов.

Решения о передаче вакантных мандатов будут приняты Центризбиркомом Якутии завтра, на очередном заседании комиссии.
Печать
Конкурентная кампания в интересах избирателей15:59С мэров строго спросят за сбои в работе ЖКХ15:51Суд признал экс-главу Цимлянска виновным в халатности15:46Двойная блокада катастрофически скажется на мировой экономике15:31Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37В Туве вручили юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский капитал12:17Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Калининграда12:14Полная фильтрация VPN-трафика требует высоких бюджетов и времени12:08АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930