Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 20:32

Рейтинг самых активных депутатов составили в Госдуме

Фото с сайта: wikipedia.org
Дума ТВ впервые составила рейтинг депутатов Госдумы по итогам весенней сессии (закончилась в конце июля). Их оценивали по числу внесенных законопроектов, принятых законов, выступлений на пленарных заседаниях, обращений граждан и упоминаний в СМИ, сообщает Telegram-канал ВЕДОМОСТИ.

В топ-10 вошли четыре депутата «Единой России»: главы комитетов по обороне Андрей Картаполов (лидер в топе, на его счету больше всего обращений и упоминаний в СМИ), по безопасности Василий Пискарев (лидирует по числу принятых с его участием законов), по законодательству Павел Крашенинников и по информационной политике Александр Хинштейн.

В списке три представителя «Справедливой России – За правду»: Яна Лантратова (третье место, часто выступает на заседаниях и упоминается в СМИ), Михаил Делягин и глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков (второй по числу принятых законов).

В рейтинг вошли также два депутата ЛДПР – глава комитета по социальной политике Ярослав Нилов (на втором месте в топе, больше всех внес законопроектов) и вице-спикер Думы Борис Чернышов.

На четвертом месте глава комитета по вопросам семьи Нина Останина из КПРФ (чаще других выступала на заседаниях).

Не участвовали в рейтинге спикер Думы Вячеслав Володин и лидеры фракций.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031