Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 14:13

Выборы в гордуму Екатеринбурга обрели культуру голосования

 
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член МРГ СПЧ Татьяна Мерзлякова – о ходе выборов в городскую думу Екатеринбурга.

Традиционно выборы в городскую думу Екатеринбурга проходят очень шумно. Даже где-то скандально. Это всегда так было. И надо отметить, что в этом году все идет спокойнее, чем было раньше. Потихоньку обретают культуру эти выборы.

Тем не менее, надо отметить, что различные сообщения о нарушениях приходят. Какие-то кандидаты сообщают, что сломан аккаунт. Мы пока не знаем, как себя вести, потому что взлом аккаунта пока вообще вещь неопознанное, что называется.

Каких-то грубых нарушений, которые требовали бы обязательного административного реагирования, нет. Нам выделен микроавтобус на случай каких-то очень серьёзных скандалов. И если на прошлых выборах этот автобус не стоял ни минуты, то в первый день голосования мы им даже не пользовались. Я выезжала на участки на своей машине.

Еще хотелось бы отметить, что в этом году мы впервые применили ДЭГ. 70 тысяч избирателей зарегистрировались в системе. У нас сильные наблюдатели – специалисты-цифровики на этом участке. Я очень внимательно за этим слежу и могу сказать, что пока именно электронное голосование идет наиболее активно, голосуют даже ночью. Скажем в три часа ночи дистанционно проголосовали 34 человека. И это самый низкий результат по ДЭГ.

У нас, как всегда, работает центр общественного наблюдения, как всегда, активна молодежь. Сегодня наш ЦОН посетил глава региона Евгений Куйвашев.

Выборы в гордуму Екатеринбурга обрели культуру голосования
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30