Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 13:00

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Марата Хуснуллина по поводу строительства метро в Санкт-Петербурге.

В сроках строительства петербургского метро прозвучали новые даты - 2024-2025 годы. И не от кого-то, а от профильного вице-премьера Марата Хуснуллина. При том, буквально недавно было заявлено властями города, что станцию-долгострой «Горный институт» наконец введут в строй в 2024 году. А к 2025 году, согласно заявлению Хуснуллина, оказывается продлят ещё две ветки метрополитена.

Трудно поверить в то, что Хуснуллин не в курсе ситуации со строительством метро во втором городе страны. Он должен понимать, что продлить метро и построить новые станции здесь – не дело полутора-двух лет. Впрочем, не обязательно это могут быть станции. Могут просто вырыть тоннели и тем самым действительно продлят оранжевую и строящуюся уже которое десятилетие коричневую ветку.

Конечно, открытие новых станций за такой короткий промежуток времени стало бы приятным сюрпризом для петербуржцев и подарком для нынешних властей, у которых со строительством метро не ладится. Но есть большие сомнения, что это удастся реализовать, если только сейчас там в тайне не достраивают уже готовые станции. В связи с чем тогда Хуснуллин заявил о 2024-2025 годах?

Есть мнение, что это поддержка команды губернатора и заверение петербуржцев в том, что в случае переизбрания Беглова строительство метро пойдёт ударными темпами. Но есть и противоположное мнение – что федеральный центр берёт данный вопрос на особый контроль, т.к. не доверяет губернатору, который уже несколько раз проваливал планы строительства метрополитена.
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031