Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:25

Когда до выборов – 7 дней

Когда до выборов – 7 дней
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – о самых любимых моментах в избирательной кампании.

Кто-то скажет - 5 дней, кто-то скажет, что обратный отсчет - это моветон, но…

Для меня это самое любимое в выборной кампании:

Начинается настоящий движ, всех, кого ты пытался воспитать все это время, включаются в работу, ты наконец перестаешь переписывать стратегию или утверждать что-то с юристами и экономистами, все силы – на задачу и результат.

Юрист говорит: «Делайте, что хотите, никого уж не снимут!». Экономист говорит: «Печатайте как хотите, давайте без этих унылых счетов».

Кандидат подпрыгивает, и наконец вопит, мол, что сделать, чтобы победить, а то неудобно в глаза «селянам» смотреть. Т.е. ничего не делать всю кампанию было удобно, но потенциальный «позор поражения» - двигатель смелых решений и нетривиальных ходов, что мы наблюдали в одной богом забытой и технологами любимой республике.

А главное, у тебя еще (уже) есть деньги, но через неделю ты – свободный, обеспеченный на некоторое время человек, у которого перестает дергаться глаз на каждое сообщение или звонок. Ты смотришь билеты на моря и понимаешь, что все было не зря. Впереди – пару месяцев «на чиле» и переговоры по мобилизационным проектам, конкурс, кто круче и нарядней пригонит непригоняемых граждан на УИКи в марте 2024-го.

И наша яркая, насыщенная жизнь продолжается…
Печать
Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31