Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 11:01

От мандатов в ЗС Сахи отказались Николаев, Слуцкий и Авксентьева

Фото с сайта:
Избирком Якутии
Завтра Центризбирком Якутии примет решение о передаче вакантных мандатов народных депутатов Якутии.

В Центризбирком Якутии поступили заявления от зарегистрированных кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия), возглавлявших республиканские списки кандидатов, выдвинутых Якутским отделением партии «Справедливая Россия - За правду», Якутским региональным отделением ЛДПР, РО в РС(Я) партии «Новые люди», Якутским региональным отделением партии «Единая Россия» об отказе от депутатских мандатов в соответствии с частью 8 статьи 82 Закона Республики Саха (Якутия) «О выборах народных депутатов Республики Саха (Якутия)» от Федота Тумусова, Леонида Слуцкого, Сарданы Авксентьевой, Айсена Николаева.

Мандаты Федота Тумусова, Леонида Слуцкого, Сарданы Авксентьевой будут считаться вакантными и переданы Центризбиркомом республики следующим в порядке очередности зарегистрированным кандидатам из числа зарегистрированных кандидатов, не получивших депутатских мандатов и включенных в общереспубликанскую часть списка кандидатов.

Мандат Айсена Николаева, избранного Главой Республики Саха (Якутия), будет передан зарегистрированному кандидату, предложенному «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», так как в общереспубликанской части списка кандидатов партии отсутствуют зарегистрированные кандидаты, не получившие депутатских мандатов.

Решения о передаче вакантных мандатов будут приняты Центризбиркомом Якутии завтра, на очередном заседании комиссии.
Печать
Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031