Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2023, 18:29

Медведчук официально зарегистрировал в России общественное движение

Фото с сайта:
Forbes.ru
Виктор Медведчук официально зарегистрировал в России общественное движение. По крайней мере с ним украинские СМИ связывают новую организацию «За развитие гражданского общества «Другая Украина», сообщает Telegram-канал ПОЛИТУПРАВА.

Такое движение действительно есть в реестре российских юридических лиц (ОГРН 1237700402092). Согласно открытым документам, председателем исполнительного комитета движения является некий гражданин Украины, полный тезка бывшего украинского журналиста, связанного с Виктором Медведчуком, Денис Жарких. Председателем совета «Другой России» иностранные СМИ называют самого беглого политика. Кроме того, Виктор Медведчук упоминается как председатель в материалах сообщества «Другая Украина» на экстремистском Facebook. Сообщается, что новая общественная организация уже подала заявки на регистрацию товарных знаков: «Настоящая Украина», «Голос второй Украины» и «Другая Украина».

Напомним, что в начале года экс-глава ОПЗЖ Виктор Медведчук грозился объединить миллионы покинувших страну Украинцев в целях борьбы с нынешним киевским режимом. С тех пор Виктор Владимирович радовал нас только пространными рассуждениями об истории и будущем незалежной в Российских СМИ. Никакой конкретики по делу освобождения Украины из-под гнета режима Зеленского бывший украинский политик не транслировал уже давно.

Тот факт, что о создании некой официальной организации в России приходится узнавать из украинских СМИ, несколько смущает. Либо это какая-то условная игра на опережение, чтобы заранее дискредитировать потуги Медведчука изобразить хоть какую-то отработку пайка, либо Медведчук к данному зародышу альтернативной политической силы вне Украины не имеет никакого отношения.

Не в пользу последнего говорит как минимум причастность к работе организации Дениса Жарких, который давно находится в орбите господина Медведчука. Если же то, что экс-глава ОПЗЖ действительно возглавляет «Другую Украину» — правда, то он явно не торопится спасать незалежную. Судя по данным страницы сообщества, детище Медведчука пока занимается чем-то вроде организации чаепитий, на которых обсуждают статьи самого Виктора Владимировича. Якобы бы к Медведчуку присоединились беглые украинские журналисты и политтехнологи, а также депутаты местных советов от ОПЗЖ, оказавшиеся в России. Видимо, это та команда, которую политик собирал еще в первые месяцы своего нахождения в РФ.

Судя по отрицательной активности, спасенный из лап СБУ политик и не планирует всерьез прокачивать свое общественное движение, рассчитывая ограничиться лишь видимостью деятельности. Иначе объяснить нерасторопность Медведчука нельзя.

Напомним, что скандальный обмен главы ОПЗЖ на украинских военных состоялся в сентябре 2022-го. Скоро первая годовщина пребывания лидера Виктора Владимировича в России. Все, что за это время выдал неблагодарный политик — это несколько посредственных статей и интервью, а также [похоже] зарегистрировал какую-то организацию. Совсем не густо и очень долго.
Печать
ЦИК Грузии объявил Каладзе мэром Тбилиси08:44В Оренбурге появится еще один избирательный округ08:33Путин утвердил Концепцию миграционной политики на 2026-2030 годы08:23Местные выборы в Кировской области: 5 кандидатов на 4 мандата08:04В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031