Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 13:00

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Марата Хуснуллина по поводу строительства метро в Санкт-Петербурге.

В сроках строительства петербургского метро прозвучали новые даты - 2024-2025 годы. И не от кого-то, а от профильного вице-премьера Марата Хуснуллина. При том, буквально недавно было заявлено властями города, что станцию-долгострой «Горный институт» наконец введут в строй в 2024 году. А к 2025 году, согласно заявлению Хуснуллина, оказывается продлят ещё две ветки метрополитена.

Трудно поверить в то, что Хуснуллин не в курсе ситуации со строительством метро во втором городе страны. Он должен понимать, что продлить метро и построить новые станции здесь – не дело полутора-двух лет. Впрочем, не обязательно это могут быть станции. Могут просто вырыть тоннели и тем самым действительно продлят оранжевую и строящуюся уже которое десятилетие коричневую ветку.

Конечно, открытие новых станций за такой короткий промежуток времени стало бы приятным сюрпризом для петербуржцев и подарком для нынешних властей, у которых со строительством метро не ладится. Но есть большие сомнения, что это удастся реализовать, если только сейчас там в тайне не достраивают уже готовые станции. В связи с чем тогда Хуснуллин заявил о 2024-2025 годах?

Есть мнение, что это поддержка команды губернатора и заверение петербуржцев в том, что в случае переизбрания Беглова строительство метро пойдёт ударными темпами. Но есть и противоположное мнение – что федеральный центр берёт данный вопрос на особый контроль, т.к. не доверяет губернатору, который уже несколько раз проваливал планы строительства метрополитена.
Печать
ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930