Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 10:34

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму
 
Председатель городской думы Хабаровска, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов – ко Дню памяти жертв Беслана.

В этом году в нашей стране 1 сентября сели за парты 18 миллионов школьников. Для двух миллиона счастливых детишек впервые прозвучал школьный звонок. Это наше общее стремление, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, а для родителей были только мирные хлопоты по их воспитанию.

Сегодня мы собрались на городской площади Хабаровска, чтобы объединить наши усилия в борьбе с террором, сказать громкое нет терроризму.

Трагические событий Беслана, когда первого сентября 2004 года дети и их родители, пришедшие на школьную линейку, оказались заложниками террористов, ужасы произошедшего заставляют нас объединиться в борьбе с этим злом. Тогда эти изверги не пожалели даже грудных детей.

Город ангелов, где захоронено 186 детей, погибших от рук этих ублюдков, будет бить набатом – напоминанием, что это зло нужно уничтожать. Я лично знаю Вячеслава Алексеевича Бочарова и Алексея Викторовича Романова, освобождавших заложников в Беслане. Они настоящие Герои нашего Отечества.

Терроризм – это политика устрашения путем физического насилия. И противостоять этому можно только общими усилиями, оказывая всяческое содействие нашим вооруженным силам, правоохранительным органам, которые сегодня в рамках специальной военной операции зачищают логово киевского режима, украинских националистов, где в ранг государственной политики воспитания ставят насилие и устраивают факельные шествия, воспевая Бандеру, спонсируя бандеровское движение.

Мы с вами хорошо понимаем, что нацизм, концлагеря, насилие, гибель мирных жителей – звенья одной цепи удержания мирового влияния со стороны всяких байденов и так называемых мировых лидеров – держателей колоний. Терроризм - это их инструмент достижения цели мирового господства. И сегодня американцы не успокаиваются, кроме обычного вооружения пичкают Украину боеприпасами с низким содержанием урана, ведут переговоры передачи оружия нового поколения с массовым поражением.

Нас этим не запугать, мы четко осознаем, что мир, который нам завоевали наши деды и прадеды, должны передать нашим детям, новому поколению России. Свечи памяти, зажженные сегодня, будут и дальше нас объединять в стремлении непримиримой борьбы с террором.
Печать
28 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031