Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 13:00

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Марата Хуснуллина по поводу строительства метро в Санкт-Петербурге.

В сроках строительства петербургского метро прозвучали новые даты - 2024-2025 годы. И не от кого-то, а от профильного вице-премьера Марата Хуснуллина. При том, буквально недавно было заявлено властями города, что станцию-долгострой «Горный институт» наконец введут в строй в 2024 году. А к 2025 году, согласно заявлению Хуснуллина, оказывается продлят ещё две ветки метрополитена.

Трудно поверить в то, что Хуснуллин не в курсе ситуации со строительством метро во втором городе страны. Он должен понимать, что продлить метро и построить новые станции здесь – не дело полутора-двух лет. Впрочем, не обязательно это могут быть станции. Могут просто вырыть тоннели и тем самым действительно продлят оранжевую и строящуюся уже которое десятилетие коричневую ветку.

Конечно, открытие новых станций за такой короткий промежуток времени стало бы приятным сюрпризом для петербуржцев и подарком для нынешних властей, у которых со строительством метро не ладится. Но есть большие сомнения, что это удастся реализовать, если только сейчас там в тайне не достраивают уже готовые станции. В связи с чем тогда Хуснуллин заявил о 2024-2025 годах?

Есть мнение, что это поддержка команды губернатора и заверение петербуржцев в том, что в случае переизбрания Беглова строительство метро пойдёт ударными темпами. Но есть и противоположное мнение – что федеральный центр берёт данный вопрос на особый контроль, т.к. не доверяет губернатору, который уже несколько раз проваливал планы строительства метрополитена.
Печать
Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности15:25ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Прикамья и гордуму Перми15:12Европа боится проиграть в гонке ИИ14:59Выборы в заксобрание Приамурья: ЕР подала документы в избирком14:48Киевский режим угрожает членам избиркомов на Запорожье14:36Глава Копейска в Челябинской области досрочно покинула пост14:22Стахановские темпы производства СЭС14:04Глава Башкирии перераспределил полномочия вице-премьеров13:55ЦИК раскрыл данные о ходе выдвижения кандидатов на выборах-202613:40Последний штрих конституционной реформы13:22Ле Пен примет участие в выборах президента Франции в 2027 году13:13В Бурятии горожане добились права на свои гаражи12:56В Калининградской области массово разоружают людей12:53Новак: Ситуация на рынке топлива остаётся напряжённой12:48Юрий Матузов поздравил нового прокурора Воронежской области с назначением12:43Песков назвал отношения России и США нулевыми12:38Депутат Кузьмин одобрил отмену домашних заданий для первоклассников12:34Строители и власть помогают многодетным семьям Приморья осуществить мечту12:29Минцифры исключило введение платы за зарубежный интернет-трафик12:17Путин поздравил молодоженов с Днем семьи, любви и верности12:12Всероссийский свадебный фестиваль впервые прошёл в Приморском крае12:08Вдохновились Путиным: китайцы запустили тренд «выпускной по-русски»11:57Региональные особенности избирательного законодательство11:51Лантратова: За июнь установлена судьба 91 военного, пропавшего на СВО11:48Роботы, транспорт и дроны11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031