Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2023, 17:37

Вышел фильм о нацистских преступлениях при оккупации Курска

Вышел фильм о нацистских преступлениях при оккупации Курска
 
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков - о премьере фильма «Без срока давности. По долгу памяти».

26 августа на канале «Россия 24» вышел фильм об оккупации Курска «Без срока давности. По долгу памяти».

Документальный фильм авторской группы Фонда национального кино «Патриот» снимали в области в начале июня. Он вошёл в цикл документальных фильмов о нацистских преступлениях против мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

Авторы фильма встречались со свидетелями оккупации, историками, краеведами, сотрудниками архива и поисковиками.

Это очень сильный, эмоционально напряженный фильм с чудовищными свидетельствами фашистких зверств в Знаменской роще, где нацисты расстреливали людей группами, и целыми семьями. Останки жертв до сих пор находят при раскопках. Также в фильме рассказали о массовом уничтожении пациентов в психиатрической больнице в Сапогово.

Я рад, что имел отношение к съёмкам фильма, потому что считаю, что такие документальные ленты лучше любого учебника истории помогают понять, как война и фашизм изуродовали жизнь простых людей.

Фильм можно посмотреть в воскресенье 27 августа в 18:05 т 02:05 на канале «Россия 24» или по ссылке.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031