Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 15:36

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о дискуссии между республиканцами и демократами в США на тему свободы слова.

Совсем недавно Кеннеди младший выступал в Конгрессе по теме «цензуры в интернете». Если совсем кратко, то это были больше политические слушания, чем содержательные. Республиканцы использовали Кеннеди, как красный флаг для Демпартии. Они словно кричали «смотрите, Демпартия за цензуру, вот говорит один из ваших». С другой стороны представители Демократической партии обвинял Кеннеди в антисемитизме (это неправда) и критиковали республиканцев за бессодержательность слушаний.

Кеннеди подробно рассказал, что БигТех определял, что можно говорить в социальных сетях, а что нет. Он много спорил с отдельными представителями Демпартии. В целом, слушания оказались слишком политизированными, хоть и показали совершенно противоположное понимание свободы слова со стороны партий.

Республиканцы считают, что свобода слова абсолютна и можно высказываться даже по тем темам, которые якобы несут вред обществу. Демократы на это ответили, что «абсолютной свободы слова не существует». В этом плане Демпартия сильно ушла от своих базовых принципов и скорее напоминает либеральную партию в одной из стран Европейского Союза.

В качестве свидетелей по делу присутствовала журналистка, которая раскопала историю про ноутбук Хантера Байдена и опубликовала эту историю в New York Post. Как мы знаем, после она уже там не работала, а всю историю стёрли с сайта. Через год издание признало свою ошибку, как и реальность этой истории.

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

На фото — результаты выдачи поисковика по слушаниям Кеннеди. Ключевой акцент — якобы конспирология Кеннеди младшего.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930