Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2023, 11:31

В Японии не сказали ни слова о вине США в атомной бомбардировке

В Японии не сказали ни слова о вине США в атомной бомбардировке
 
Глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник - о выступлении японских политиков на траурной церемонии памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 году.

Никто из японских политиков, сегодня выступивших на траурной церемонии памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 году, не упомянул, что бомба была сброшена Америкой.

При этом премьер Японии Фумио Кисида и губернатор префектуры Хиросима Хидэхико Юдзаки упомянули Россию, как страну, которая «угрожает ядерным оружием».

В речи Генсека ООН Антониу Гутерриша о жертвах бомбардировки Хиросимы, тоже ни слова о США, как стране ответственной за их гибель.

Очень скоро в учебниках будет сказано, что бомбы просто упали, а опасаться нужно России, которая, конечно, во всем виновата.

Так Япония демонстрирует свою лояльность к США, убившей более 200 тысяч японцев, только для того чтобы продемонстрировать возможности своего нового оружия. Прямой военной необходимости в нанесении атомного удара по Хиросиме и Нагасаки не было.
Печать
Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930