Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 09:13

«Серые волки» представляют угрозу России

«Серые волки» представляют угрозу России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости запрета в РФ националистической турецкой организации.

Сегодня на улицах наших городов, в общественном транспорте достаточно часто можно увидеть молодых людей неславянской внешности, как правило, с характерными бородками, одетых в майки с изображением головы воющего волка. Для большинства из них это не просто дань моде, это осознанное самообозначение о причастности к движению «Серые волки» (по-турецки – Bozkurtlar). Это турецкая националистическая организация, которая исповедует пантюркистскую идеологию, т.е. консолидацию тюркских мусульманских народов, по сути – неонацизм.
Основной целью этой международной организации названо создание Великого Турана на основе турецкой национальной традиции, культуры и общественного уклада. Также в их идеологии заявляется о превосходстве (!) тюркской расы.

В некоторых странах (но почему-то не в России) деятельность этой организации запрещена, и она обоснованно признана террористической, поскольку в ее арсенале (истории деятельности) весь террористический «набор», включая массовые убийства и убийства политических деятелей.

Попытка создания этой националистической организации уже была предпринята и в новейшей истории России. В середине 90-х в Башкирии Урал Рахимов (с 2014 года находится в международном розыске) сумел ненадолго собрать под эти знамена националистически одурманенную молодежь.

Важно понимать, что по идеологии «Серых волков» границы Великого Турана заявлены от Средиземноморья до моря Лаптевых. Т.е. большая часть территории России входит в зону их интересов. И это все не просто пустые слова и заявления. На международном уровне в последнее время происходят очень серьезные шаги по объединению тюркских государств под покровительством Турции.

Соответственно, молодые выходцы из стран Средней Азии и Закавказья, пропитанные этой идеологией тюркского превосходства, находясь в нашей стране, уже сегодня представляют очень серьезную реальную угрозу безопасности России. Фактически это уже высаженный на нашу землю десант.

Будем готовить с коллегами по СПЧ предложения по признанию националистической организации «Серые волки» (Бозкурт, Bozkurtlar) террористической и запрещенной в России. Уже давно необходимо пресекать самым жестким образом любые поползновения к распространению подобного рода идеологии и проникновения к нам ее носителей.
Печать
Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33Учитель из Ростова получила награду от Владимира Путина за наставничество17:32300 жителей региона участвуют в программе «Медиалидеры Нижегородской области»17:29Где в ЦФО цены на бензин выросли сильнее с начала топливной «лихорадки»17:26Почта России и движение «Педагоги-волонтеры» помогают школьникам в учебе17:23Армия России освободила Голубково Запорожской области17:11Андрису Кулбергсу поручено сформировать правительство Латвии16:59Путин в Челябинской области: что обсудили с Текслером16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031