Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:55

Минниханов стал переговорщиком России по зерновой сделке

Автор:
https://t.me/vzoreast/1968
​​Глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Венгрию с поручением президента России Владимира Путина провести в Будапеште предварительные переговоры по новой зерновой сделке с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и эмиром Катара Тамима бен Хамада Аль Тани. Руководитель российского региона выбран переговорщиком Кремля, потому что не раз успешно справлялся с деликатными миссиями на Ближнем Востоке и в Центральной Азии благодаря прочным связям в исламском мире, отмечает Telegram-канал "Взгляд на Восток".

По новому обсуждаемому соглашению российское зерно будет поставляться в бедные страны, прежде всего в Африку, где Турция выступит организатором и координатором поставок, а Катар — посредником при расчетах, раз США продолжают затягивать подключение Россельхозбанка к международной платежной системе SWIFT. В этой схеме Анкара берет на себя обязательства сопровождать суда с пшеницей и договориться с Москвой и Киевом о безопасности проводок по Черному морю.

Окончательный формат новой сделки теперь будет утвержден на уровне высшего руководства России. Поездка главы Татарстана в Венгрию стала частью готовящейся встречи Путина и Эрдогана.
Печать
Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930