Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2023, 17:37

Вышел фильм о нацистских преступлениях при оккупации Курска

Вышел фильм о нацистских преступлениях при оккупации Курска
 
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков - о премьере фильма «Без срока давности. По долгу памяти».

26 августа на канале «Россия 24» вышел фильм об оккупации Курска «Без срока давности. По долгу памяти».

Документальный фильм авторской группы Фонда национального кино «Патриот» снимали в области в начале июня. Он вошёл в цикл документальных фильмов о нацистских преступлениях против мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

Авторы фильма встречались со свидетелями оккупации, историками, краеведами, сотрудниками архива и поисковиками.

Это очень сильный, эмоционально напряженный фильм с чудовищными свидетельствами фашистких зверств в Знаменской роще, где нацисты расстреливали людей группами, и целыми семьями. Останки жертв до сих пор находят при раскопках. Также в фильме рассказали о массовом уничтожении пациентов в психиатрической больнице в Сапогово.

Я рад, что имел отношение к съёмкам фильма, потому что считаю, что такие документальные ленты лучше любого учебника истории помогают понять, как война и фашизм изуродовали жизнь простых людей.

Фильм можно посмотреть в воскресенье 27 августа в 18:05 т 02:05 на канале «Россия 24» или по ссылке.
Печать
В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33В Перми стартовали масштабные выборы всех уровней власти12:29Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34Рябков назвал главный вызов для Латинской Америки11:26Экс-глава правительства Кузбасса проведет за колючей проволокой 12 лет11:13Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:05Правящая партия Турции вновь выдвинет Эрдогана в президенты10:55Ленизбирком откроет участки для россиян, приехавших из-за рубежа10:44За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25Нарушение конституционного принципа светскости государства10:14Парламент Румынии не смог утвердить назначение правительства Вешти10:00Сергей Рыбальченко подвел итоги работы Комиссии ОП РФ в Год семьи09:49Выпускник программы «Муравьев-Амурский» назначен первым замминистра ЖКХ09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930