Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2023, 17:37

Вышел фильм о нацистских преступлениях при оккупации Курска

Вышел фильм о нацистских преступлениях при оккупации Курска
 
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков - о премьере фильма «Без срока давности. По долгу памяти».

26 августа на канале «Россия 24» вышел фильм об оккупации Курска «Без срока давности. По долгу памяти».

Документальный фильм авторской группы Фонда национального кино «Патриот» снимали в области в начале июня. Он вошёл в цикл документальных фильмов о нацистских преступлениях против мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

Авторы фильма встречались со свидетелями оккупации, историками, краеведами, сотрудниками архива и поисковиками.

Это очень сильный, эмоционально напряженный фильм с чудовищными свидетельствами фашистких зверств в Знаменской роще, где нацисты расстреливали людей группами, и целыми семьями. Останки жертв до сих пор находят при раскопках. Также в фильме рассказали о массовом уничтожении пациентов в психиатрической больнице в Сапогово.

Я рад, что имел отношение к съёмкам фильма, потому что считаю, что такие документальные ленты лучше любого учебника истории помогают понять, как война и фашизм изуродовали жизнь простых людей.

Фильм можно посмотреть в воскресенье 27 августа в 18:05 т 02:05 на канале «Россия 24» или по ссылке.
Печать
Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05СМИ анонсировали отставку премьера Великобритании11:03Начались консультации по формированию нового состава ЦИК РФ10:56Курский губернатор впервые после ДТП провел заседание правительства10:44В Югре люди ясно видят свое настоящее и будущее10:44Под ракетный удар ВСУ попал избирком в Брянской области10:37Стратеги Филимонова – максимум усилий для комфортного проживания на Вологодчине10:31Консерваторы победили на выборах в парламент Таиланда10:27В Москве суд арестовал заместителя губернатора Чукотки10:10Фицо не видит причин проводить в Словакии внеочередные выборы10:06В Хабаровском крае разработали новую меру поддержки бизнеса09:54В Анадыре встретили участников Форума оленеводов и морзверобоев09:45343 555 человек смогут проголосовать на выборах в Севастополе09:34«Зеленые» намерены выдвинуть в Госдуму Ярмольника и Чурикову09:24В Сахалинской области пройдет молодежный карьерный форум «Труд крут»09:11Глав шести муниципальных образований переизбрали в Приморье08:58На выборах президента Португалии лидирует кандидат от Соцпартии08:47VI Форум устойчивого развития пройдет на Камчатке 17-21 февраля08:40Герой России Соболев назначен помощником главы Якутии Николаева08:29Владимир Путин обсудил с Лукашенко ситуацию в мире08:19Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО08:07Партия Такаити побеждает на парламентских выборах в Японии08:04Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728