Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:08

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность
 
В России предложили создать саморегулируемые организации для мигрантов. С такой инициативой в начале августа выступил член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям доктор политических наук Владимир Волох на круглом столе в ОП РФ на тему «Развитие целевой подготовки и организованного привлечения в Россию востребованных иностранных работников».

Предложение создать саморегулируемые организации для мигрантов прокомментировал Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Ранее мы уже говорили, что попытка создания саморегулируемой организации (СРО) в миграционной сфере является лишь банальной реализацией очередной задачи «про деньги». Проще говоря, это попытка залезть в финансовый (многомиллиардный) поток, в том числе для незаконного заработка на оказании мигрантам т.н. «юридических услуг». Фактически разговор идет о попытке переформатировать коммерческую составляющую в организации незаконной миграции.

Миграционные лоббисты хотят запустить в правое поле/узаконить очередных посредников и их по сути антироссийскую деятельность.
В этой ситуации очень важно отметить, что за данной инициативой неожиданно всплыли представители конкретной государственной структуры, а именно Федеральной службы по труду и занятости. И это вместо того, чтобы развивать/стимулировать внутренний рынок труда. Роструд прокукарекал про поддержку без всяких на то полномочий и согласований с ответственными за миграционную политику государственными структурами. Эта инициатива явно продавливается при серьезной финансовой и административной поддержке. Но ее истинные организаторы пока пытаются держаться в тени. И очень похоже, что структура, отвечающая за миграционную политику в Государственной Думе, уже превращена в механизм, используемый миграционными лоббистами для осуществления и расширения своей отвратительной деятельности.

Очень опасно, когда за темой миграции, напрямую связанной с стратегической безопасностью страны, могут стоять продажные дельцы и банальные бизнес-интересы. О чем мы всегда и говорим.

Нужно сделать всё возможное, чтобы эта антигосударственная инициатива умерла на корню и выяснить, кто же реально за ней стоит.
Печать
Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031