Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 18:01

Газификация Камчатки – один из глобальных проектов развития РФ

Газификация Камчатки – один из глобальных проектов развития РФ
 
Правительство поручило «Газпрому» уже в первом квартале 2024-го заключить договор о поставках СПГ с проекта «Сахалин-2» для потребителей Камчатки. Вместе с НОВАТЭКом «Газпром» уже разрабатывает план, где четко определяются сроки создания инфраструктуры для возможности передачи СПГ.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о планах газификации Камчатского края.


Поставки с Сахалина на Камчатку – дело крайне важное и интересное. По сути, президент запускает один за одним глобальные инфраструктурные проекты. У всех в голове сейчас, что идет СВО, денег нет, ресурсов нет. Ничего подобного. Да, это небольшое вмешательство, военный вооруженный конфликт, но государство развивается.

Совсем недавно было анонсировано строительство скоростных дорог в Екатеринбург, Санкт-Петербург и в Адлер. Сейчас же мы видим, что планируется газификация Камчатки. Конечно, это значительно улучшит качество жизни населения полуострова. И это большой показатель всему мировому сообществу того, что Россия от санкций не сильно пострадала, даже больше она мобилизовалась.

Нам устроили глобальную санкционную блокаду со всех сторон. Но мы держимся. И не просто держимся, мы развиваемся. Причем более высокими темпами, чем это было ранее. Камчатский проект – еще один показатель реального укрепления российской экономики, наших намерений на дальнейшее самостоятельное развитие.

Вся та ложь, которой была пропитана американская и британская пропаганда в последние три десятилетия рассыпалась. И понятно, что Россия может надеяться только на саму себя и развиваться самостоятельно. За что, спасибо президенту, который, несмотря на все противодействие изнутри и снаружи, врагов всех внутренних и внешних, методично и планомерно развивает государств. 
Печать
Большинство россиян гордятся тем, что являются гражданами России14:30Чужой праздник, или Олимпиада как символ двойных стандартов14:14Битва за символический капитал Пеклецовой13:59Все нормально, падаем13:49Население Хабаровского края за десять лет сократилось на 5%13:34Башкортостан – один из лидеров в реализации семейной политики13:18США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728