Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2023, 11:28

В Евросоюзе создали уникальный прецедент

В Евросоюзе создали уникальный прецедент
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о недавнем прецеденте на эстонской границе.

Тупоголовые в Евросоюзе создали уникальный прецедент: гражданина ЕС не пустили в ЕС!

Новость-молния последних дней!
Что ещё нас может удивить сегодня? Об ответе на этот вопрос позаботились «особые» представители Евросоюза. Они же на днях прямо на таможне развернули автомобиль с российскими номерами, который пытался въехать в Эстонию.

Но обо всём по порядку.

В 10 утра 13 сентября появилась информация о том, что Эстония прекратила пропускать личные автомобили, которые зарегистрированы в России.

Первый случай по итогам этого решения уже известен. Так, эстонская сторона не пропустила один автомобиль с российскими номерами. Причём владелец машины – человек с двойным гражданством: РФ и Литовской Республики!

Как рассказал сам водитель, при въезде в пункт пропуска Нарва-1 эстонские таможенники заявили ему о запрете на ввоз автомобилей этой категории и отправили обратно в Россию.

Серьёзно? Человек с гражданством Евросоюза не может попасть в Евросоюз на основании вот такой нелепости? Очевидно же, что всё притянуто за уши. Видимо, более аргументированной причины придумать не получилось.

Вопрос к знатокам в Европе: это еще не фашизм?
Почему молчат и не реагируют старик Боррель и другие так называемые «защитники» европрав? И каким будет следующий шаг?

Сегодня они решают, на какой машине нельзя въезжать в ЕС. А завтра введут ограничения на их марки? Или, может быть, определят обязательный цвет автомобиля?

Всё это уже было в Германии в 30-х годах прошлого века. Неужели фашистская диктатура и абсолютно крайние формы государственного контроля возвращаются в развитые и цивилизованные государства, отбрасывая их тем самым на десятилетия назад?

Тогда я предлагаю не церемониться и выходить эстонской стороне (да всем прибалтам, финнам и другим «сочувствующим») в финал!
Пусть заявят: все русские и говорящие на русском языке должны ходить в специальной одежде с опознавательными знаками. Так же будет проще.

Безумие. Но, как показывает практика, нужно быть готовым и к нему.

Но что ещё хочу отметить в этом вопросе: со стороны российской таможни никаких изменений в порядке пропуска и оформления въезжающих машин с регистрационными номерами Эстонии, Латвии и Литвы – нет!
Делайте выводы.
Печать
Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031