Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 22:44

Выборы в новых субъектах проходят в особых условиях

Выборы в новых субъектах проходят в особых условиях
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод - о ситуации в новых субъектах по итогам двух дней голосования.

Выборы в новых субъектах проходят в особых условиях и вчера, например, на территории Херсонской области приходилось дважды эвакуировать избирательный участок в безопасную зону, поскольку продолжались обстрелы ВСУ.

Кроме того, были зафиксированы и угрозы обстрелов в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

Но, как мы видим по видеосообщениям, по информации экспертов и наблюдателей – голосование в новых субъектах продолжается при высокой явке и высокой заинтересованности граждан.

Это радует, потому что жители почувствовали себя полноценной частью большой страны, всего гражданского общества России.

Наконец эти выборы обеспечены, как и прежние, серьезным общественным контролем. Создано более 50 общественных штабов в регионах. Это тоже своего рода уникальный опыт, неповторимость которого отмечают в том числе иностранные коллеги.
Печать
В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39Форум «Технологии долголетия» пройдет на ВДНХ 27 и 28 апреля17:35Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930