Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 20:32

Хабаровская схватка: эсеры vs единороссы

Хабаровская схватка: эсеры vs единороссы
 
Опубликованы предварительные итоги выборов мэра Хабаровска. Согласно онлайн табло в информационном центре ЦИК, Кравчук после обработки 99,11% голосов лидирует с 45,45%, а представляющий партию «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Михаил Сидоров набирает 33,18%.

Данные ЦИК прокомментировал политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов.


Это была интересная схватка. С одной стороны, действующий мэр, с другой – бывший председатель городской думы. «Справедливая Россия» против «Единой России», кто кого?

«Единая Россия победила», но нужно отдать должное, более 33% за Михаила Сидорова – это довольно большая заявка, очень хороший результат. В таких случаях говорят, что ему чуть-чуть не хватило. Если бы удалось более грамотно, более мощно сделать мобилизацию сегодня, было бы еще интереснее.

Остаётся один вопрос: почему вчера голосование на Госуслугах работало, а сегодня нет? Вчера люди могли спокойно проголосовать через Госуслуги, а сегодня уже нет. Это нигде не афишировалась, но данная опция была отключены. С какой целью, тестирование там было или что-то ещё – это вопрос для исследования.

В целом надо смотреть, как будут развиваться события дальше. В следующем году выборы в думу Хабаровского края. И эсеры могут составить довольно серьезную конкуренцию и «Единой России», и ЛДПР. Посмотрим.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031