Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 18:45

Возможная победа Коновалова – не трагедия для системы

Возможная победа Коновалова – не трагедия для системы
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о причинах «нестандартного» развития избирательной кампании в Хакасии.

Конечно, я следил за выборами в Хакасии, но что меня могло удивить в этой ситуации? Нынешние политтехнологи, работающие с властью, утратили способность вести конкурентные кампании. Для меня не было секретом, они давно живут в шоколадных условиях, в щадящих условиях референдумных выборов и к антикризисному управлению совершенно непригодны. Конкурентные кампании остались в прошлом, в прошлом остался антикризисный менеджмент, в прошлом остался креатив, вообще способность переломить ход кампании.

В Хакасии все закончилось примерно так, как я себе изначально представлял. Я считал, что фаворит Коновалов, я изначально полагал, что его победа не будет трагедией для системы, наоборот, и единственное, что может быть было неочевидно – то, как в дальнейшем сложится судьба Сокола, кандидата от «Единой России». Сейчас говорят, что он возглавит Верховный Совет Хакасии.
Печать
Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48Спикер свердловского заксобрания собрала топовых федеральных спикеров17:40Анонс выборов 7 декабря17:39Путин призвал власти научиться работать с Telegram17:25«Яблоко» примет участие в выборах 2026 года17:13Дело Долиной обострило чувство беспомощности у обычных граждан17:03Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031