Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 23:20

Подведены итоги голосования на выборах в Пермском крае

Фото с сайта:
Избирком Пермского края
Подведены официальные итоги голосования на выборах в Пермском крае, сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

По словам председателя крайизбиркома Игоря Вагина, - «В целом избирательная кампания прошла спокойно, как на этапе регистрации кандидатов, так и в агитационный период. Хочу лишь отметить выборы в Чайковском, откуда от избирателей и кандидатов поступали многочисленные обращения на нарушения со стороны ряда кандидатов от «КПРФ». Жалобы касались незаконной агитации в дни голосования как в социальных сетях и на транспорте, так и в СМИ. Территориальная избирательная комиссия совместно с правоохранительными органами оперативно приняли меры по устранению нарушений.

Из позитивных моментов отмечу, что избиратели оценили удобство дистанционного электронного голосования. В пользу этого говорят цифры. Так, доля избирателей, воспользовавшихся ДЭГ, превысила 15% от числа проголосовавших. Явка на ДЭГ составила 86%. При этом ни одной жалобы на его работу и результаты по Пермскому краю не поступало» – отметил Игорь Вагин.

Средняя явка избирателей по Пермскому краю составила 20,22%.

- По результатам подсчёта голосов избирателей, победителем на довыборах депутата Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по округу № 17 стал Альберт Демченко. Он набрал 55,87% голосов избирателей.

- На довыборах в гордуму Перми победу одержал Антон Мелюхин с результатом 57,41% голосов. Оба кандидата представляют партию «Единая Россия».

Результаты основных выборов:

- В Думу Горнозаводского городского округа «Единая Россия» 16 мандатов, СР 1 мандат. Явка 21,32%.

- В Думу Кизеловского городского округа «Единая Россия» 15 мандатов. Явка 23,69%.

- В Думу Краснокамского городского округа «Единая Россия» 17 мандатов, КПРФ 2 мандата, Яблоко 1 мандат. Явка 17,1%.

- В Думу Оханского городского округа «Единая Россия» 13 мандатов, СР 2 мандата. Явка 30,7%.

- В Думу Чайковского городского округа «Единая Россия» 21 мандат, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» 2 мандата, «ЛДПР» 1 мандат, «Новые люди» 1 мандат. Явка 26,23%.

Так, общий расклад по мандатам на прошедших кампаниях с учетом основных и дополнительных выборов выглядит следующим образом. Из 94 мандатов «Единая Россия» 84 мандата, СР 3 мандата, КПРФ 2 мандата, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость 2 мандата, ЛДПР 1 мандат, Новые люди 1 мандат, Яблоко 1 мандат. Кандидаты от остальных партий и самовыдвиженцы не одержали победы.
Печать
ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31