Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 11:01

От мандатов в ЗС Сахи отказались Николаев, Слуцкий и Авксентьева

Фото с сайта:
Избирком Якутии
Завтра Центризбирком Якутии примет решение о передаче вакантных мандатов народных депутатов Якутии.

В Центризбирком Якутии поступили заявления от зарегистрированных кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия), возглавлявших республиканские списки кандидатов, выдвинутых Якутским отделением партии «Справедливая Россия - За правду», Якутским региональным отделением ЛДПР, РО в РС(Я) партии «Новые люди», Якутским региональным отделением партии «Единая Россия» об отказе от депутатских мандатов в соответствии с частью 8 статьи 82 Закона Республики Саха (Якутия) «О выборах народных депутатов Республики Саха (Якутия)» от Федота Тумусова, Леонида Слуцкого, Сарданы Авксентьевой, Айсена Николаева.

Мандаты Федота Тумусова, Леонида Слуцкого, Сарданы Авксентьевой будут считаться вакантными и переданы Центризбиркомом республики следующим в порядке очередности зарегистрированным кандидатам из числа зарегистрированных кандидатов, не получивших депутатских мандатов и включенных в общереспубликанскую часть списка кандидатов.

Мандат Айсена Николаева, избранного Главой Республики Саха (Якутия), будет передан зарегистрированному кандидату, предложенному «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», так как в общереспубликанской части списка кандидатов партии отсутствуют зарегистрированные кандидаты, не получившие депутатских мандатов.

Решения о передаче вакантных мандатов будут приняты Центризбиркомом Якутии завтра, на очередном заседании комиссии.
Печать
Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031