Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 14:13

Выборы в гордуму Екатеринбурга обрели культуру голосования

 
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член МРГ СПЧ Татьяна Мерзлякова – о ходе выборов в городскую думу Екатеринбурга.

Традиционно выборы в городскую думу Екатеринбурга проходят очень шумно. Даже где-то скандально. Это всегда так было. И надо отметить, что в этом году все идет спокойнее, чем было раньше. Потихоньку обретают культуру эти выборы.

Тем не менее, надо отметить, что различные сообщения о нарушениях приходят. Какие-то кандидаты сообщают, что сломан аккаунт. Мы пока не знаем, как себя вести, потому что взлом аккаунта пока вообще вещь неопознанное, что называется.

Каких-то грубых нарушений, которые требовали бы обязательного административного реагирования, нет. Нам выделен микроавтобус на случай каких-то очень серьёзных скандалов. И если на прошлых выборах этот автобус не стоял ни минуты, то в первый день голосования мы им даже не пользовались. Я выезжала на участки на своей машине.

Еще хотелось бы отметить, что в этом году мы впервые применили ДЭГ. 70 тысяч избирателей зарегистрировались в системе. У нас сильные наблюдатели – специалисты-цифровики на этом участке. Я очень внимательно за этим слежу и могу сказать, что пока именно электронное голосование идет наиболее активно, голосуют даже ночью. Скажем в три часа ночи дистанционно проголосовали 34 человека. И это самый низкий результат по ДЭГ.

У нас, как всегда, работает центр общественного наблюдения, как всегда, активна молодежь. Сегодня наш ЦОН посетил глава региона Евгений Куйвашев.

Выборы в гордуму Екатеринбурга обрели культуру голосования
Печать
Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930