Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2023, 17:37

Вышел фильм о нацистских преступлениях при оккупации Курска

Вышел фильм о нацистских преступлениях при оккупации Курска
 
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков - о премьере фильма «Без срока давности. По долгу памяти».

26 августа на канале «Россия 24» вышел фильм об оккупации Курска «Без срока давности. По долгу памяти».

Документальный фильм авторской группы Фонда национального кино «Патриот» снимали в области в начале июня. Он вошёл в цикл документальных фильмов о нацистских преступлениях против мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

Авторы фильма встречались со свидетелями оккупации, историками, краеведами, сотрудниками архива и поисковиками.

Это очень сильный, эмоционально напряженный фильм с чудовищными свидетельствами фашистких зверств в Знаменской роще, где нацисты расстреливали людей группами, и целыми семьями. Останки жертв до сих пор находят при раскопках. Также в фильме рассказали о массовом уничтожении пациентов в психиатрической больнице в Сапогово.

Я рад, что имел отношение к съёмкам фильма, потому что считаю, что такие документальные ленты лучше любого учебника истории помогают понять, как война и фашизм изуродовали жизнь простых людей.

Фильм можно посмотреть в воскресенье 27 августа в 18:05 т 02:05 на канале «Россия 24» или по ссылке.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930