Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 23:20

Подведены итоги голосования на выборах в Пермском крае

Фото с сайта:
Избирком Пермского края
Подведены официальные итоги голосования на выборах в Пермском крае, сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

По словам председателя крайизбиркома Игоря Вагина, - «В целом избирательная кампания прошла спокойно, как на этапе регистрации кандидатов, так и в агитационный период. Хочу лишь отметить выборы в Чайковском, откуда от избирателей и кандидатов поступали многочисленные обращения на нарушения со стороны ряда кандидатов от «КПРФ». Жалобы касались незаконной агитации в дни голосования как в социальных сетях и на транспорте, так и в СМИ. Территориальная избирательная комиссия совместно с правоохранительными органами оперативно приняли меры по устранению нарушений.

Из позитивных моментов отмечу, что избиратели оценили удобство дистанционного электронного голосования. В пользу этого говорят цифры. Так, доля избирателей, воспользовавшихся ДЭГ, превысила 15% от числа проголосовавших. Явка на ДЭГ составила 86%. При этом ни одной жалобы на его работу и результаты по Пермскому краю не поступало» – отметил Игорь Вагин.

Средняя явка избирателей по Пермскому краю составила 20,22%.

- По результатам подсчёта голосов избирателей, победителем на довыборах депутата Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по округу № 17 стал Альберт Демченко. Он набрал 55,87% голосов избирателей.

- На довыборах в гордуму Перми победу одержал Антон Мелюхин с результатом 57,41% голосов. Оба кандидата представляют партию «Единая Россия».

Результаты основных выборов:

- В Думу Горнозаводского городского округа «Единая Россия» 16 мандатов, СР 1 мандат. Явка 21,32%.

- В Думу Кизеловского городского округа «Единая Россия» 15 мандатов. Явка 23,69%.

- В Думу Краснокамского городского округа «Единая Россия» 17 мандатов, КПРФ 2 мандата, Яблоко 1 мандат. Явка 17,1%.

- В Думу Оханского городского округа «Единая Россия» 13 мандатов, СР 2 мандата. Явка 30,7%.

- В Думу Чайковского городского округа «Единая Россия» 21 мандат, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» 2 мандата, «ЛДПР» 1 мандат, «Новые люди» 1 мандат. Явка 26,23%.

Так, общий расклад по мандатам на прошедших кампаниях с учетом основных и дополнительных выборов выглядит следующим образом. Из 94 мандатов «Единая Россия» 84 мандата, СР 3 мандата, КПРФ 2 мандата, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость 2 мандата, ЛДПР 1 мандат, Новые люди 1 мандат, Яблоко 1 мандат. Кандидаты от остальных партий и самовыдвиженцы не одержали победы.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728