Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:25

Когда до выборов – 7 дней

Когда до выборов – 7 дней
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – о самых любимых моментах в избирательной кампании.

Кто-то скажет - 5 дней, кто-то скажет, что обратный отсчет - это моветон, но…

Для меня это самое любимое в выборной кампании:

Начинается настоящий движ, всех, кого ты пытался воспитать все это время, включаются в работу, ты наконец перестаешь переписывать стратегию или утверждать что-то с юристами и экономистами, все силы – на задачу и результат.

Юрист говорит: «Делайте, что хотите, никого уж не снимут!». Экономист говорит: «Печатайте как хотите, давайте без этих унылых счетов».

Кандидат подпрыгивает, и наконец вопит, мол, что сделать, чтобы победить, а то неудобно в глаза «селянам» смотреть. Т.е. ничего не делать всю кампанию было удобно, но потенциальный «позор поражения» - двигатель смелых решений и нетривиальных ходов, что мы наблюдали в одной богом забытой и технологами любимой республике.

А главное, у тебя еще (уже) есть деньги, но через неделю ты – свободный, обеспеченный на некоторое время человек, у которого перестает дергаться глаз на каждое сообщение или звонок. Ты смотришь билеты на моря и понимаешь, что все было не зря. Впереди – пару месяцев «на чиле» и переговоры по мобилизационным проектам, конкурс, кто круче и нарядней пригонит непригоняемых граждан на УИКи в марте 2024-го.

И наша яркая, насыщенная жизнь продолжается…
Печать
Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031