Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 10:34

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму
 
Председатель городской думы Хабаровска, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов – ко Дню памяти жертв Беслана.

В этом году в нашей стране 1 сентября сели за парты 18 миллионов школьников. Для двух миллиона счастливых детишек впервые прозвучал школьный звонок. Это наше общее стремление, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, а для родителей были только мирные хлопоты по их воспитанию.

Сегодня мы собрались на городской площади Хабаровска, чтобы объединить наши усилия в борьбе с террором, сказать громкое нет терроризму.

Трагические событий Беслана, когда первого сентября 2004 года дети и их родители, пришедшие на школьную линейку, оказались заложниками террористов, ужасы произошедшего заставляют нас объединиться в борьбе с этим злом. Тогда эти изверги не пожалели даже грудных детей.

Город ангелов, где захоронено 186 детей, погибших от рук этих ублюдков, будет бить набатом – напоминанием, что это зло нужно уничтожать. Я лично знаю Вячеслава Алексеевича Бочарова и Алексея Викторовича Романова, освобождавших заложников в Беслане. Они настоящие Герои нашего Отечества.

Терроризм – это политика устрашения путем физического насилия. И противостоять этому можно только общими усилиями, оказывая всяческое содействие нашим вооруженным силам, правоохранительным органам, которые сегодня в рамках специальной военной операции зачищают логово киевского режима, украинских националистов, где в ранг государственной политики воспитания ставят насилие и устраивают факельные шествия, воспевая Бандеру, спонсируя бандеровское движение.

Мы с вами хорошо понимаем, что нацизм, концлагеря, насилие, гибель мирных жителей – звенья одной цепи удержания мирового влияния со стороны всяких байденов и так называемых мировых лидеров – держателей колоний. Терроризм - это их инструмент достижения цели мирового господства. И сегодня американцы не успокаиваются, кроме обычного вооружения пичкают Украину боеприпасами с низким содержанием урана, ведут переговоры передачи оружия нового поколения с массовым поражением.

Нас этим не запугать, мы четко осознаем, что мир, который нам завоевали наши деды и прадеды, должны передать нашим детям, новому поколению России. Свечи памяти, зажженные сегодня, будут и дальше нас объединять в стремлении непримиримой борьбы с террором.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930