Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 10:57

«Оппозиционным» политикам Красноярского края указали их место

«Оппозиционным» политикам Красноярского края указали их место
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – об итогах выборной кампании в Красноярском крае.

Всем «оппозиционным» политикам указали их место. Спектакль под называнием губернаторская кампания был доигран до конца. Никаких иллюзий у лидеров партий не осталось. ЛДПР отработала хорошо, остальные партии просто слили губернаторскую кампанию.

На довыборах в Государственную думу не было даже видимости конкуренции. Коммунисты агитировали за Ерёмина, Серебрякова окончательно списали в утиль, видимо для этого его и доставали с пыльных антресолей политического забвения.

На довыборах в краевой парламент по Назаровскому округу та же самая история. Абсолютно невзрачный кандидат от «Единой России» победил собравшего остатки электората Анатолия Быкова известного «Z-политика» Ивана Серебрякова и фоновое окружение из ноунеймов.

Интересные результаты на выборах в Красноярский горсовет. Здесь было наибольшее количество нарушений. Вот тут победу рисовали не стесняясь. В итоге «Единая Россия» прервала череду поражений и забрала основную часть мандатов.

Партия ЛДПР провела неплохую кампанию, но в итоге получила весьма скромный результат. Здесь конечно «заслуга» комиссий, которые «корректировали» результат ЛДПР. Команда Глискова билась как могла и в первый день зафиксировала уйму нарушений, но видимо лидера команды пригласили на беседу и объяснили политику партии, поэтому второй и третий день ЛДПР вели себя гораздо тише. Ну собственно результат закономерен. Второе место это конечно почетно, но совершенно не тот результат который могла получить партия ЛДПР

Коммунисты как партия окончательно перестали существовать на территории Красноярского края, что абсолютно логично особенно после того, как их член в Канске публично требовал поддержать «Единую Россию». Все эти беспомощные автопробеги лишь имитация политической борьбы. Коммунистам стоит всерьез задуматься над сменой партийного руководства в крае иначе шансов остаться в политической повестке у них нет.

Зелёные в очередной раз кинули своего лидера Сергея Шахматова, у которого был корыстный интерес чтобы второй номер по списку получил депутатский мандат. Однако мандат получит продавший свою лояльность Пономаренко медиа коммерсант Иван Головкин, а Шахматов в очередной раз в пролете. В прошлый раз с мандатом депутата ЗС Шахматова кинула Иванова, в этот раз человека Шахматова опрокинул Головкин. Стабильность в зеленой партии. Жаба и гадюка - это ведь про экологию?

Ну, а «Новые люди» и «Справедливая Россия» показали результат на который наработали.

Латентный единоросс Денис Терехов окончательно уничтожил рейтинг партии благодаря которой получил мандат депутата краевого парламента. «Новые люди» в крае плотно ассоциируются у избирателей с мухоморами, желтыми швабрами и нелепыми высказываниями. Конечно голосовать за это жители краевой столицы не рискнули.

Максим Маркерт попытался реанимировать почившую вместе с Валерием Зубовым партию, однако дальше громких лозунгов и грозных баннеров на улицах города, дело не пошло. Думаю на этом Маркерт успокоится и будет дальше создавать иллюзию существования партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» в Красноярском крае.

Красноярцы в итоге получили условную «команду Логинова», состоящую из политических пенсионеров, перебежчиков из других партий, популистов, неадекватов, представителей корпораций обеспечивающих жителям краевой столицы пресловутое «черное небо» и бизнес партнеров мэра Логинова.

Этот чудесный коллектив будет управлять городом в ближайшие 5 лет.
Печать
Матвиенко: Русское географическое общество накопило бесценный опыт17:15Медведчук: «Коалиция желающих» сдаст Зеленского, как тухлый товар17:11В Госдуму внесен законопроект о новых льготах для малого бизнеса17:04КНР стратегически готовится к демографической яме16:58Рачительное отношение к ресурсам и соблюдение баланса16:41Один из заместителей главы ХМАО сложил полномочия16:25Федорищев объявил об отставке правительства Самарской области16:12Свеженапечатанными евро прорванный фронт не закроешь16:07Глава Приморья обсудил вопросы миграции с послом Таджикистана15:57Глава Нытвенского округа Прикамья подал в отставку15:44Проглотит ли Киев горькую пилюлю Трампа?15:38В столице Чувашии назначили вице-мэра по ЖКХ15:27Путин поделился с Рахмоном итогами переговоров с Трампом15:11От переговоров им нужна только затяжка времени14:52Для выборов главы Приангарья изготовили 1829100 бюллетеней14:35Елена Недочукова назначена вице-губернатором НАО14:15Владимир Путин встретился с врио губернатора Ростовской области14:00Мурманский губернатор - о реализации проекта Арктическая школа13:46Владимир Путин рассказал лидеру ЮАР о переговорах на Аляске13:30Алексей Шувалов вновь стал и.о. главы Красноярска13:16Зеленский пытается переложить ответственность на американцев13:05Владимир Путин объявил благодарность семи воронежцам12:54Россиянам нужно для счастья около 227 тысяч рублей в месяц12:48В Тамбовской области стартовала всероссийская акция «Окна России»12:44Путин умеет выдержать паузу и отстоять ключевые интересы страны12:43Объем незаконного вывоза наличных денег из России достиг рекорда12:39Депутат гордумы Наталья Гвоздева встретились с жителями Краснодара12:30На Урале стартовала креативная неделя12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031