Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 22:44

Выборы в новых субъектах проходят в особых условиях

Выборы в новых субъектах проходят в особых условиях
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод - о ситуации в новых субъектах по итогам двух дней голосования.

Выборы в новых субъектах проходят в особых условиях и вчера, например, на территории Херсонской области приходилось дважды эвакуировать избирательный участок в безопасную зону, поскольку продолжались обстрелы ВСУ.

Кроме того, были зафиксированы и угрозы обстрелов в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

Но, как мы видим по видеосообщениям, по информации экспертов и наблюдателей – голосование в новых субъектах продолжается при высокой явке и высокой заинтересованности граждан.

Это радует, потому что жители почувствовали себя полноценной частью большой страны, всего гражданского общества России.

Наконец эти выборы обеспечены, как и прежние, серьезным общественным контролем. Создано более 50 общественных штабов в регионах. Это тоже своего рода уникальный опыт, неповторимость которого отмечают в том числе иностранные коллеги.
Печать
Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31