Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 13:00

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами

Метро в Петербурге обещают построить ударными темпами
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Марата Хуснуллина по поводу строительства метро в Санкт-Петербурге.

В сроках строительства петербургского метро прозвучали новые даты - 2024-2025 годы. И не от кого-то, а от профильного вице-премьера Марата Хуснуллина. При том, буквально недавно было заявлено властями города, что станцию-долгострой «Горный институт» наконец введут в строй в 2024 году. А к 2025 году, согласно заявлению Хуснуллина, оказывается продлят ещё две ветки метрополитена.

Трудно поверить в то, что Хуснуллин не в курсе ситуации со строительством метро во втором городе страны. Он должен понимать, что продлить метро и построить новые станции здесь – не дело полутора-двух лет. Впрочем, не обязательно это могут быть станции. Могут просто вырыть тоннели и тем самым действительно продлят оранжевую и строящуюся уже которое десятилетие коричневую ветку.

Конечно, открытие новых станций за такой короткий промежуток времени стало бы приятным сюрпризом для петербуржцев и подарком для нынешних властей, у которых со строительством метро не ладится. Но есть большие сомнения, что это удастся реализовать, если только сейчас там в тайне не достраивают уже готовые станции. В связи с чем тогда Хуснуллин заявил о 2024-2025 годах?

Есть мнение, что это поддержка команды губернатора и заверение петербуржцев в том, что в случае переизбрания Беглова строительство метро пойдёт ударными темпами. Но есть и противоположное мнение – что федеральный центр берёт данный вопрос на особый контроль, т.к. не доверяет губернатору, который уже несколько раз проваливал планы строительства метрополитена.
Печать
Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линии по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031