Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 09:37

Байден-старший участвовал в бизнес-схемах своего сына

Байден-старший участвовал в бизнес-схемах своего сына
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о возможности объявления импичмента действующему президенту США.

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти предположил, что Республиканцы объявят импичмент Байдену. Причиной тому стали слушания в Конгрессе информантов, которые занимались делом Хантера Байдена. Показания двух сотрудников налоговой службы ведут к тому, что Байден-старший участвовал в бизнес-схемах своего сына и получал деньги от других стран.

Что стало известно?

— семьёй Байдена были созданы 20 подставных компаний в период его вице-президентства;
— через эти компании были получены 10 миллионов долларов от иностранных компаний, которые пытались спрятать оформлением на подставных лиц;
— страны, из которых получены средства: Румыния, Украина, Китай;
— продемонстрирована другая часть переписки Хантера с представителем китайской компании, где он ссылается на «вице-президента» («his best regards to you, Jim, and VP»);
— тот самый Big Guy по заявлению обоих информантов — Джозеф Байден.

Запустят ли Республиканцы процедуру импичмента, увидим в ближайшее время. Напомню, что в Конгрессе уже есть законопроект об импичменте. Называется он «H.Res.503 - Impeaching Joseph R. Biden, Jr., President of the United States, for high crimes and misdemeanors». Он был внесён ещё в июне этого года скандальной Лорен Боберт от Республиканской партии. Байдена обвиняют в том, что он а) превысил свои полномочия и б) не может осуществлять свои президентские полномочия (видимо, по здоровью). Законопроект представлен в Палату представителей, но дальнейшего движения у него не было.
Печать
Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031