Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:04

Стрелков исключен из легального политического поля

Стрелков исключен из легального политического поля
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможности выдвижения Игоря Стрелкова в президенты.

Выдвижение Стрелкова в президенты невозможно ни юридически, ни фактически - он, как известно, находится под следствием и в ближайший год вряд ли что-то изменится. Разговорами о его кандидатстве пытаются воспользоваться его соратники, которые также прекрасно понимают всю бесперспективность этого на данный момент.

Им это видимо нужно для того, чтобы перевести внимание т.н. «рассерженных патриотов» на себя после недавних событий, ведь у данной группы не осталось того, кто облекал бы в слова их гнев. Кроме Гиркина-Стрелкова, который, впрочем, тоже исключён из легального политического поля, но хотя бы жив. Так что, Стрелков - торпеда, которая рискует обратиться против тех, кто её запустил.

Если говорить про нишевых кандидатов на март 24 года, то помимо лидеров парламентских партий напрашивается традиционное выдвижение кандидата-женщины. Вряд ли молодые представительницы прекрасного пола (взрослые будут за Путина) пойдут голосовать за Стрелкова, или уж тем более за Слуцкого с Зюгановым.
Печать
Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031