Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 11:01

От мандатов в ЗС Сахи отказались Николаев, Слуцкий и Авксентьева

Фото с сайта:
Избирком Якутии
Завтра Центризбирком Якутии примет решение о передаче вакантных мандатов народных депутатов Якутии.

В Центризбирком Якутии поступили заявления от зарегистрированных кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия), возглавлявших республиканские списки кандидатов, выдвинутых Якутским отделением партии «Справедливая Россия - За правду», Якутским региональным отделением ЛДПР, РО в РС(Я) партии «Новые люди», Якутским региональным отделением партии «Единая Россия» об отказе от депутатских мандатов в соответствии с частью 8 статьи 82 Закона Республики Саха (Якутия) «О выборах народных депутатов Республики Саха (Якутия)» от Федота Тумусова, Леонида Слуцкого, Сарданы Авксентьевой, Айсена Николаева.

Мандаты Федота Тумусова, Леонида Слуцкого, Сарданы Авксентьевой будут считаться вакантными и переданы Центризбиркомом республики следующим в порядке очередности зарегистрированным кандидатам из числа зарегистрированных кандидатов, не получивших депутатских мандатов и включенных в общереспубликанскую часть списка кандидатов.

Мандат Айсена Николаева, избранного Главой Республики Саха (Якутия), будет передан зарегистрированному кандидату, предложенному «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», так как в общереспубликанской части списка кандидатов партии отсутствуют зарегистрированные кандидаты, не получившие депутатских мандатов.

Решения о передаче вакантных мандатов будут приняты Центризбиркомом Якутии завтра, на очередном заседании комиссии.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031