Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:08

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность
 
В России предложили создать саморегулируемые организации для мигрантов. С такой инициативой в начале августа выступил член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям доктор политических наук Владимир Волох на круглом столе в ОП РФ на тему «Развитие целевой подготовки и организованного привлечения в Россию востребованных иностранных работников».

Предложение создать саморегулируемые организации для мигрантов прокомментировал Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Ранее мы уже говорили, что попытка создания саморегулируемой организации (СРО) в миграционной сфере является лишь банальной реализацией очередной задачи «про деньги». Проще говоря, это попытка залезть в финансовый (многомиллиардный) поток, в том числе для незаконного заработка на оказании мигрантам т.н. «юридических услуг». Фактически разговор идет о попытке переформатировать коммерческую составляющую в организации незаконной миграции.

Миграционные лоббисты хотят запустить в правое поле/узаконить очередных посредников и их по сути антироссийскую деятельность.
В этой ситуации очень важно отметить, что за данной инициативой неожиданно всплыли представители конкретной государственной структуры, а именно Федеральной службы по труду и занятости. И это вместо того, чтобы развивать/стимулировать внутренний рынок труда. Роструд прокукарекал про поддержку без всяких на то полномочий и согласований с ответственными за миграционную политику государственными структурами. Эта инициатива явно продавливается при серьезной финансовой и административной поддержке. Но ее истинные организаторы пока пытаются держаться в тени. И очень похоже, что структура, отвечающая за миграционную политику в Государственной Думе, уже превращена в механизм, используемый миграционными лоббистами для осуществления и расширения своей отвратительной деятельности.

Очень опасно, когда за темой миграции, напрямую связанной с стратегической безопасностью страны, могут стоять продажные дельцы и банальные бизнес-интересы. О чем мы всегда и говорим.

Нужно сделать всё возможное, чтобы эта антигосударственная инициатива умерла на корню и выяснить, кто же реально за ней стоит.
Печать
Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930