Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 10:34

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму

В день памяти жертв Беслана скажем громкое нет терроризму
 
Председатель городской думы Хабаровска, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов – ко Дню памяти жертв Беслана.

В этом году в нашей стране 1 сентября сели за парты 18 миллионов школьников. Для двух миллиона счастливых детишек впервые прозвучал школьный звонок. Это наше общее стремление, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, а для родителей были только мирные хлопоты по их воспитанию.

Сегодня мы собрались на городской площади Хабаровска, чтобы объединить наши усилия в борьбе с террором, сказать громкое нет терроризму.

Трагические событий Беслана, когда первого сентября 2004 года дети и их родители, пришедшие на школьную линейку, оказались заложниками террористов, ужасы произошедшего заставляют нас объединиться в борьбе с этим злом. Тогда эти изверги не пожалели даже грудных детей.

Город ангелов, где захоронено 186 детей, погибших от рук этих ублюдков, будет бить набатом – напоминанием, что это зло нужно уничтожать. Я лично знаю Вячеслава Алексеевича Бочарова и Алексея Викторовича Романова, освобождавших заложников в Беслане. Они настоящие Герои нашего Отечества.

Терроризм – это политика устрашения путем физического насилия. И противостоять этому можно только общими усилиями, оказывая всяческое содействие нашим вооруженным силам, правоохранительным органам, которые сегодня в рамках специальной военной операции зачищают логово киевского режима, украинских националистов, где в ранг государственной политики воспитания ставят насилие и устраивают факельные шествия, воспевая Бандеру, спонсируя бандеровское движение.

Мы с вами хорошо понимаем, что нацизм, концлагеря, насилие, гибель мирных жителей – звенья одной цепи удержания мирового влияния со стороны всяких байденов и так называемых мировых лидеров – держателей колоний. Терроризм - это их инструмент достижения цели мирового господства. И сегодня американцы не успокаиваются, кроме обычного вооружения пичкают Украину боеприпасами с низким содержанием урана, ведут переговоры передачи оружия нового поколения с массовым поражением.

Нас этим не запугать, мы четко осознаем, что мир, который нам завоевали наши деды и прадеды, должны передать нашим детям, новому поколению России. Свечи памяти, зажженные сегодня, будут и дальше нас объединять в стремлении непримиримой борьбы с террором.
Печать
Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031