Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 09:13

«Серые волки» представляют угрозу России

«Серые волки» представляют угрозу России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости запрета в РФ националистической турецкой организации.

Сегодня на улицах наших городов, в общественном транспорте достаточно часто можно увидеть молодых людей неславянской внешности, как правило, с характерными бородками, одетых в майки с изображением головы воющего волка. Для большинства из них это не просто дань моде, это осознанное самообозначение о причастности к движению «Серые волки» (по-турецки – Bozkurtlar). Это турецкая националистическая организация, которая исповедует пантюркистскую идеологию, т.е. консолидацию тюркских мусульманских народов, по сути – неонацизм.
Основной целью этой международной организации названо создание Великого Турана на основе турецкой национальной традиции, культуры и общественного уклада. Также в их идеологии заявляется о превосходстве (!) тюркской расы.

В некоторых странах (но почему-то не в России) деятельность этой организации запрещена, и она обоснованно признана террористической, поскольку в ее арсенале (истории деятельности) весь террористический «набор», включая массовые убийства и убийства политических деятелей.

Попытка создания этой националистической организации уже была предпринята и в новейшей истории России. В середине 90-х в Башкирии Урал Рахимов (с 2014 года находится в международном розыске) сумел ненадолго собрать под эти знамена националистически одурманенную молодежь.

Важно понимать, что по идеологии «Серых волков» границы Великого Турана заявлены от Средиземноморья до моря Лаптевых. Т.е. большая часть территории России входит в зону их интересов. И это все не просто пустые слова и заявления. На международном уровне в последнее время происходят очень серьезные шаги по объединению тюркских государств под покровительством Турции.

Соответственно, молодые выходцы из стран Средней Азии и Закавказья, пропитанные этой идеологией тюркского превосходства, находясь в нашей стране, уже сегодня представляют очень серьезную реальную угрозу безопасности России. Фактически это уже высаженный на нашу землю десант.

Будем готовить с коллегами по СПЧ предложения по признанию националистической организации «Серые волки» (Бозкурт, Bozkurtlar) террористической и запрещенной в России. Уже давно необходимо пресекать самым жестким образом любые поползновения к распространению подобного рода идеологии и проникновения к нам ее носителей.
Печать
В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031