Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 20:32

Хабаровская схватка: эсеры vs единороссы

Хабаровская схватка: эсеры vs единороссы
 
Опубликованы предварительные итоги выборов мэра Хабаровска. Согласно онлайн табло в информационном центре ЦИК, Кравчук после обработки 99,11% голосов лидирует с 45,45%, а представляющий партию «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Михаил Сидоров набирает 33,18%.

Данные ЦИК прокомментировал политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов.


Это была интересная схватка. С одной стороны, действующий мэр, с другой – бывший председатель городской думы. «Справедливая Россия» против «Единой России», кто кого?

«Единая Россия победила», но нужно отдать должное, более 33% за Михаила Сидорова – это довольно большая заявка, очень хороший результат. В таких случаях говорят, что ему чуть-чуть не хватило. Если бы удалось более грамотно, более мощно сделать мобилизацию сегодня, было бы еще интереснее.

Остаётся один вопрос: почему вчера голосование на Госуслугах работало, а сегодня нет? Вчера люди могли спокойно проголосовать через Госуслуги, а сегодня уже нет. Это нигде не афишировалась, но данная опция была отключены. С какой целью, тестирование там было или что-то ещё – это вопрос для исследования.

В целом надо смотреть, как будут развиваться события дальше. В следующем году выборы в думу Хабаровского края. И эсеры могут составить довольно серьезную конкуренцию и «Единой России», и ЛДПР. Посмотрим.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930