Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2023, 15:08

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность

Миграционные лоббисты ведут антироссийскую деятельность
 
В России предложили создать саморегулируемые организации для мигрантов. С такой инициативой в начале августа выступил член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям доктор политических наук Владимир Волох на круглом столе в ОП РФ на тему «Развитие целевой подготовки и организованного привлечения в Россию востребованных иностранных работников».

Предложение создать саморегулируемые организации для мигрантов прокомментировал Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Ранее мы уже говорили, что попытка создания саморегулируемой организации (СРО) в миграционной сфере является лишь банальной реализацией очередной задачи «про деньги». Проще говоря, это попытка залезть в финансовый (многомиллиардный) поток, в том числе для незаконного заработка на оказании мигрантам т.н. «юридических услуг». Фактически разговор идет о попытке переформатировать коммерческую составляющую в организации незаконной миграции.

Миграционные лоббисты хотят запустить в правое поле/узаконить очередных посредников и их по сути антироссийскую деятельность.
В этой ситуации очень важно отметить, что за данной инициативой неожиданно всплыли представители конкретной государственной структуры, а именно Федеральной службы по труду и занятости. И это вместо того, чтобы развивать/стимулировать внутренний рынок труда. Роструд прокукарекал про поддержку без всяких на то полномочий и согласований с ответственными за миграционную политику государственными структурами. Эта инициатива явно продавливается при серьезной финансовой и административной поддержке. Но ее истинные организаторы пока пытаются держаться в тени. И очень похоже, что структура, отвечающая за миграционную политику в Государственной Думе, уже превращена в механизм, используемый миграционными лоббистами для осуществления и расширения своей отвратительной деятельности.

Очень опасно, когда за темой миграции, напрямую связанной с стратегической безопасностью страны, могут стоять продажные дельцы и банальные бизнес-интересы. О чем мы всегда и говорим.

Нужно сделать всё возможное, чтобы эта антигосударственная инициатива умерла на корню и выяснить, кто же реально за ней стоит.
Печать
Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30Парламент Саксонии-Анхальт потребовал отменить санкции против РФ11:20В Курске прошел фестиваль адаптивного спорта11:15Переподтверждение стасус-кво региональных групп влияния11:02Мандат Ягубова в заксобрании Ставрополья передали Кашурину10:51Глава Баунтовского района Бурятии досрочно покидает пост10:43Россия не намерена договариваться с Западной Европой по Украине10:32Македонская назначена сенатором от заксобрания Мордовии10:23Питер Тиль обвинил Обаму в эксплуатации страхов перед ИИ10:13В Курске открыли военно-патриотическую выставку «Связь поколений»09:49VII Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре09:36Штатную численность госорганов Красноярского края сократят на 15%09:25В Ленинградской области выберут лучшие благотворительные практики09:16В Якутии обсудили реализацию миграционной политики09:06Ведерников отметил масштабный и комплексный подход ТОС к проектам08:55Протесты в Албании: демонстранты требуют отставки премьера08:49Бюджет Сахалинской области увеличился на 28,7 млрд рублей08:44Шесть пакетов решений в интересах местного бизнеса приняли в Приморье08:32Мирошник в ООН рассказал о пытках российских пленных на Украине08:19Правительство Мордовии возглавил Батыр Эмеев08:04Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031