Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 20:32

Рейтинг самых активных депутатов составили в Госдуме

Фото с сайта: wikipedia.org
Дума ТВ впервые составила рейтинг депутатов Госдумы по итогам весенней сессии (закончилась в конце июля). Их оценивали по числу внесенных законопроектов, принятых законов, выступлений на пленарных заседаниях, обращений граждан и упоминаний в СМИ, сообщает Telegram-канал ВЕДОМОСТИ.

В топ-10 вошли четыре депутата «Единой России»: главы комитетов по обороне Андрей Картаполов (лидер в топе, на его счету больше всего обращений и упоминаний в СМИ), по безопасности Василий Пискарев (лидирует по числу принятых с его участием законов), по законодательству Павел Крашенинников и по информационной политике Александр Хинштейн.

В списке три представителя «Справедливой России – За правду»: Яна Лантратова (третье место, часто выступает на заседаниях и упоминается в СМИ), Михаил Делягин и глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков (второй по числу принятых законов).

В рейтинг вошли также два депутата ЛДПР – глава комитета по социальной политике Ярослав Нилов (на втором месте в топе, больше всех внес законопроектов) и вице-спикер Думы Борис Чернышов.

На четвертом месте глава комитета по вопросам семьи Нина Останина из КПРФ (чаще других выступала на заседаниях).

Не участвовали в рейтинге спикер Думы Вячеслав Володин и лидеры фракций.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30