Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2023, 11:28

В Евросоюзе создали уникальный прецедент

В Евросоюзе создали уникальный прецедент
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о недавнем прецеденте на эстонской границе.

Тупоголовые в Евросоюзе создали уникальный прецедент: гражданина ЕС не пустили в ЕС!

Новость-молния последних дней!
Что ещё нас может удивить сегодня? Об ответе на этот вопрос позаботились «особые» представители Евросоюза. Они же на днях прямо на таможне развернули автомобиль с российскими номерами, который пытался въехать в Эстонию.

Но обо всём по порядку.

В 10 утра 13 сентября появилась информация о том, что Эстония прекратила пропускать личные автомобили, которые зарегистрированы в России.

Первый случай по итогам этого решения уже известен. Так, эстонская сторона не пропустила один автомобиль с российскими номерами. Причём владелец машины – человек с двойным гражданством: РФ и Литовской Республики!

Как рассказал сам водитель, при въезде в пункт пропуска Нарва-1 эстонские таможенники заявили ему о запрете на ввоз автомобилей этой категории и отправили обратно в Россию.

Серьёзно? Человек с гражданством Евросоюза не может попасть в Евросоюз на основании вот такой нелепости? Очевидно же, что всё притянуто за уши. Видимо, более аргументированной причины придумать не получилось.

Вопрос к знатокам в Европе: это еще не фашизм?
Почему молчат и не реагируют старик Боррель и другие так называемые «защитники» европрав? И каким будет следующий шаг?

Сегодня они решают, на какой машине нельзя въезжать в ЕС. А завтра введут ограничения на их марки? Или, может быть, определят обязательный цвет автомобиля?

Всё это уже было в Германии в 30-х годах прошлого века. Неужели фашистская диктатура и абсолютно крайние формы государственного контроля возвращаются в развитые и цивилизованные государства, отбрасывая их тем самым на десятилетия назад?

Тогда я предлагаю не церемониться и выходить эстонской стороне (да всем прибалтам, финнам и другим «сочувствующим») в финал!
Пусть заявят: все русские и говорящие на русском языке должны ходить в специальной одежде с опознавательными знаками. Так же будет проще.

Безумие. Но, как показывает практика, нужно быть готовым и к нему.

Но что ещё хочу отметить в этом вопросе: со стороны российской таможни никаких изменений в порядке пропуска и оформления въезжающих машин с регистрационными номерами Эстонии, Латвии и Литвы – нет!
Делайте выводы.
Печать
Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41Справороссы выбрали главу фракции в Госдуме13:30Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24Егор Ковальчук официально стал губернатором Брянской области13:16В Подмосковье объявили результаты выборов депутатов Мособлдумы13:01Николаев запретил съемку критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930