Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2023, 18:29

Медведчук официально зарегистрировал в России общественное движение

Фото с сайта:
Forbes.ru
Виктор Медведчук официально зарегистрировал в России общественное движение. По крайней мере с ним украинские СМИ связывают новую организацию «За развитие гражданского общества «Другая Украина», сообщает Telegram-канал ПОЛИТУПРАВА.

Такое движение действительно есть в реестре российских юридических лиц (ОГРН 1237700402092). Согласно открытым документам, председателем исполнительного комитета движения является некий гражданин Украины, полный тезка бывшего украинского журналиста, связанного с Виктором Медведчуком, Денис Жарких. Председателем совета «Другой России» иностранные СМИ называют самого беглого политика. Кроме того, Виктор Медведчук упоминается как председатель в материалах сообщества «Другая Украина» на экстремистском Facebook. Сообщается, что новая общественная организация уже подала заявки на регистрацию товарных знаков: «Настоящая Украина», «Голос второй Украины» и «Другая Украина».

Напомним, что в начале года экс-глава ОПЗЖ Виктор Медведчук грозился объединить миллионы покинувших страну Украинцев в целях борьбы с нынешним киевским режимом. С тех пор Виктор Владимирович радовал нас только пространными рассуждениями об истории и будущем незалежной в Российских СМИ. Никакой конкретики по делу освобождения Украины из-под гнета режима Зеленского бывший украинский политик не транслировал уже давно.

Тот факт, что о создании некой официальной организации в России приходится узнавать из украинских СМИ, несколько смущает. Либо это какая-то условная игра на опережение, чтобы заранее дискредитировать потуги Медведчука изобразить хоть какую-то отработку пайка, либо Медведчук к данному зародышу альтернативной политической силы вне Украины не имеет никакого отношения.

Не в пользу последнего говорит как минимум причастность к работе организации Дениса Жарких, который давно находится в орбите господина Медведчука. Если же то, что экс-глава ОПЗЖ действительно возглавляет «Другую Украину» — правда, то он явно не торопится спасать незалежную. Судя по данным страницы сообщества, детище Медведчука пока занимается чем-то вроде организации чаепитий, на которых обсуждают статьи самого Виктора Владимировича. Якобы бы к Медведчуку присоединились беглые украинские журналисты и политтехнологи, а также депутаты местных советов от ОПЗЖ, оказавшиеся в России. Видимо, это та команда, которую политик собирал еще в первые месяцы своего нахождения в РФ.

Судя по отрицательной активности, спасенный из лап СБУ политик и не планирует всерьез прокачивать свое общественное движение, рассчитывая ограничиться лишь видимостью деятельности. Иначе объяснить нерасторопность Медведчука нельзя.

Напомним, что скандальный обмен главы ОПЗЖ на украинских военных состоялся в сентябре 2022-го. Скоро первая годовщина пребывания лидера Виктора Владимировича в России. Все, что за это время выдал неблагодарный политик — это несколько посредственных статей и интервью, а также [похоже] зарегистрировал какую-то организацию. Совсем не густо и очень долго.
Печать
Артюхов и Патрушев обсудили вопросы экологии и развития АПК22:23Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30Алексей Беспрозванных посетил Озерский округ21:19Форум молодых семей впервые прошел в Иркутской области21:07На «Прямой разговор» с главой Забайкалья поступило 900 вопросов20:56У бизнес-омбудсмена появятся общественные помощники в муниципалитетах20:44В Астраханской области избрали атамана окружного казачьего общества20:32В Госдуме прошел Круглый стол на тему биотехнологий в России20:20На премию «Служение» от Тамбовской области направлено 315 заявок20:12В Германии предсказали наступление РФ на Днепропетровскую область20:01Денис Паслер проведёт прямую линию со свердловчанами 26 ноября19:47Внешний долг России стал почти самым низким в истории19:30Ключевые события и тренды будущего года19:16У «Единой России» в Краснодаре сменилось руководство19:0375% россиян воспринимают рекомендации ИИ как совет18:41Истинная цель Трампа – силовое давление на режим Мадуро18:40Наши войска заняли Платоновку, над ВСУ в Северске нависла угроза котла18:35Тамбовщина - лидер конкурса организаций высокой социальной эффективности18:29Рейтинги власти: разноголосица в оценке поддержки единороссов18:21ЦБ разъяснил правила блокировки переводов «самому себе» по СБП18:20Стартовало голосование премии «Престиж-Алтай 2025»18:15Каждый пятый россиянин склонен не доверять опросам общественного мнения18:09Итоги конкурса грантов главы Якутии на развитие гражданского общества17:55В Финляндии начались военные учения недалеко от границы с Россией17:50Свердловский министр культуры попросилась в отставку17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930