Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2023, 08:32

Жители новых регионов смогут проголосовать в Оренбуржье

 
В Оренбурге создадут экстерриториальный участок для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

Находясь на территории Оренбургской области, они смогут участвовать в выборах депутатов Народного Совета ЛНР, Херсонской областной Думы первого созыва, Законодательного Собрания Запорожской области первого созыва, Народного Совета ДНР, которые пройдут в сентябре.

При проведении выборов в новых регионах могут образовываться экстерриториальные избирательные участки за пределами территории субъекта РФ, где такие избиратели обладают активным избирательным правом.

В Оренбурге такой участок - №8172 - будет располагаться в областном центре по адресу: ул. Советская, д. 41 (Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко). Для жителей всех четырех новых субъектов Российской Федерации будет работать один участок.

Проголосовать можно будет в течение четырех дней: 1, 2, 3 и 4 сентября.

Председатель облизбиркома Евгения Ивлева отметила, что список избирателей формируется в заявительном порядке.

"Можно как заранее сообщить о своём желании принять участие в выборах, позвонив по номеру телефона горячей линии, предоставив письменное заявление, так и прийти непосредственно в любой из дней голосования на участок. Прямо на месте члены комиссии включат избирателя в список и предоставят ему возможность проголосовать", - сказала Евгения Ивлева.

Для избирателей, которые находятся удалённо от избирательного участка, будет использоваться дополнительная форма голосования: если гражданин не может прибыть в помещение участка, члены избирательной комиссии приедут к нему сами.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031