Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 20:32

Рейтинг самых активных депутатов составили в Госдуме

Фото с сайта: wikipedia.org
Дума ТВ впервые составила рейтинг депутатов Госдумы по итогам весенней сессии (закончилась в конце июля). Их оценивали по числу внесенных законопроектов, принятых законов, выступлений на пленарных заседаниях, обращений граждан и упоминаний в СМИ, сообщает Telegram-канал ВЕДОМОСТИ.

В топ-10 вошли четыре депутата «Единой России»: главы комитетов по обороне Андрей Картаполов (лидер в топе, на его счету больше всего обращений и упоминаний в СМИ), по безопасности Василий Пискарев (лидирует по числу принятых с его участием законов), по законодательству Павел Крашенинников и по информационной политике Александр Хинштейн.

В списке три представителя «Справедливой России – За правду»: Яна Лантратова (третье место, часто выступает на заседаниях и упоминается в СМИ), Михаил Делягин и глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков (второй по числу принятых законов).

В рейтинг вошли также два депутата ЛДПР – глава комитета по социальной политике Ярослав Нилов (на втором месте в топе, больше всех внес законопроектов) и вице-спикер Думы Борис Чернышов.

На четвертом месте глава комитета по вопросам семьи Нина Останина из КПРФ (чаще других выступала на заседаниях).

Не участвовали в рейтинге спикер Думы Вячеслав Володин и лидеры фракций.
Печать
В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28В Германии более 70% граждан недовольны работой канцлера Мерца09:17На Чукотке «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате09:07В Хабаровске завершился первый карьерный фестиваль «Твое будущее»08:56Марат Мухтаров избран главой Пудожского района Карелии08:47В Южно-Сахалинске определили победителей «Кубка Защитников Отечества»08:42Всероссийская конференция о сохранении исторической памяти08:30Жан-Люк Меланшон выдвинется на выборы президента Франции08:19В предвыборный документ ЕР включили пункт о мигрантах08:04Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031