Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:55

Минниханов стал переговорщиком России по зерновой сделке

Автор:
https://t.me/vzoreast/1968
​​Глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Венгрию с поручением президента России Владимира Путина провести в Будапеште предварительные переговоры по новой зерновой сделке с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и эмиром Катара Тамима бен Хамада Аль Тани. Руководитель российского региона выбран переговорщиком Кремля, потому что не раз успешно справлялся с деликатными миссиями на Ближнем Востоке и в Центральной Азии благодаря прочным связям в исламском мире, отмечает Telegram-канал "Взгляд на Восток".

По новому обсуждаемому соглашению российское зерно будет поставляться в бедные страны, прежде всего в Африку, где Турция выступит организатором и координатором поставок, а Катар — посредником при расчетах, раз США продолжают затягивать подключение Россельхозбанка к международной платежной системе SWIFT. В этой схеме Анкара берет на себя обязательства сопровождать суда с пшеницей и договориться с Москвой и Киевом о безопасности проводок по Черному морю.

Окончательный формат новой сделки теперь будет утвержден на уровне высшего руководства России. Поездка главы Татарстана в Венгрию стала частью готовящейся встречи Путина и Эрдогана.
Печать
Пулы экспертов станут фильтром для фейков на выборах в ЕДГ-202613:54В Новосибирской области выбрали главу Болотнинского района13:45Нужны особые требования к сертификации гостиниц на ООПТ13:28Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Коста-Рике13:15Олег Кожемяко: Школьники должны быть обеспечены сбалансированным питанием12:55В ГД внесен законопроект о защите памяти жертв геноцида советского народа12:47ЕАО вошла в топ рейтинга развития туризма среди регионов ДФО12:38Дель Валль: Зеленского могут убить из-за переговоров в Абу-Даби с РФ12:34Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10В НАО зарегистрировано наименьшее число преступлений в 2025 году10:07В Приморье начнут работать муниципальные управляющие компании09:58Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728