Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:08

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность
 
В России предложили создать саморегулируемые организации для мигрантов. С такой инициативой в начале августа выступил член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям доктор политических наук Владимир Волох на круглом столе в ОП РФ на тему «Развитие целевой подготовки и организованного привлечения в Россию востребованных иностранных работников».

Предложение создать саморегулируемые организации для мигрантов прокомментировал Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Ранее мы уже говорили, что попытка создания саморегулируемой организации (СРО) в миграционной сфере является лишь банальной реализацией очередной задачи «про деньги». Проще говоря, это попытка залезть в финансовый (многомиллиардный) поток, в том числе для незаконного заработка на оказании мигрантам т.н. «юридических услуг». Фактически разговор идет о попытке переформатировать коммерческую составляющую в организации незаконной миграции.

Миграционные лоббисты хотят запустить в правое поле/узаконить очередных посредников и их по сути антироссийскую деятельность.
В этой ситуации очень важно отметить, что за данной инициативой неожиданно всплыли представители конкретной государственной структуры, а именно Федеральной службы по труду и занятости. И это вместо того, чтобы развивать/стимулировать внутренний рынок труда. Роструд прокукарекал про поддержку без всяких на то полномочий и согласований с ответственными за миграционную политику государственными структурами. Эта инициатива явно продавливается при серьезной финансовой и административной поддержке. Но ее истинные организаторы пока пытаются держаться в тени. И очень похоже, что структура, отвечающая за миграционную политику в Государственной Думе, уже превращена в механизм, используемый миграционными лоббистами для осуществления и расширения своей отвратительной деятельности.

Очень опасно, когда за темой миграции, напрямую связанной с стратегической безопасностью страны, могут стоять продажные дельцы и банальные бизнес-интересы. О чем мы всегда и говорим.

Нужно сделать всё возможное, чтобы эта антигосударственная инициатива умерла на корню и выяснить, кто же реально за ней стоит.
Печать
Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031