Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 10:18

Калачев: в отдельных регионах ЛДПР может опередить КПРФ

Калачев: в отдельных регионах ЛДПР может опередить КПРФ
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о причинах роста шансов ЛДПР занять положение «оппозиционной партии №2».

ЛДПР давно наступает на пятки КПРФ, и это не новость. Давайте вспомним прошлые выборы в Госдуму, позапрошлые выборы в Госдуму, когда две партии шли ноздря в ноздрю. Понятно, что раньше это можно было объяснить ролью Жириновского, ну а теперь - памятью о нем. Он стал иконой, канонизирован. Фактически, для своих сторонников Жириновский - пророк и провидец, столько хорошего о нем сказано после смерти, что количество комплиментарных отзывов давно превысило полученное при жизни число похвал.

Соответственно, помимо образа Жириновского, который продолжает работать, ЛДПР еще весьма технологическая партия, они всегда этим отличались. У них развитая сеть региональных отделений, да и, в конце концов, есть закон сообщающихся сосудов. Если где-то что-то убыло, то, значит, где-то что-то прибыло. Если КПРФ теряет голоса, кто-то должен приобретать, и я не удивлюсь, что в отдельных регионах ЛДПР догонит или опередит КПРФ.
Печать
Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930