Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 18:01

Газификация Камчатки – один из глобальных проектов развития РФ

Газификация Камчатки – один из глобальных проектов развития РФ
 
Правительство поручило «Газпрому» уже в первом квартале 2024-го заключить договор о поставках СПГ с проекта «Сахалин-2» для потребителей Камчатки. Вместе с НОВАТЭКом «Газпром» уже разрабатывает план, где четко определяются сроки создания инфраструктуры для возможности передачи СПГ.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о планах газификации Камчатского края.


Поставки с Сахалина на Камчатку – дело крайне важное и интересное. По сути, президент запускает один за одним глобальные инфраструктурные проекты. У всех в голове сейчас, что идет СВО, денег нет, ресурсов нет. Ничего подобного. Да, это небольшое вмешательство, военный вооруженный конфликт, но государство развивается.

Совсем недавно было анонсировано строительство скоростных дорог в Екатеринбург, Санкт-Петербург и в Адлер. Сейчас же мы видим, что планируется газификация Камчатки. Конечно, это значительно улучшит качество жизни населения полуострова. И это большой показатель всему мировому сообществу того, что Россия от санкций не сильно пострадала, даже больше она мобилизовалась.

Нам устроили глобальную санкционную блокаду со всех сторон. Но мы держимся. И не просто держимся, мы развиваемся. Причем более высокими темпами, чем это было ранее. Камчатский проект – еще один показатель реального укрепления российской экономики, наших намерений на дальнейшее самостоятельное развитие.

Вся та ложь, которой была пропитана американская и британская пропаганда в последние три десятилетия рассыпалась. И понятно, что Россия может надеяться только на саму себя и развиваться самостоятельно. За что, спасибо президенту, который, несмотря на все противодействие изнутри и снаружи, врагов всех внутренних и внешних, методично и планомерно развивает государств. 
Печать
Образование детей – это тоже вопрос обороноспособности страны15:35Швейцария не резиновая15:25Челябинская область встроена в реальную военную логистику15:12Стартовал конкурс на госпремии для правозащитников и благотворителей15:01Меры поддержки участников СВО и их семей будут скорректированы14:40За неделю от обстрелов украинских нацистов погибли 7 человек14:22В Новосибирской области назначили главу минэкономразвития14:08Владимир Путин провел переговоры с президентом Индонезии13:53Иноагентов могут полностью исключить из публичной жизни общества13:43Бедность не равна многодетности: уроки развивающихся стран13:28Как не повторить печальный европейский сценарий?13:14Мурманская область расширяет проект по уходу за пожилыми и инвалидами12:53Кобзев: Закон об охране Байкала даст старт нескольким важным проектам12:48Волгоградские депутаты одобрили Мельниченко на пост главы облкомказачества12:43Россияне определили идеального героя 2025 года12:38На Тамбовщине молодые медицинские специалисты получают служебное жилье12:33Москалькова вручила медаль «Спешите делать добро» лучшим правозащитникам12:25Точенов: Президент дал высокую оценку всему комплексу мониторинга выборов12:13Вологодчина превращается в площадку, где обсуждают стратегические темы12:05Ветераны СВО выбирают реальный сектор экономики для открытия бизнеса11:45Депутаты хотят изменить герб Тюмени11:35более 700 госслужащих уволили в 2025 году в связи с утратой доверия11:26США прекращают финансирование Украины, ЕС ищет деньги11:02Избран глава Верхнебуреинского района Хабаровского края10:52Сальдо: Вашингтон взял курс на смещение Зеленского10:42Роман Бойко избран сенатором от Еврейской АО10:33Комментарий Марии Захаровой по случаю Дня прав человека10:21Россия не собирается мириться с проявлениями современного неонацизма10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031