Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 18:45

Возможная победа Коновалова – не трагедия для системы

Возможная победа Коновалова – не трагедия для системы
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о причинах «нестандартного» развития избирательной кампании в Хакасии.

Конечно, я следил за выборами в Хакасии, но что меня могло удивить в этой ситуации? Нынешние политтехнологи, работающие с властью, утратили способность вести конкурентные кампании. Для меня не было секретом, они давно живут в шоколадных условиях, в щадящих условиях референдумных выборов и к антикризисному управлению совершенно непригодны. Конкурентные кампании остались в прошлом, в прошлом остался антикризисный менеджмент, в прошлом остался креатив, вообще способность переломить ход кампании.

В Хакасии все закончилось примерно так, как я себе изначально представлял. Я считал, что фаворит Коновалов, я изначально полагал, что его победа не будет трагедией для системы, наоборот, и единственное, что может быть было неочевидно – то, как в дальнейшем сложится судьба Сокола, кандидата от «Единой России». Сейчас говорят, что он возглавит Верховный Совет Хакасии.
Печать
Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031