Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 15:36

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о дискуссии между республиканцами и демократами в США на тему свободы слова.

Совсем недавно Кеннеди младший выступал в Конгрессе по теме «цензуры в интернете». Если совсем кратко, то это были больше политические слушания, чем содержательные. Республиканцы использовали Кеннеди, как красный флаг для Демпартии. Они словно кричали «смотрите, Демпартия за цензуру, вот говорит один из ваших». С другой стороны представители Демократической партии обвинял Кеннеди в антисемитизме (это неправда) и критиковали республиканцев за бессодержательность слушаний.

Кеннеди подробно рассказал, что БигТех определял, что можно говорить в социальных сетях, а что нет. Он много спорил с отдельными представителями Демпартии. В целом, слушания оказались слишком политизированными, хоть и показали совершенно противоположное понимание свободы слова со стороны партий.

Республиканцы считают, что свобода слова абсолютна и можно высказываться даже по тем темам, которые якобы несут вред обществу. Демократы на это ответили, что «абсолютной свободы слова не существует». В этом плане Демпартия сильно ушла от своих базовых принципов и скорее напоминает либеральную партию в одной из стран Европейского Союза.

В качестве свидетелей по делу присутствовала журналистка, которая раскопала историю про ноутбук Хантера Байдена и опубликовала эту историю в New York Post. Как мы знаем, после она уже там не работала, а всю историю стёрли с сайта. Через год издание признало свою ошибку, как и реальность этой истории.

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

На фото — результаты выдачи поисковика по слушаниям Кеннеди. Ключевой акцент — якобы конспирология Кеннеди младшего.
Печать
Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930