Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 13:14

Уловки республиканцев США для попадания на дебаты

 
Как американские политики мутят схемы, чтобы попасть на республиканские дебаты. Об этом пишет политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский.

Республиканский Национальный Комитет объявил требования ко вторым партийным дебатам. Они пройдут 27 сентября в Калифорнии.

Для участия политикам потребуются уже 50 000 доноров, минимум 200 в каждом из 20 штатов. Требования к социологии тоже выросли — теперь надо набрать 3% в трёх национальных опросах или хотя бы в одном, а другие два должны показать 3% в ранних штатах для голосования: Айова, Нью-Гемпшир, Южная Каролина и Невада.

Критерии сложные, не все политики дойдут даже до первой стадии дебатов. Известно о двух случаях использования схем для попадания на них. Первая у Дага Бургума, его обвинили в выплате $20 каждому, кто отправит $1 в его избирательный фонд. Вторая у Перри Джонсона, который за пожертвование в $1 дарит свою книгу «Два цента для спасения Америки». Обе схемы абсолютно законны, но по репутации политиков бьют.

И пока республиканцы стремятся любыми способами попасть на дебаты, Дональд Трамп планирует их пропустить. Он отказался подписывать документы, необходимые для участия в них, а совсем недавно предложил Такеру Карлсону провести совместное шоу в день дебатов партии.
Печать
Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31