Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:25

Когда до выборов – 7 дней

Когда до выборов – 7 дней
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – о самых любимых моментах в избирательной кампании.

Кто-то скажет - 5 дней, кто-то скажет, что обратный отсчет - это моветон, но…

Для меня это самое любимое в выборной кампании:

Начинается настоящий движ, всех, кого ты пытался воспитать все это время, включаются в работу, ты наконец перестаешь переписывать стратегию или утверждать что-то с юристами и экономистами, все силы – на задачу и результат.

Юрист говорит: «Делайте, что хотите, никого уж не снимут!». Экономист говорит: «Печатайте как хотите, давайте без этих унылых счетов».

Кандидат подпрыгивает, и наконец вопит, мол, что сделать, чтобы победить, а то неудобно в глаза «селянам» смотреть. Т.е. ничего не делать всю кампанию было удобно, но потенциальный «позор поражения» - двигатель смелых решений и нетривиальных ходов, что мы наблюдали в одной богом забытой и технологами любимой республике.

А главное, у тебя еще (уже) есть деньги, но через неделю ты – свободный, обеспеченный на некоторое время человек, у которого перестает дергаться глаз на каждое сообщение или звонок. Ты смотришь билеты на моря и понимаешь, что все было не зря. Впереди – пару месяцев «на чиле» и переговоры по мобилизационным проектам, конкурс, кто круче и нарядней пригонит непригоняемых граждан на УИКи в марте 2024-го.

И наша яркая, насыщенная жизнь продолжается…
Печать
Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30