Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 20:32

Хабаровская схватка: эсеры vs единороссы

Хабаровская схватка: эсеры vs единороссы
 
Опубликованы предварительные итоги выборов мэра Хабаровска. Согласно онлайн табло в информационном центре ЦИК, Кравчук после обработки 99,11% голосов лидирует с 45,45%, а представляющий партию «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Михаил Сидоров набирает 33,18%.

Данные ЦИК прокомментировал политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов.


Это была интересная схватка. С одной стороны, действующий мэр, с другой – бывший председатель городской думы. «Справедливая Россия» против «Единой России», кто кого?

«Единая Россия победила», но нужно отдать должное, более 33% за Михаила Сидорова – это довольно большая заявка, очень хороший результат. В таких случаях говорят, что ему чуть-чуть не хватило. Если бы удалось более грамотно, более мощно сделать мобилизацию сегодня, было бы еще интереснее.

Остаётся один вопрос: почему вчера голосование на Госуслугах работало, а сегодня нет? Вчера люди могли спокойно проголосовать через Госуслуги, а сегодня уже нет. Это нигде не афишировалась, но данная опция была отключены. С какой целью, тестирование там было или что-то ещё – это вопрос для исследования.

В целом надо смотреть, как будут развиваться события дальше. В следующем году выборы в думу Хабаровского края. И эсеры могут составить довольно серьезную конкуренцию и «Единой России», и ЛДПР. Посмотрим.
Печать
В ЦИК заявили о дискредитации Западом понятия «демократия»17:01Наблюдатели оценили местные выборы в Якутии и Тверской области16:39Усиление настроений в пользу суверенизации внешней политики16:28Рейтинги власти: парадокс электорального потенциала единороссов16:26Россия и Европа: потенциал диалога16:12Рейтинг президента Чили рухнул за три недели правления16:10Ушел в отставку замгубернатора Томской области Феденев15:56Не «дорогая игрушка», а инструмент: спорт по-вологодски15:55Вучич укрепил позиции15:40Итоги выборов 29 марта15:37Губернатор Чукотки встретился с Александром Лукашенко15:23«Многодетный бюджет» должен стать частью федерального15:07На выборах в Торжокскую думу все места заняли кандидаты от ЕР15:07Владимир Путин провел переговоры с президентом Сербии14:52Бывший вице-губернатор Алтая признан виновным в мошенничестве14:37Сформирован руководящий состав ЦИК России14:21Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области14:10Россия с тревогой наблюдает за «военными авантюрами» Трампа13:49Подростковая преступность – угроза будущему страны13:39Первый человек, возглавивший ЦИК России в третий раз13:28Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11Кремль: Доставку нефти на Кубу согласовали с США12:56Кожемяко: Защитная дамба даст возможность жителям Соловьёвки жить спокойно12:53Военкоры: Переговорный трек Россия — США ведется словно для проформы12:39Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031