Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:04

Стрелков исключен из легального политического поля

Стрелков исключен из легального политического поля
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможности выдвижения Игоря Стрелкова в президенты.

Выдвижение Стрелкова в президенты невозможно ни юридически, ни фактически - он, как известно, находится под следствием и в ближайший год вряд ли что-то изменится. Разговорами о его кандидатстве пытаются воспользоваться его соратники, которые также прекрасно понимают всю бесперспективность этого на данный момент.

Им это видимо нужно для того, чтобы перевести внимание т.н. «рассерженных патриотов» на себя после недавних событий, ведь у данной группы не осталось того, кто облекал бы в слова их гнев. Кроме Гиркина-Стрелкова, который, впрочем, тоже исключён из легального политического поля, но хотя бы жив. Так что, Стрелков - торпеда, которая рискует обратиться против тех, кто её запустил.

Если говорить про нишевых кандидатов на март 24 года, то помимо лидеров парламентских партий напрашивается традиционное выдвижение кандидата-женщины. Вряд ли молодые представительницы прекрасного пола (взрослые будут за Путина) пойдут голосовать за Стрелкова, или уж тем более за Слуцкого с Зюгановым.
Печать
Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04На металлургической отрасли Украины можно поставить крест07:33Фронтмены кампании в ХМАО07:23Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31