Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 23:20

Подведены итоги голосования на выборах в Пермском крае

Фото с сайта:
Избирком Пермского края
Подведены официальные итоги голосования на выборах в Пермском крае, сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

По словам председателя крайизбиркома Игоря Вагина, - «В целом избирательная кампания прошла спокойно, как на этапе регистрации кандидатов, так и в агитационный период. Хочу лишь отметить выборы в Чайковском, откуда от избирателей и кандидатов поступали многочисленные обращения на нарушения со стороны ряда кандидатов от «КПРФ». Жалобы касались незаконной агитации в дни голосования как в социальных сетях и на транспорте, так и в СМИ. Территориальная избирательная комиссия совместно с правоохранительными органами оперативно приняли меры по устранению нарушений.

Из позитивных моментов отмечу, что избиратели оценили удобство дистанционного электронного голосования. В пользу этого говорят цифры. Так, доля избирателей, воспользовавшихся ДЭГ, превысила 15% от числа проголосовавших. Явка на ДЭГ составила 86%. При этом ни одной жалобы на его работу и результаты по Пермскому краю не поступало» – отметил Игорь Вагин.

Средняя явка избирателей по Пермскому краю составила 20,22%.

- По результатам подсчёта голосов избирателей, победителем на довыборах депутата Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по округу № 17 стал Альберт Демченко. Он набрал 55,87% голосов избирателей.

- На довыборах в гордуму Перми победу одержал Антон Мелюхин с результатом 57,41% голосов. Оба кандидата представляют партию «Единая Россия».

Результаты основных выборов:

- В Думу Горнозаводского городского округа «Единая Россия» 16 мандатов, СР 1 мандат. Явка 21,32%.

- В Думу Кизеловского городского округа «Единая Россия» 15 мандатов. Явка 23,69%.

- В Думу Краснокамского городского округа «Единая Россия» 17 мандатов, КПРФ 2 мандата, Яблоко 1 мандат. Явка 17,1%.

- В Думу Оханского городского округа «Единая Россия» 13 мандатов, СР 2 мандата. Явка 30,7%.

- В Думу Чайковского городского округа «Единая Россия» 21 мандат, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» 2 мандата, «ЛДПР» 1 мандат, «Новые люди» 1 мандат. Явка 26,23%.

Так, общий расклад по мандатам на прошедших кампаниях с учетом основных и дополнительных выборов выглядит следующим образом. Из 94 мандатов «Единая Россия» 84 мандата, СР 3 мандата, КПРФ 2 мандата, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость 2 мандата, ЛДПР 1 мандат, Новые люди 1 мандат, Яблоко 1 мандат. Кандидаты от остальных партий и самовыдвиженцы не одержали победы.
Печать
В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031