Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 13:14

Уловки республиканцев США для попадания на дебаты

 
Как американские политики мутят схемы, чтобы попасть на республиканские дебаты. Об этом пишет политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский.

Республиканский Национальный Комитет объявил требования ко вторым партийным дебатам. Они пройдут 27 сентября в Калифорнии.

Для участия политикам потребуются уже 50 000 доноров, минимум 200 в каждом из 20 штатов. Требования к социологии тоже выросли — теперь надо набрать 3% в трёх национальных опросах или хотя бы в одном, а другие два должны показать 3% в ранних штатах для голосования: Айова, Нью-Гемпшир, Южная Каролина и Невада.

Критерии сложные, не все политики дойдут даже до первой стадии дебатов. Известно о двух случаях использования схем для попадания на них. Первая у Дага Бургума, его обвинили в выплате $20 каждому, кто отправит $1 в его избирательный фонд. Вторая у Перри Джонсона, который за пожертвование в $1 дарит свою книгу «Два цента для спасения Америки». Обе схемы абсолютно законны, но по репутации политиков бьют.

И пока республиканцы стремятся любыми способами попасть на дебаты, Дональд Трамп планирует их пропустить. Он отказался подписывать документы, необходимые для участия в них, а совсем недавно предложил Такеру Карлсону провести совместное шоу в день дебатов партии.
Печать
Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07Богомазу могут передать вакантный мандат депутата Госдумы13:53Красноярский сенатор Усс отказался от участия в праймериз ЕР13:42Памфилова: Прямые выборы губернаторов в ЕДГ пройдут в 8 регионах13:27Хороших спецов никакие «нейронки» не заменят13:15Гладков оставляет новому губернатору развивающийся регион13:00Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031