Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 10:34

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму
 
Председатель городской думы Хабаровска, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов – ко Дню памяти жертв Беслана.

В этом году в нашей стране 1 сентября сели за парты 18 миллионов школьников. Для двух миллиона счастливых детишек впервые прозвучал школьный звонок. Это наше общее стремление, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, а для родителей были только мирные хлопоты по их воспитанию.

Сегодня мы собрались на городской площади Хабаровска, чтобы объединить наши усилия в борьбе с террором, сказать громкое нет терроризму.

Трагические событий Беслана, когда первого сентября 2004 года дети и их родители, пришедшие на школьную линейку, оказались заложниками террористов, ужасы произошедшего заставляют нас объединиться в борьбе с этим злом. Тогда эти изверги не пожалели даже грудных детей.

Город ангелов, где захоронено 186 детей, погибших от рук этих ублюдков, будет бить набатом – напоминанием, что это зло нужно уничтожать. Я лично знаю Вячеслава Алексеевича Бочарова и Алексея Викторовича Романова, освобождавших заложников в Беслане. Они настоящие Герои нашего Отечества.

Терроризм – это политика устрашения путем физического насилия. И противостоять этому можно только общими усилиями, оказывая всяческое содействие нашим вооруженным силам, правоохранительным органам, которые сегодня в рамках специальной военной операции зачищают логово киевского режима, украинских националистов, где в ранг государственной политики воспитания ставят насилие и устраивают факельные шествия, воспевая Бандеру, спонсируя бандеровское движение.

Мы с вами хорошо понимаем, что нацизм, концлагеря, насилие, гибель мирных жителей – звенья одной цепи удержания мирового влияния со стороны всяких байденов и так называемых мировых лидеров – держателей колоний. Терроризм - это их инструмент достижения цели мирового господства. И сегодня американцы не успокаиваются, кроме обычного вооружения пичкают Украину боеприпасами с низким содержанием урана, ведут переговоры передачи оружия нового поколения с массовым поражением.

Нас этим не запугать, мы четко осознаем, что мир, который нам завоевали наши деды и прадеды, должны передать нашим детям, новому поколению России. Свечи памяти, зажженные сегодня, будут и дальше нас объединять в стремлении непримиримой борьбы с террором.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031