Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 20:32

Рейтинг самых активных депутатов составили в Госдуме

Фото с сайта: wikipedia.org
Дума ТВ впервые составила рейтинг депутатов Госдумы по итогам весенней сессии (закончилась в конце июля). Их оценивали по числу внесенных законопроектов, принятых законов, выступлений на пленарных заседаниях, обращений граждан и упоминаний в СМИ, сообщает Telegram-канал ВЕДОМОСТИ.

В топ-10 вошли четыре депутата «Единой России»: главы комитетов по обороне Андрей Картаполов (лидер в топе, на его счету больше всего обращений и упоминаний в СМИ), по безопасности Василий Пискарев (лидирует по числу принятых с его участием законов), по законодательству Павел Крашенинников и по информационной политике Александр Хинштейн.

В списке три представителя «Справедливой России – За правду»: Яна Лантратова (третье место, часто выступает на заседаниях и упоминается в СМИ), Михаил Делягин и глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков (второй по числу принятых законов).

В рейтинг вошли также два депутата ЛДПР – глава комитета по социальной политике Ярослав Нилов (на втором месте в топе, больше всех внес законопроектов) и вице-спикер Думы Борис Чернышов.

На четвертом месте глава комитета по вопросам семьи Нина Останина из КПРФ (чаще других выступала на заседаниях).

Не участвовали в рейтинге спикер Думы Вячеслав Володин и лидеры фракций.
Печать
Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930