Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 20:32

Рейтинг самых активных депутатов составили в Госдуме

Фото с сайта: wikipedia.org
Дума ТВ впервые составила рейтинг депутатов Госдумы по итогам весенней сессии (закончилась в конце июля). Их оценивали по числу внесенных законопроектов, принятых законов, выступлений на пленарных заседаниях, обращений граждан и упоминаний в СМИ, сообщает Telegram-канал ВЕДОМОСТИ.

В топ-10 вошли четыре депутата «Единой России»: главы комитетов по обороне Андрей Картаполов (лидер в топе, на его счету больше всего обращений и упоминаний в СМИ), по безопасности Василий Пискарев (лидирует по числу принятых с его участием законов), по законодательству Павел Крашенинников и по информационной политике Александр Хинштейн.

В списке три представителя «Справедливой России – За правду»: Яна Лантратова (третье место, часто выступает на заседаниях и упоминается в СМИ), Михаил Делягин и глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков (второй по числу принятых законов).

В рейтинг вошли также два депутата ЛДПР – глава комитета по социальной политике Ярослав Нилов (на втором месте в топе, больше всех внес законопроектов) и вице-спикер Думы Борис Чернышов.

На четвертом месте глава комитета по вопросам семьи Нина Останина из КПРФ (чаще других выступала на заседаниях).

Не участвовали в рейтинге спикер Думы Вячеслав Володин и лидеры фракций.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930