Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 13:00

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Марата Хуснуллина по поводу строительства метро в Санкт-Петербурге.

В сроках строительства петербургского метро прозвучали новые даты - 2024-2025 годы. И не от кого-то, а от профильного вице-премьера Марата Хуснуллина. При том, буквально недавно было заявлено властями города, что станцию-долгострой «Горный институт» наконец введут в строй в 2024 году. А к 2025 году, согласно заявлению Хуснуллина, оказывается продлят ещё две ветки метрополитена.

Трудно поверить в то, что Хуснуллин не в курсе ситуации со строительством метро во втором городе страны. Он должен понимать, что продлить метро и построить новые станции здесь – не дело полутора-двух лет. Впрочем, не обязательно это могут быть станции. Могут просто вырыть тоннели и тем самым действительно продлят оранжевую и строящуюся уже которое десятилетие коричневую ветку.

Конечно, открытие новых станций за такой короткий промежуток времени стало бы приятным сюрпризом для петербуржцев и подарком для нынешних властей, у которых со строительством метро не ладится. Но есть большие сомнения, что это удастся реализовать, если только сейчас там в тайне не достраивают уже готовые станции. В связи с чем тогда Хуснуллин заявил о 2024-2025 годах?

Есть мнение, что это поддержка команды губернатора и заверение петербуржцев в том, что в случае переизбрания Беглова строительство метро пойдёт ударными темпами. Но есть и противоположное мнение – что федеральный центр берёт данный вопрос на особый контроль, т.к. не доверяет губернатору, который уже несколько раз проваливал планы строительства метрополитена.
Печать
Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031