Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 09:13

«Серые волки» представляют угрозу России

«Серые волки» представляют угрозу России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости запрета в РФ националистической турецкой организации.

Сегодня на улицах наших городов, в общественном транспорте достаточно часто можно увидеть молодых людей неславянской внешности, как правило, с характерными бородками, одетых в майки с изображением головы воющего волка. Для большинства из них это не просто дань моде, это осознанное самообозначение о причастности к движению «Серые волки» (по-турецки – Bozkurtlar). Это турецкая националистическая организация, которая исповедует пантюркистскую идеологию, т.е. консолидацию тюркских мусульманских народов, по сути – неонацизм.
Основной целью этой международной организации названо создание Великого Турана на основе турецкой национальной традиции, культуры и общественного уклада. Также в их идеологии заявляется о превосходстве (!) тюркской расы.

В некоторых странах (но почему-то не в России) деятельность этой организации запрещена, и она обоснованно признана террористической, поскольку в ее арсенале (истории деятельности) весь террористический «набор», включая массовые убийства и убийства политических деятелей.

Попытка создания этой националистической организации уже была предпринята и в новейшей истории России. В середине 90-х в Башкирии Урал Рахимов (с 2014 года находится в международном розыске) сумел ненадолго собрать под эти знамена националистически одурманенную молодежь.

Важно понимать, что по идеологии «Серых волков» границы Великого Турана заявлены от Средиземноморья до моря Лаптевых. Т.е. большая часть территории России входит в зону их интересов. И это все не просто пустые слова и заявления. На международном уровне в последнее время происходят очень серьезные шаги по объединению тюркских государств под покровительством Турции.

Соответственно, молодые выходцы из стран Средней Азии и Закавказья, пропитанные этой идеологией тюркского превосходства, находясь в нашей стране, уже сегодня представляют очень серьезную реальную угрозу безопасности России. Фактически это уже высаженный на нашу землю десант.

Будем готовить с коллегами по СПЧ предложения по признанию националистической организации «Серые волки» (Бозкурт, Bozkurtlar) террористической и запрещенной в России. Уже давно необходимо пресекать самым жестким образом любые поползновения к распространению подобного рода идеологии и проникновения к нам ее носителей.
Печать
На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31