Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2023, 11:28

В Евросоюзе создали уникальный прецедент

В Евросоюзе создали уникальный прецедент
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о недавнем прецеденте на эстонской границе.

Тупоголовые в Евросоюзе создали уникальный прецедент: гражданина ЕС не пустили в ЕС!

Новость-молния последних дней!
Что ещё нас может удивить сегодня? Об ответе на этот вопрос позаботились «особые» представители Евросоюза. Они же на днях прямо на таможне развернули автомобиль с российскими номерами, который пытался въехать в Эстонию.

Но обо всём по порядку.

В 10 утра 13 сентября появилась информация о том, что Эстония прекратила пропускать личные автомобили, которые зарегистрированы в России.

Первый случай по итогам этого решения уже известен. Так, эстонская сторона не пропустила один автомобиль с российскими номерами. Причём владелец машины – человек с двойным гражданством: РФ и Литовской Республики!

Как рассказал сам водитель, при въезде в пункт пропуска Нарва-1 эстонские таможенники заявили ему о запрете на ввоз автомобилей этой категории и отправили обратно в Россию.

Серьёзно? Человек с гражданством Евросоюза не может попасть в Евросоюз на основании вот такой нелепости? Очевидно же, что всё притянуто за уши. Видимо, более аргументированной причины придумать не получилось.

Вопрос к знатокам в Европе: это еще не фашизм?
Почему молчат и не реагируют старик Боррель и другие так называемые «защитники» европрав? И каким будет следующий шаг?

Сегодня они решают, на какой машине нельзя въезжать в ЕС. А завтра введут ограничения на их марки? Или, может быть, определят обязательный цвет автомобиля?

Всё это уже было в Германии в 30-х годах прошлого века. Неужели фашистская диктатура и абсолютно крайние формы государственного контроля возвращаются в развитые и цивилизованные государства, отбрасывая их тем самым на десятилетия назад?

Тогда я предлагаю не церемониться и выходить эстонской стороне (да всем прибалтам, финнам и другим «сочувствующим») в финал!
Пусть заявят: все русские и говорящие на русском языке должны ходить в специальной одежде с опознавательными знаками. Так же будет проще.

Безумие. Но, как показывает практика, нужно быть готовым и к нему.

Но что ещё хочу отметить в этом вопросе: со стороны российской таможни никаких изменений в порядке пропуска и оформления въезжающих машин с регистрационными номерами Эстонии, Латвии и Литвы – нет!
Делайте выводы.
Печать
Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31