Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2023, 11:28

В Евросоюзе создали уникальный прецедент

В Евросоюзе создали уникальный прецедент
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о недавнем прецеденте на эстонской границе.

Тупоголовые в Евросоюзе создали уникальный прецедент: гражданина ЕС не пустили в ЕС!

Новость-молния последних дней!
Что ещё нас может удивить сегодня? Об ответе на этот вопрос позаботились «особые» представители Евросоюза. Они же на днях прямо на таможне развернули автомобиль с российскими номерами, который пытался въехать в Эстонию.

Но обо всём по порядку.

В 10 утра 13 сентября появилась информация о том, что Эстония прекратила пропускать личные автомобили, которые зарегистрированы в России.

Первый случай по итогам этого решения уже известен. Так, эстонская сторона не пропустила один автомобиль с российскими номерами. Причём владелец машины – человек с двойным гражданством: РФ и Литовской Республики!

Как рассказал сам водитель, при въезде в пункт пропуска Нарва-1 эстонские таможенники заявили ему о запрете на ввоз автомобилей этой категории и отправили обратно в Россию.

Серьёзно? Человек с гражданством Евросоюза не может попасть в Евросоюз на основании вот такой нелепости? Очевидно же, что всё притянуто за уши. Видимо, более аргументированной причины придумать не получилось.

Вопрос к знатокам в Европе: это еще не фашизм?
Почему молчат и не реагируют старик Боррель и другие так называемые «защитники» европрав? И каким будет следующий шаг?

Сегодня они решают, на какой машине нельзя въезжать в ЕС. А завтра введут ограничения на их марки? Или, может быть, определят обязательный цвет автомобиля?

Всё это уже было в Германии в 30-х годах прошлого века. Неужели фашистская диктатура и абсолютно крайние формы государственного контроля возвращаются в развитые и цивилизованные государства, отбрасывая их тем самым на десятилетия назад?

Тогда я предлагаю не церемониться и выходить эстонской стороне (да всем прибалтам, финнам и другим «сочувствующим») в финал!
Пусть заявят: все русские и говорящие на русском языке должны ходить в специальной одежде с опознавательными знаками. Так же будет проще.

Безумие. Но, как показывает практика, нужно быть готовым и к нему.

Но что ещё хочу отметить в этом вопросе: со стороны российской таможни никаких изменений в порядке пропуска и оформления въезжающих машин с регистрационными номерами Эстонии, Латвии и Литвы – нет!
Делайте выводы.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031