Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:55

Минниханов стал переговорщиком России по зерновой сделке

Автор:
https://t.me/vzoreast/1968
​​Глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Венгрию с поручением президента России Владимира Путина провести в Будапеште предварительные переговоры по новой зерновой сделке с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и эмиром Катара Тамима бен Хамада Аль Тани. Руководитель российского региона выбран переговорщиком Кремля, потому что не раз успешно справлялся с деликатными миссиями на Ближнем Востоке и в Центральной Азии благодаря прочным связям в исламском мире, отмечает Telegram-канал "Взгляд на Восток".

По новому обсуждаемому соглашению российское зерно будет поставляться в бедные страны, прежде всего в Африку, где Турция выступит организатором и координатором поставок, а Катар — посредником при расчетах, раз США продолжают затягивать подключение Россельхозбанка к международной платежной системе SWIFT. В этой схеме Анкара берет на себя обязательства сопровождать суда с пшеницей и договориться с Москвой и Киевом о безопасности проводок по Черному морю.

Окончательный формат новой сделки теперь будет утвержден на уровне высшего руководства России. Поездка главы Татарстана в Венгрию стала частью готовящейся встречи Путина и Эрдогана.
Печать
Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44Памфилова заявила о росте доверия к выборам в России15:29Военкоры способствуют консолидации общества вокруг армии15:14Облизбирком проведет выборы в горсовет Калининграда14:58В ЕС не смогли согласовать 20-й пакет санкций против России14:46Поправка об ИИ в агитации способствует здоровой конкуренции14:28Наталья Канделя назначена зампредом правительства ЕАО14:15Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38Возвращение в Госдуму напророчили волгоградскому коммунисту Таранцову12:22Краснов: Общий тренд на гуманизацию уголовного правосудия сохраняется12:09Кожемяко обозначил ключевые направления развития социального туризма12:02В России работает анонимный чат психологической помощи участникам СВО11:52В Волгоградской области задержаны участники террористического сообщества11:37В ХМАО назначили нового главу ФАС11:30Дмитрий Медведев посетил завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме11:18Соцсети окончательно превратились в главный источник информации10:57Володин: Санкции бумерангом ударили по их инициаторам10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728