Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 15:36

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о дискуссии между республиканцами и демократами в США на тему свободы слова.

Совсем недавно Кеннеди младший выступал в Конгрессе по теме «цензуры в интернете». Если совсем кратко, то это были больше политические слушания, чем содержательные. Республиканцы использовали Кеннеди, как красный флаг для Демпартии. Они словно кричали «смотрите, Демпартия за цензуру, вот говорит один из ваших». С другой стороны представители Демократической партии обвинял Кеннеди в антисемитизме (это неправда) и критиковали республиканцев за бессодержательность слушаний.

Кеннеди подробно рассказал, что БигТех определял, что можно говорить в социальных сетях, а что нет. Он много спорил с отдельными представителями Демпартии. В целом, слушания оказались слишком политизированными, хоть и показали совершенно противоположное понимание свободы слова со стороны партий.

Республиканцы считают, что свобода слова абсолютна и можно высказываться даже по тем темам, которые якобы несут вред обществу. Демократы на это ответили, что «абсолютной свободы слова не существует». В этом плане Демпартия сильно ушла от своих базовых принципов и скорее напоминает либеральную партию в одной из стран Европейского Союза.

В качестве свидетелей по делу присутствовала журналистка, которая раскопала историю про ноутбук Хантера Байдена и опубликовала эту историю в New York Post. Как мы знаем, после она уже там не работала, а всю историю стёрли с сайта. Через год издание признало свою ошибку, как и реальность этой истории.

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

На фото — результаты выдачи поисковика по слушаниям Кеннеди. Ключевой акцент — якобы конспирология Кеннеди младшего.
Печать
В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58Объект забот сейчас – умы и сердца симпатизантов «Яблока»11:49В ЛДПР ответили на идею усложнить ЕГЭ и выступили за его отмену11:46В Тюмени утвердили программу первого всероссийского форума «Патриоты России»11:37Герой РФ Евгений Поддубный: манифест «Единой России» защитит будущее страны11:24В Пензенской области на развитие АПК направлено более 1 млрд рублей11:17Почти 900 онлайн-собраний жильцов прошло в Приморском крае11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31