Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 20:32

Хабаровская схватка: эсеры vs единороссы

Хабаровская схватка: эсеры vs единороссы
 
Опубликованы предварительные итоги выборов мэра Хабаровска. Согласно онлайн табло в информационном центре ЦИК, Кравчук после обработки 99,11% голосов лидирует с 45,45%, а представляющий партию «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Михаил Сидоров набирает 33,18%.

Данные ЦИК прокомментировал политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов.


Это была интересная схватка. С одной стороны, действующий мэр, с другой – бывший председатель городской думы. «Справедливая Россия» против «Единой России», кто кого?

«Единая Россия победила», но нужно отдать должное, более 33% за Михаила Сидорова – это довольно большая заявка, очень хороший результат. В таких случаях говорят, что ему чуть-чуть не хватило. Если бы удалось более грамотно, более мощно сделать мобилизацию сегодня, было бы еще интереснее.

Остаётся один вопрос: почему вчера голосование на Госуслугах работало, а сегодня нет? Вчера люди могли спокойно проголосовать через Госуслуги, а сегодня уже нет. Это нигде не афишировалась, но данная опция была отключены. С какой целью, тестирование там было или что-то ещё – это вопрос для исследования.

В целом надо смотреть, как будут развиваться события дальше. В следующем году выборы в думу Хабаровского края. И эсеры могут составить довольно серьезную конкуренцию и «Единой России», и ЛДПР. Посмотрим.
Печать
В Gallup испугались Трампа?15:17Министр спорта Краснодарского края сложил полномочия15:05В ЕС назревает раскол из-за разногласий Мерца и Макрона14:52Палочка-выручалочка европейских политиков14:37В ЦИК РФ оценили парламентские выборы в Бангладеш14:22Если закон не исполняется годами — это проблема правоприменения14:10Мэр Сердобска ушла с поста из-за скандала с жилищными сертификатами13:57Такой неопределенности будущего нефти не было никогда13:42Запрос на интеллект станет новым трендом13:25Роман Ченцов покидает пост главы Липецка13:13Новые агроклассы появятся в сельских школах Приморья12:56У экс-премьера Норвегии прошли обыски по делу Эпштейна12:51Он же полпред: Жога стал экспертом по кино12:38В правительстве ЯНАО обсудили развитие транспортной отрасли12:30Слоёный пирог: Без взятия Харькова закончить СВО не удастся12:19Виктор Дзюба написал письмо о том, что сдаст мандат12:10Мишустин заявил о важности наследия Жириновского для ЛДПР12:01Мурманский блэкаут: регион и федеральная инфраструктура11:52В Калининграде мошенники начинают притворяться депутатами11:52Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару11:46Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов11:32Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728