Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 15:36

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о дискуссии между республиканцами и демократами в США на тему свободы слова.

Совсем недавно Кеннеди младший выступал в Конгрессе по теме «цензуры в интернете». Если совсем кратко, то это были больше политические слушания, чем содержательные. Республиканцы использовали Кеннеди, как красный флаг для Демпартии. Они словно кричали «смотрите, Демпартия за цензуру, вот говорит один из ваших». С другой стороны представители Демократической партии обвинял Кеннеди в антисемитизме (это неправда) и критиковали республиканцев за бессодержательность слушаний.

Кеннеди подробно рассказал, что БигТех определял, что можно говорить в социальных сетях, а что нет. Он много спорил с отдельными представителями Демпартии. В целом, слушания оказались слишком политизированными, хоть и показали совершенно противоположное понимание свободы слова со стороны партий.

Республиканцы считают, что свобода слова абсолютна и можно высказываться даже по тем темам, которые якобы несут вред обществу. Демократы на это ответили, что «абсолютной свободы слова не существует». В этом плане Демпартия сильно ушла от своих базовых принципов и скорее напоминает либеральную партию в одной из стран Европейского Союза.

В качестве свидетелей по делу присутствовала журналистка, которая раскопала историю про ноутбук Хантера Байдена и опубликовала эту историю в New York Post. Как мы знаем, после она уже там не работала, а всю историю стёрли с сайта. Через год издание признало свою ошибку, как и реальность этой истории.

Демократы утверждают, что «абсолютной свободы слова не существует»

На фото — результаты выдачи поисковика по слушаниям Кеннеди. Ключевой акцент — якобы конспирология Кеннеди младшего.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930