Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 15:36

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о дискуссии между республиканцами и демократами в США на тему свободы слова.

Совсем недавно Кеннеди младший выступал в Конгрессе по теме «цензуры в интернете». Если совсем кратко, то это были больше политические слушания, чем содержательные. Республиканцы использовали Кеннеди, как красный флаг для Демпартии. Они словно кричали «смотрите, Демпартия за цензуру, вот говорит один из ваших». С другой стороны представители Демократической партии обвинял Кеннеди в антисемитизме (это неправда) и критиковали республиканцев за бессодержательность слушаний.

Кеннеди подробно рассказал, что БигТех определял, что можно говорить в социальных сетях, а что нет. Он много спорил с отдельными представителями Демпартии. В целом, слушания оказались слишком политизированными, хоть и показали совершенно противоположное понимание свободы слова со стороны партий.

Республиканцы считают, что свобода слова абсолютна и можно высказываться даже по тем темам, которые якобы несут вред обществу. Демократы на это ответили, что «абсолютной свободы слова не существует». В этом плане Демпартия сильно ушла от своих базовых принципов и скорее напоминает либеральную партию в одной из стран Европейского Союза.

В качестве свидетелей по делу присутствовала журналистка, которая раскопала историю про ноутбук Хантера Байдена и опубликовала эту историю в New York Post. Как мы знаем, после она уже там не работала, а всю историю стёрли с сайта. Через год издание признало свою ошибку, как и реальность этой истории.

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

На фото — результаты выдачи поисковика по слушаниям Кеннеди. Ключевой акцент — якобы конспирология Кеннеди младшего.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930