Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2023, 16:44

Разворот России на Восток произошел

Разворот России на Восток произошел
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о главных сигналах Владимира Путина на Восточном экономическом форуме.

Выступление Владимира Путина на ВЭФ означает очень простой и четкий сигнал – развитие Дальнего Востока, прежде всего, четырех городов с очень важным стратегическим позиционированием. Это Биробиджан, Владивосток, Хабаровск и Благовещенск. Все эти города расположены на границе с Китаем. При этом, поскольку Биробиджан тоже попал в этот список, мы можем развеять все слухи о возможном объединении Биробиджана с Амурской областью.

Путин на ВЭФ четко, конкретными действиями, показал, что разворот России на Восток уже произошел. Остается только вопрос, какие условия будут созданы непосредственно для дальневосточников, не будут ли эти условия для вновь приезжающих граждан разительно отличаться от условий проживания тех, чья судьба связана с регионом последние 20-30 лет. Тут может, конечно, возникнуть некоторое напряжение.

Важно также понимать, что все дальневосточные выборы 10 сентября прошли в штатном режиме. Это реальный показатель единогласной поддержки дальневосточниками линии президента, который транслирует важный месседж – Дальний Восток будет развиваться.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31