Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 18:01

Газификация Камчатки – один из глобальных проектов развития РФ

Газификация Камчатки – один из глобальных проектов развития РФ
 
Правительство поручило «Газпрому» уже в первом квартале 2024-го заключить договор о поставках СПГ с проекта «Сахалин-2» для потребителей Камчатки. Вместе с НОВАТЭКом «Газпром» уже разрабатывает план, где четко определяются сроки создания инфраструктуры для возможности передачи СПГ.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о планах газификации Камчатского края.


Поставки с Сахалина на Камчатку – дело крайне важное и интересное. По сути, президент запускает один за одним глобальные инфраструктурные проекты. У всех в голове сейчас, что идет СВО, денег нет, ресурсов нет. Ничего подобного. Да, это небольшое вмешательство, военный вооруженный конфликт, но государство развивается.

Совсем недавно было анонсировано строительство скоростных дорог в Екатеринбург, Санкт-Петербург и в Адлер. Сейчас же мы видим, что планируется газификация Камчатки. Конечно, это значительно улучшит качество жизни населения полуострова. И это большой показатель всему мировому сообществу того, что Россия от санкций не сильно пострадала, даже больше она мобилизовалась.

Нам устроили глобальную санкционную блокаду со всех сторон. Но мы держимся. И не просто держимся, мы развиваемся. Причем более высокими темпами, чем это было ранее. Камчатский проект – еще один показатель реального укрепления российской экономики, наших намерений на дальнейшее самостоятельное развитие.

Вся та ложь, которой была пропитана американская и британская пропаганда в последние три десятилетия рассыпалась. И понятно, что Россия может надеяться только на саму себя и развиваться самостоятельно. За что, спасибо президенту, который, несмотря на все противодействие изнутри и снаружи, врагов всех внутренних и внешних, методично и планомерно развивает государств. 
Печать
В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02В Омской области впервые пройдет конкурс «Хозяйка села»08:52В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31