Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 23:20

Подведены итоги голосования на выборах в Пермском крае

Фото с сайта:
Избирком Пермского края
Подведены официальные итоги голосования на выборах в Пермском крае, сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

По словам председателя крайизбиркома Игоря Вагина, - «В целом избирательная кампания прошла спокойно, как на этапе регистрации кандидатов, так и в агитационный период. Хочу лишь отметить выборы в Чайковском, откуда от избирателей и кандидатов поступали многочисленные обращения на нарушения со стороны ряда кандидатов от «КПРФ». Жалобы касались незаконной агитации в дни голосования как в социальных сетях и на транспорте, так и в СМИ. Территориальная избирательная комиссия совместно с правоохранительными органами оперативно приняли меры по устранению нарушений.

Из позитивных моментов отмечу, что избиратели оценили удобство дистанционного электронного голосования. В пользу этого говорят цифры. Так, доля избирателей, воспользовавшихся ДЭГ, превысила 15% от числа проголосовавших. Явка на ДЭГ составила 86%. При этом ни одной жалобы на его работу и результаты по Пермскому краю не поступало» – отметил Игорь Вагин.

Средняя явка избирателей по Пермскому краю составила 20,22%.

- По результатам подсчёта голосов избирателей, победителем на довыборах депутата Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по округу № 17 стал Альберт Демченко. Он набрал 55,87% голосов избирателей.

- На довыборах в гордуму Перми победу одержал Антон Мелюхин с результатом 57,41% голосов. Оба кандидата представляют партию «Единая Россия».

Результаты основных выборов:

- В Думу Горнозаводского городского округа «Единая Россия» 16 мандатов, СР 1 мандат. Явка 21,32%.

- В Думу Кизеловского городского округа «Единая Россия» 15 мандатов. Явка 23,69%.

- В Думу Краснокамского городского округа «Единая Россия» 17 мандатов, КПРФ 2 мандата, Яблоко 1 мандат. Явка 17,1%.

- В Думу Оханского городского округа «Единая Россия» 13 мандатов, СР 2 мандата. Явка 30,7%.

- В Думу Чайковского городского округа «Единая Россия» 21 мандат, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» 2 мандата, «ЛДПР» 1 мандат, «Новые люди» 1 мандат. Явка 26,23%.

Так, общий расклад по мандатам на прошедших кампаниях с учетом основных и дополнительных выборов выглядит следующим образом. Из 94 мандатов «Единая Россия» 84 мандата, СР 3 мандата, КПРФ 2 мандата, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость 2 мандата, ЛДПР 1 мандат, Новые люди 1 мандат, Яблоко 1 мандат. Кандидаты от остальных партий и самовыдвиженцы не одержали победы.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031