Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 18:01

Газификация Камчатки – один из глобальных проектов развития РФ

Газификация Камчатки – один из глобальных проектов развития РФ
 
Правительство поручило «Газпрому» уже в первом квартале 2024-го заключить договор о поставках СПГ с проекта «Сахалин-2» для потребителей Камчатки. Вместе с НОВАТЭКом «Газпром» уже разрабатывает план, где четко определяются сроки создания инфраструктуры для возможности передачи СПГ.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о планах газификации Камчатского края.


Поставки с Сахалина на Камчатку – дело крайне важное и интересное. По сути, президент запускает один за одним глобальные инфраструктурные проекты. У всех в голове сейчас, что идет СВО, денег нет, ресурсов нет. Ничего подобного. Да, это небольшое вмешательство, военный вооруженный конфликт, но государство развивается.

Совсем недавно было анонсировано строительство скоростных дорог в Екатеринбург, Санкт-Петербург и в Адлер. Сейчас же мы видим, что планируется газификация Камчатки. Конечно, это значительно улучшит качество жизни населения полуострова. И это большой показатель всему мировому сообществу того, что Россия от санкций не сильно пострадала, даже больше она мобилизовалась.

Нам устроили глобальную санкционную блокаду со всех сторон. Но мы держимся. И не просто держимся, мы развиваемся. Причем более высокими темпами, чем это было ранее. Камчатский проект – еще один показатель реального укрепления российской экономики, наших намерений на дальнейшее самостоятельное развитие.

Вся та ложь, которой была пропитана американская и британская пропаганда в последние три десятилетия рассыпалась. И понятно, что Россия может надеяться только на саму себя и развиваться самостоятельно. За что, спасибо президенту, который, несмотря на все противодействие изнутри и снаружи, врагов всех внутренних и внешних, методично и планомерно развивает государств. 
Печать
Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031