Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2023, 12:59

Главные политические события недели - дайджест

Главные политические события недели - дайджест
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об основных политических событиях недели в России и мире.

— Начало учебного года и приуроченный к этому разговор Владимира Путина со школьниками в формате внеклассного занятия «Разговоры о важном»
Важность данного события связана также с тем, что этот год является Годом педагога и наставника, и тем, что ровно год назад Президент положил начало практике проведения таких внеклассных занятий. Как и прошлом году Президент лично общается с ребятами и показывает, как надо заниматься патриотическим воспитанием в формате доверительного диалога на равных, а не в стандартной лекционной форме.

— Уменьшение французского колониального влияния в Африке
Не только события в Габоне, но и ситуация с Нигером, планы вторжения ЭКОВАС в Нигер, ряд встреч и заявлений в рамках Африканского комитета, встреча Президента Буркина-Фасо с замминистра обороны РФ Юнус-Беком Евкуровым. Это всё демонстрирует, что Африка продолжает утверждать концепцию многополярного мира и становится одним из центров этого многополярного мира. Заявления Президента и министра обороны Франции, действия Соединенных Штатов, которые прилагают очевидные усилия на политическом треке и визитом Виктории Нуланд они пытаются сохранить свою инерционную модель однополярного мира. На этом фоне мы видим, что многополярный мир уже пришёл, и он проявляется такими событиями как в Габоне.

— Обсуждение условий возобновлений «зерновой сделки»
Между министрами иностранных дел Российской Федерации и Турецкой Республики, есть предложения конфигурации с Катаром, но пока тема не обладает содержательной частью.

— Атака БПЛА на 8 наших регионов
Мы увидели, как оперативно работают наши региональные власти и общество. Также важно отметить успешную ликвидацию украинской диверсионной группы, которая пыталась проникнуть в Брянскую область. Группа была вооружена американским оружием, состояла из офицеров СБУ и сил специальных операций, целью которых было организация терактов на территории нашей страны и нанесения ущерба мирным жителям. Это также иллюстрирует доблестную работу наших правоохранителей, которые несут свой дозор и предотвращают подобные инциденты.

И напоследок стоит упомянуть, что для России 1 сентября — не только День знаний и начало учебного года, но и день памяти, посвященный трагическим событиям в Беслане, которые произошли 19 лет назад.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930