Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:08

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность
 
В России предложили создать саморегулируемые организации для мигрантов. С такой инициативой в начале августа выступил член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям доктор политических наук Владимир Волох на круглом столе в ОП РФ на тему «Развитие целевой подготовки и организованного привлечения в Россию востребованных иностранных работников».

Предложение создать саморегулируемые организации для мигрантов прокомментировал Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Ранее мы уже говорили, что попытка создания саморегулируемой организации (СРО) в миграционной сфере является лишь банальной реализацией очередной задачи «про деньги». Проще говоря, это попытка залезть в финансовый (многомиллиардный) поток, в том числе для незаконного заработка на оказании мигрантам т.н. «юридических услуг». Фактически разговор идет о попытке переформатировать коммерческую составляющую в организации незаконной миграции.

Миграционные лоббисты хотят запустить в правое поле/узаконить очередных посредников и их по сути антироссийскую деятельность.
В этой ситуации очень важно отметить, что за данной инициативой неожиданно всплыли представители конкретной государственной структуры, а именно Федеральной службы по труду и занятости. И это вместо того, чтобы развивать/стимулировать внутренний рынок труда. Роструд прокукарекал про поддержку без всяких на то полномочий и согласований с ответственными за миграционную политику государственными структурами. Эта инициатива явно продавливается при серьезной финансовой и административной поддержке. Но ее истинные организаторы пока пытаются держаться в тени. И очень похоже, что структура, отвечающая за миграционную политику в Государственной Думе, уже превращена в механизм, используемый миграционными лоббистами для осуществления и расширения своей отвратительной деятельности.

Очень опасно, когда за темой миграции, напрямую связанной с стратегической безопасностью страны, могут стоять продажные дельцы и банальные бизнес-интересы. О чем мы всегда и говорим.

Нужно сделать всё возможное, чтобы эта антигосударственная инициатива умерла на корню и выяснить, кто же реально за ней стоит.
Печать
ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031