Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 09:37

Байден-старший участвовал в бизнес-схемах своего сына

Байден-старший участвовал в бизнес-схемах своего сына
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о возможности объявления импичмента действующему президенту США.

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти предположил, что Республиканцы объявят импичмент Байдену. Причиной тому стали слушания в Конгрессе информантов, которые занимались делом Хантера Байдена. Показания двух сотрудников налоговой службы ведут к тому, что Байден-старший участвовал в бизнес-схемах своего сына и получал деньги от других стран.

Что стало известно?

— семьёй Байдена были созданы 20 подставных компаний в период его вице-президентства;
— через эти компании были получены 10 миллионов долларов от иностранных компаний, которые пытались спрятать оформлением на подставных лиц;
— страны, из которых получены средства: Румыния, Украина, Китай;
— продемонстрирована другая часть переписки Хантера с представителем китайской компании, где он ссылается на «вице-президента» («his best regards to you, Jim, and VP»);
— тот самый Big Guy по заявлению обоих информантов — Джозеф Байден.

Запустят ли Республиканцы процедуру импичмента, увидим в ближайшее время. Напомню, что в Конгрессе уже есть законопроект об импичменте. Называется он «H.Res.503 - Impeaching Joseph R. Biden, Jr., President of the United States, for high crimes and misdemeanors». Он был внесён ещё в июне этого года скандальной Лорен Боберт от Республиканской партии. Байдена обвиняют в том, что он а) превысил свои полномочия и б) не может осуществлять свои президентские полномочия (видимо, по здоровью). Законопроект представлен в Палату представителей, но дальнейшего движения у него не было.
Печать
Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031