Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:25

Когда до выборов – 7 дней

Когда до выборов – 7 дней
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – о самых любимых моментах в избирательной кампании.

Кто-то скажет - 5 дней, кто-то скажет, что обратный отсчет - это моветон, но…

Для меня это самое любимое в выборной кампании:

Начинается настоящий движ, всех, кого ты пытался воспитать все это время, включаются в работу, ты наконец перестаешь переписывать стратегию или утверждать что-то с юристами и экономистами, все силы – на задачу и результат.

Юрист говорит: «Делайте, что хотите, никого уж не снимут!». Экономист говорит: «Печатайте как хотите, давайте без этих унылых счетов».

Кандидат подпрыгивает, и наконец вопит, мол, что сделать, чтобы победить, а то неудобно в глаза «селянам» смотреть. Т.е. ничего не делать всю кампанию было удобно, но потенциальный «позор поражения» - двигатель смелых решений и нетривиальных ходов, что мы наблюдали в одной богом забытой и технологами любимой республике.

А главное, у тебя еще (уже) есть деньги, но через неделю ты – свободный, обеспеченный на некоторое время человек, у которого перестает дергаться глаз на каждое сообщение или звонок. Ты смотришь билеты на моря и понимаешь, что все было не зря. Впереди – пару месяцев «на чиле» и переговоры по мобилизационным проектам, конкурс, кто круче и нарядней пригонит непригоняемых граждан на УИКи в марте 2024-го.

И наша яркая, насыщенная жизнь продолжается…
Печать
Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930