Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 13:00

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Марата Хуснуллина по поводу строительства метро в Санкт-Петербурге.

В сроках строительства петербургского метро прозвучали новые даты - 2024-2025 годы. И не от кого-то, а от профильного вице-премьера Марата Хуснуллина. При том, буквально недавно было заявлено властями города, что станцию-долгострой «Горный институт» наконец введут в строй в 2024 году. А к 2025 году, согласно заявлению Хуснуллина, оказывается продлят ещё две ветки метрополитена.

Трудно поверить в то, что Хуснуллин не в курсе ситуации со строительством метро во втором городе страны. Он должен понимать, что продлить метро и построить новые станции здесь – не дело полутора-двух лет. Впрочем, не обязательно это могут быть станции. Могут просто вырыть тоннели и тем самым действительно продлят оранжевую и строящуюся уже которое десятилетие коричневую ветку.

Конечно, открытие новых станций за такой короткий промежуток времени стало бы приятным сюрпризом для петербуржцев и подарком для нынешних властей, у которых со строительством метро не ладится. Но есть большие сомнения, что это удастся реализовать, если только сейчас там в тайне не достраивают уже готовые станции. В связи с чем тогда Хуснуллин заявил о 2024-2025 годах?

Есть мнение, что это поддержка команды губернатора и заверение петербуржцев в том, что в случае переизбрания Беглова строительство метро пойдёт ударными темпами. Но есть и противоположное мнение – что федеральный центр берёт данный вопрос на особый контроль, т.к. не доверяет губернатору, который уже несколько раз проваливал планы строительства метрополитена.
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930