Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 18:45

Возможная победа Коновалова – не трагедия для системы

Возможная победа Коновалова – не трагедия для системы
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о причинах «нестандартного» развития избирательной кампании в Хакасии.

Конечно, я следил за выборами в Хакасии, но что меня могло удивить в этой ситуации? Нынешние политтехнологи, работающие с властью, утратили способность вести конкурентные кампании. Для меня не было секретом, они давно живут в шоколадных условиях, в щадящих условиях референдумных выборов и к антикризисному управлению совершенно непригодны. Конкурентные кампании остались в прошлом, в прошлом остался антикризисный менеджмент, в прошлом остался креатив, вообще способность переломить ход кампании.

В Хакасии все закончилось примерно так, как я себе изначально представлял. Я считал, что фаворит Коновалов, я изначально полагал, что его победа не будет трагедией для системы, наоборот, и единственное, что может быть было неочевидно – то, как в дальнейшем сложится судьба Сокола, кандидата от «Единой России». Сейчас говорят, что он возглавит Верховный Совет Хакасии.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031