Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 09:13

«Серые волки» представляют угрозу России

«Серые волки» представляют угрозу России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости запрета в РФ националистической турецкой организации.

Сегодня на улицах наших городов, в общественном транспорте достаточно часто можно увидеть молодых людей неславянской внешности, как правило, с характерными бородками, одетых в майки с изображением головы воющего волка. Для большинства из них это не просто дань моде, это осознанное самообозначение о причастности к движению «Серые волки» (по-турецки – Bozkurtlar). Это турецкая националистическая организация, которая исповедует пантюркистскую идеологию, т.е. консолидацию тюркских мусульманских народов, по сути – неонацизм.
Основной целью этой международной организации названо создание Великого Турана на основе турецкой национальной традиции, культуры и общественного уклада. Также в их идеологии заявляется о превосходстве (!) тюркской расы.

В некоторых странах (но почему-то не в России) деятельность этой организации запрещена, и она обоснованно признана террористической, поскольку в ее арсенале (истории деятельности) весь террористический «набор», включая массовые убийства и убийства политических деятелей.

Попытка создания этой националистической организации уже была предпринята и в новейшей истории России. В середине 90-х в Башкирии Урал Рахимов (с 2014 года находится в международном розыске) сумел ненадолго собрать под эти знамена националистически одурманенную молодежь.

Важно понимать, что по идеологии «Серых волков» границы Великого Турана заявлены от Средиземноморья до моря Лаптевых. Т.е. большая часть территории России входит в зону их интересов. И это все не просто пустые слова и заявления. На международном уровне в последнее время происходят очень серьезные шаги по объединению тюркских государств под покровительством Турции.

Соответственно, молодые выходцы из стран Средней Азии и Закавказья, пропитанные этой идеологией тюркского превосходства, находясь в нашей стране, уже сегодня представляют очень серьезную реальную угрозу безопасности России. Фактически это уже высаженный на нашу землю десант.

Будем готовить с коллегами по СПЧ предложения по признанию националистической организации «Серые волки» (Бозкурт, Bozkurtlar) террористической и запрещенной в России. Уже давно необходимо пресекать самым жестким образом любые поползновения к распространению подобного рода идеологии и проникновения к нам ее носителей.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031