Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 10:34

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму
 
Председатель городской думы Хабаровска, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов – ко Дню памяти жертв Беслана.

В этом году в нашей стране 1 сентября сели за парты 18 миллионов школьников. Для двух миллиона счастливых детишек впервые прозвучал школьный звонок. Это наше общее стремление, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, а для родителей были только мирные хлопоты по их воспитанию.

Сегодня мы собрались на городской площади Хабаровска, чтобы объединить наши усилия в борьбе с террором, сказать громкое нет терроризму.

Трагические событий Беслана, когда первого сентября 2004 года дети и их родители, пришедшие на школьную линейку, оказались заложниками террористов, ужасы произошедшего заставляют нас объединиться в борьбе с этим злом. Тогда эти изверги не пожалели даже грудных детей.

Город ангелов, где захоронено 186 детей, погибших от рук этих ублюдков, будет бить набатом – напоминанием, что это зло нужно уничтожать. Я лично знаю Вячеслава Алексеевича Бочарова и Алексея Викторовича Романова, освобождавших заложников в Беслане. Они настоящие Герои нашего Отечества.

Терроризм – это политика устрашения путем физического насилия. И противостоять этому можно только общими усилиями, оказывая всяческое содействие нашим вооруженным силам, правоохранительным органам, которые сегодня в рамках специальной военной операции зачищают логово киевского режима, украинских националистов, где в ранг государственной политики воспитания ставят насилие и устраивают факельные шествия, воспевая Бандеру, спонсируя бандеровское движение.

Мы с вами хорошо понимаем, что нацизм, концлагеря, насилие, гибель мирных жителей – звенья одной цепи удержания мирового влияния со стороны всяких байденов и так называемых мировых лидеров – держателей колоний. Терроризм - это их инструмент достижения цели мирового господства. И сегодня американцы не успокаиваются, кроме обычного вооружения пичкают Украину боеприпасами с низким содержанием урана, ведут переговоры передачи оружия нового поколения с массовым поражением.

Нас этим не запугать, мы четко осознаем, что мир, который нам завоевали наши деды и прадеды, должны передать нашим детям, новому поколению России. Свечи памяти, зажженные сегодня, будут и дальше нас объединять в стремлении непримиримой борьбы с террором.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930