Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2023, 11:28

В Евросоюзе создали уникальный прецедент

В Евросоюзе создали уникальный прецедент
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о недавнем прецеденте на эстонской границе.

Тупоголовые в Евросоюзе создали уникальный прецедент: гражданина ЕС не пустили в ЕС!

Новость-молния последних дней!
Что ещё нас может удивить сегодня? Об ответе на этот вопрос позаботились «особые» представители Евросоюза. Они же на днях прямо на таможне развернули автомобиль с российскими номерами, который пытался въехать в Эстонию.

Но обо всём по порядку.

В 10 утра 13 сентября появилась информация о том, что Эстония прекратила пропускать личные автомобили, которые зарегистрированы в России.

Первый случай по итогам этого решения уже известен. Так, эстонская сторона не пропустила один автомобиль с российскими номерами. Причём владелец машины – человек с двойным гражданством: РФ и Литовской Республики!

Как рассказал сам водитель, при въезде в пункт пропуска Нарва-1 эстонские таможенники заявили ему о запрете на ввоз автомобилей этой категории и отправили обратно в Россию.

Серьёзно? Человек с гражданством Евросоюза не может попасть в Евросоюз на основании вот такой нелепости? Очевидно же, что всё притянуто за уши. Видимо, более аргументированной причины придумать не получилось.

Вопрос к знатокам в Европе: это еще не фашизм?
Почему молчат и не реагируют старик Боррель и другие так называемые «защитники» европрав? И каким будет следующий шаг?

Сегодня они решают, на какой машине нельзя въезжать в ЕС. А завтра введут ограничения на их марки? Или, может быть, определят обязательный цвет автомобиля?

Всё это уже было в Германии в 30-х годах прошлого века. Неужели фашистская диктатура и абсолютно крайние формы государственного контроля возвращаются в развитые и цивилизованные государства, отбрасывая их тем самым на десятилетия назад?

Тогда я предлагаю не церемониться и выходить эстонской стороне (да всем прибалтам, финнам и другим «сочувствующим») в финал!
Пусть заявят: все русские и говорящие на русском языке должны ходить в специальной одежде с опознавательными знаками. Так же будет проще.

Безумие. Но, как показывает практика, нужно быть готовым и к нему.

Но что ещё хочу отметить в этом вопросе: со стороны российской таможни никаких изменений в порядке пропуска и оформления въезжающих машин с регистрационными номерами Эстонии, Латвии и Литвы – нет!
Делайте выводы.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30