Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 10:18

Калачев: в отдельных регионах ЛДПР может опередить КПРФ

Калачев: в отдельных регионах ЛДПР может опередить КПРФ
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о причинах роста шансов ЛДПР занять положение «оппозиционной партии №2».

ЛДПР давно наступает на пятки КПРФ, и это не новость. Давайте вспомним прошлые выборы в Госдуму, позапрошлые выборы в Госдуму, когда две партии шли ноздря в ноздрю. Понятно, что раньше это можно было объяснить ролью Жириновского, ну а теперь - памятью о нем. Он стал иконой, канонизирован. Фактически, для своих сторонников Жириновский - пророк и провидец, столько хорошего о нем сказано после смерти, что количество комплиментарных отзывов давно превысило полученное при жизни число похвал.

Соответственно, помимо образа Жириновского, который продолжает работать, ЛДПР еще весьма технологическая партия, они всегда этим отличались. У них развитая сеть региональных отделений, да и, в конце концов, есть закон сообщающихся сосудов. Если где-то что-то убыло, то, значит, где-то что-то прибыло. Если КПРФ теряет голоса, кто-то должен приобретать, и я не удивлюсь, что в отдельных регионах ЛДПР догонит или опередит КПРФ.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930