Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 09:13

«Серые волки» представляют угрозу России

«Серые волки» представляют угрозу России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости запрета в РФ националистической турецкой организации.

Сегодня на улицах наших городов, в общественном транспорте достаточно часто можно увидеть молодых людей неславянской внешности, как правило, с характерными бородками, одетых в майки с изображением головы воющего волка. Для большинства из них это не просто дань моде, это осознанное самообозначение о причастности к движению «Серые волки» (по-турецки – Bozkurtlar). Это турецкая националистическая организация, которая исповедует пантюркистскую идеологию, т.е. консолидацию тюркских мусульманских народов, по сути – неонацизм.
Основной целью этой международной организации названо создание Великого Турана на основе турецкой национальной традиции, культуры и общественного уклада. Также в их идеологии заявляется о превосходстве (!) тюркской расы.

В некоторых странах (но почему-то не в России) деятельность этой организации запрещена, и она обоснованно признана террористической, поскольку в ее арсенале (истории деятельности) весь террористический «набор», включая массовые убийства и убийства политических деятелей.

Попытка создания этой националистической организации уже была предпринята и в новейшей истории России. В середине 90-х в Башкирии Урал Рахимов (с 2014 года находится в международном розыске) сумел ненадолго собрать под эти знамена националистически одурманенную молодежь.

Важно понимать, что по идеологии «Серых волков» границы Великого Турана заявлены от Средиземноморья до моря Лаптевых. Т.е. большая часть территории России входит в зону их интересов. И это все не просто пустые слова и заявления. На международном уровне в последнее время происходят очень серьезные шаги по объединению тюркских государств под покровительством Турции.

Соответственно, молодые выходцы из стран Средней Азии и Закавказья, пропитанные этой идеологией тюркского превосходства, находясь в нашей стране, уже сегодня представляют очень серьезную реальную угрозу безопасности России. Фактически это уже высаженный на нашу землю десант.

Будем готовить с коллегами по СПЧ предложения по признанию националистической организации «Серые волки» (Бозкурт, Bozkurtlar) террористической и запрещенной в России. Уже давно необходимо пресекать самым жестким образом любые поползновения к распространению подобного рода идеологии и проникновения к нам ее носителей.
Печать
Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36В Магасе завершился фестиваль народных ремесел «Край мастеров – 2026»22:24В Орловской области отметят 250-летие генерала Алексея Ермолова22:12​Новые подходы к оказанию медицинской помощи внедряют в Ярославле22:00Проект из Костромской области победил в конкурсе «Торговля России»21:48Артюхов побывал в гостях у семьи тундровиков в Пуровском районе21:36В Карачаево-Черкесии завершился Слет добровольцев СКФО21:24На Кубани за 5 лет приобрели 360 служебных квартир для медработников21:12Поисковики Ямала вернулись из экспедиций «Вахты Памяти – 2026»20:59В Якутии выработают научные решения развития Арктики на десятилетия20:47В Барнауле отметили 20-летие Общественной палаты Алтайского края20:36В Коряжме открылся центр общения поколений «Поморское долголетие»20:23Британия поможет Украине создать европейский аналог Patriot20:12Свыше 2,2 тысяч жителей Донбасса и Новороссии расселят из аварийного жилья19:55Roblox заработал в России без ограничений19:45Непрямые выборы: рт Вологодчины до Крыма19:43В Сочи разгорелся скандал после введения доплаты за посещение горных курортов19:20Президента Колумбии Густаво Петро временно отстранили от должности19:12Волонтеры «Полосатого навигатора» готовятся выйти на улицы Владивостока19:01Прикамье сдает позиции в топливном рейтинге18:56Чернышенко открыл VI Международный туристический форум «Путешествуй!»18:50Искусственный интеллект не должен решать судьбу кандидатов18:46В России создадут более сотни спутников18:44Строительство современного спорткомплекса продолжается в приморском поселке18:07Публичные фигуры, которых не нужно раскручивать17:59В Московской области состоялся гранд-финал конкурса «Кибердром.Курсант»17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930