Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 10:27

В Приамурье за семь часов проголосовали 57,9 тыс. избирателей

 
Амурская область голосует: по данным на 15:00 бюллетени заполнили 57 911 избирателей. Явка составила 9,77%, сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

В первый день голосования участки, украшенные флагами и шарами, открылись торжественно, звучал гимн России. Избиратели шли и продолжают идти на выборы с детьми и целыми семьями. Как всегда, очень активны пенсионеры. В одной из УИК Тамбовского округа свой выбор сделала 90-летняя избирательница. В Завитинском округе на участок пришла самая известная пара во всей округе - Виктор и Аза Грикурко. Обоим за 80 лет, они отличники знака ГТО, театралы и танцоры, всегда голосуют в числе первых.

Высокую активность показывают сегодня молодые избиратели. И они у комиссий в почете, на память им преподносят, к примеру, патриотические обложки на паспорт. В селе Зеленый Бор Михайловского района землякам, пришедшим на свои первые выборы, дарят цветы из сада председателя комиссии. Елена Гамза с утра специально подготовила 6 букетов.

На одном из участков Константиновского района самых ранних избирателей встречали хлебом-солью. А к обеду в УИК Михайловского района избиратели пришли с кастрюлей, чтобы угостить комиссию горячим обедом. Цветы и сладости в честь начала выборов несут практически на каждый участок.

- Для меня это юбилейные выборы - пятнадцатые, - делится председатель УИК из Великокнязевки Белогорского округа Надежда Кривохижа. - В избирательной системе я уже более 20 лет, из них 12 - в должности председателя УИК. Для меня, конечно же, выборы - праздник! Члены комиссии в этот знаменательный для меня день решили преподнести букет очаровательных астр, выращенных в своём саду. Это было приятной неожиданностью.
Печать
Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46СМИ: в ЕС обсуждают лишение Каллас полномочий главы дипслужбы13:32Российская экономика начинает входить в нишу средних переделов сырья13:19Путин обсудил с Совбезом РФ подготовку к выборам в Госдуму13:17Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01В Курской области в этом году отремонтируют 39 участков дорог12:55На следующей неделе ждем указа президента о назначении выборов в ГД12:51Дальневосточники стали активнее следить за своим здоровьем12:48ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930