Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 23:20

Подведены итоги голосования на выборах в Пермском крае

Фото с сайта:
Избирком Пермского края
Подведены официальные итоги голосования на выборах в Пермском крае, сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

По словам председателя крайизбиркома Игоря Вагина, - «В целом избирательная кампания прошла спокойно, как на этапе регистрации кандидатов, так и в агитационный период. Хочу лишь отметить выборы в Чайковском, откуда от избирателей и кандидатов поступали многочисленные обращения на нарушения со стороны ряда кандидатов от «КПРФ». Жалобы касались незаконной агитации в дни голосования как в социальных сетях и на транспорте, так и в СМИ. Территориальная избирательная комиссия совместно с правоохранительными органами оперативно приняли меры по устранению нарушений.

Из позитивных моментов отмечу, что избиратели оценили удобство дистанционного электронного голосования. В пользу этого говорят цифры. Так, доля избирателей, воспользовавшихся ДЭГ, превысила 15% от числа проголосовавших. Явка на ДЭГ составила 86%. При этом ни одной жалобы на его работу и результаты по Пермскому краю не поступало» – отметил Игорь Вагин.

Средняя явка избирателей по Пермскому краю составила 20,22%.

- По результатам подсчёта голосов избирателей, победителем на довыборах депутата Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по округу № 17 стал Альберт Демченко. Он набрал 55,87% голосов избирателей.

- На довыборах в гордуму Перми победу одержал Антон Мелюхин с результатом 57,41% голосов. Оба кандидата представляют партию «Единая Россия».

Результаты основных выборов:

- В Думу Горнозаводского городского округа «Единая Россия» 16 мандатов, СР 1 мандат. Явка 21,32%.

- В Думу Кизеловского городского округа «Единая Россия» 15 мандатов. Явка 23,69%.

- В Думу Краснокамского городского округа «Единая Россия» 17 мандатов, КПРФ 2 мандата, Яблоко 1 мандат. Явка 17,1%.

- В Думу Оханского городского округа «Единая Россия» 13 мандатов, СР 2 мандата. Явка 30,7%.

- В Думу Чайковского городского округа «Единая Россия» 21 мандат, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» 2 мандата, «ЛДПР» 1 мандат, «Новые люди» 1 мандат. Явка 26,23%.

Так, общий расклад по мандатам на прошедших кампаниях с учетом основных и дополнительных выборов выглядит следующим образом. Из 94 мандатов «Единая Россия» 84 мандата, СР 3 мандата, КПРФ 2 мандата, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость 2 мандата, ЛДПР 1 мандат, Новые люди 1 мандат, Яблоко 1 мандат. Кандидаты от остальных партий и самовыдвиженцы не одержали победы.
Печать
172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031