Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2023, 18:29

Медведчук официально зарегистрировал в России общественное движение

Фото с сайта:
Forbes.ru
Виктор Медведчук официально зарегистрировал в России общественное движение. По крайней мере с ним украинские СМИ связывают новую организацию «За развитие гражданского общества «Другая Украина», сообщает Telegram-канал ПОЛИТУПРАВА.

Такое движение действительно есть в реестре российских юридических лиц (ОГРН 1237700402092). Согласно открытым документам, председателем исполнительного комитета движения является некий гражданин Украины, полный тезка бывшего украинского журналиста, связанного с Виктором Медведчуком, Денис Жарких. Председателем совета «Другой России» иностранные СМИ называют самого беглого политика. Кроме того, Виктор Медведчук упоминается как председатель в материалах сообщества «Другая Украина» на экстремистском Facebook. Сообщается, что новая общественная организация уже подала заявки на регистрацию товарных знаков: «Настоящая Украина», «Голос второй Украины» и «Другая Украина».

Напомним, что в начале года экс-глава ОПЗЖ Виктор Медведчук грозился объединить миллионы покинувших страну Украинцев в целях борьбы с нынешним киевским режимом. С тех пор Виктор Владимирович радовал нас только пространными рассуждениями об истории и будущем незалежной в Российских СМИ. Никакой конкретики по делу освобождения Украины из-под гнета режима Зеленского бывший украинский политик не транслировал уже давно.

Тот факт, что о создании некой официальной организации в России приходится узнавать из украинских СМИ, несколько смущает. Либо это какая-то условная игра на опережение, чтобы заранее дискредитировать потуги Медведчука изобразить хоть какую-то отработку пайка, либо Медведчук к данному зародышу альтернативной политической силы вне Украины не имеет никакого отношения.

Не в пользу последнего говорит как минимум причастность к работе организации Дениса Жарких, который давно находится в орбите господина Медведчука. Если же то, что экс-глава ОПЗЖ действительно возглавляет «Другую Украину» — правда, то он явно не торопится спасать незалежную. Судя по данным страницы сообщества, детище Медведчука пока занимается чем-то вроде организации чаепитий, на которых обсуждают статьи самого Виктора Владимировича. Якобы бы к Медведчуку присоединились беглые украинские журналисты и политтехнологи, а также депутаты местных советов от ОПЗЖ, оказавшиеся в России. Видимо, это та команда, которую политик собирал еще в первые месяцы своего нахождения в РФ.

Судя по отрицательной активности, спасенный из лап СБУ политик и не планирует всерьез прокачивать свое общественное движение, рассчитывая ограничиться лишь видимостью деятельности. Иначе объяснить нерасторопность Медведчука нельзя.

Напомним, что скандальный обмен главы ОПЗЖ на украинских военных состоялся в сентябре 2022-го. Скоро первая годовщина пребывания лидера Виктора Владимировича в России. Все, что за это время выдал неблагодарный политик — это несколько посредственных статей и интервью, а также [похоже] зарегистрировал какую-то организацию. Совсем не густо и очень долго.
Печать
Гольдштейн выстраивает прямой контакт с населением16:04На каких столпах стоит представительная власть в Санкт-Петербурге15:59Не манифест, а стратегическая карта15:38В СПЧ обсудили упрощение работы социально ориентированных НКО15:24Единая «дорожная карта», которой будут руководствоваться регионы15:09Избирком Камчатки поможет в организации киргизских выборов14:51На выборы в Госдуму власти ЯНАО выделят почти 116 млн рублей14:35Пример практического применения социальной архитектуры14:20Бомба под финансовой системой США готова рвануть в любой момент14:03Воронежский губернатор возглавит региональное отделение ЕР13:47Глава округа в Приморье уволился после критики губернатора13:33ВЦИОМ представил рейтинги поддержки политиков и партий13:10СЗФО традиционно находится в эпицентре сложных задач12:55Финансовая подушка безопасности есть лишь у 32% россиян12:38Губернатор Тамбовской области Первышов ответил на вопросы журналистов12:28В Пензе объявлен конкурс проектов социально ориентированных НКО12:18ЛГУ имени Пушкина принимает День политконсультанта12:14Олега Чемезова отправили в СИЗО Челябинска12:03Экспертный совет по сохранению исторической памяти появится в Херсонщине11:56Власти Одессы отказались от сноса памятника Пушкину11:46Трутнев: Технологическое развитие Дальнего Востока должно идти быстрее11:41Путин принял участие в открытии новых спортивных объектов в России11:24Как зарплата для родителей поможет преодолеть демографический кризис11:14С парламента Чехии сняли украинский флаг11:08В ЕАО состоялась прямая линия с губернатором Марией Костюк10:56Когда великая система превращается в форму без содержания10:55Переломный момент в газовой отрасли США10:43Ключевая задача Зеленского – сохранить пост, затягивая конфликт10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930