Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 09:37

Байден-старший участвовал в бизнес-схемах своего сына

Байден-старший участвовал в бизнес-схемах своего сына
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о возможности объявления импичмента действующему президенту США.

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти предположил, что Республиканцы объявят импичмент Байдену. Причиной тому стали слушания в Конгрессе информантов, которые занимались делом Хантера Байдена. Показания двух сотрудников налоговой службы ведут к тому, что Байден-старший участвовал в бизнес-схемах своего сына и получал деньги от других стран.

Что стало известно?

— семьёй Байдена были созданы 20 подставных компаний в период его вице-президентства;
— через эти компании были получены 10 миллионов долларов от иностранных компаний, которые пытались спрятать оформлением на подставных лиц;
— страны, из которых получены средства: Румыния, Украина, Китай;
— продемонстрирована другая часть переписки Хантера с представителем китайской компании, где он ссылается на «вице-президента» («his best regards to you, Jim, and VP»);
— тот самый Big Guy по заявлению обоих информантов — Джозеф Байден.

Запустят ли Республиканцы процедуру импичмента, увидим в ближайшее время. Напомню, что в Конгрессе уже есть законопроект об импичменте. Называется он «H.Res.503 - Impeaching Joseph R. Biden, Jr., President of the United States, for high crimes and misdemeanors». Он был внесён ещё в июне этого года скандальной Лорен Боберт от Республиканской партии. Байдена обвиняют в том, что он а) превысил свои полномочия и б) не может осуществлять свои президентские полномочия (видимо, по здоровью). Законопроект представлен в Палату представителей, но дальнейшего движения у него не было.
Печать
Середюк назначил министра угольной промышленности Кузбасса13:40Кандидат в курские губернаторы от КПРФ подал документы в избирком13:17Американцы привыкли выбирать между слонами и ослами13:16Губернатор Ставрополья затих с выводами о голосовании по запрету самокатов12:56Особенности миграционной политики в РФ12:55«Гений дипломатии»: антигерой прошедшей недели Эммануэль Макрон12:41Арестович* объяснил, когда на Украине начнут призывать женщин12:32Гольдштейн встретился с лидерами национально-культурных автономий Коми12:13Почему Китай не вмешивается в украинский конфликт12:08Первый патриотический музыкальный лейбл в ДНР ищет артистов11:54Итоги недели в Мурманской области11:47На двухпартийную систему США работает все общество11:43Дежавю для КПРФ: Олег Михайлов снова не преодолел муниципальный фильтр11:28Мяч над сеткой как метафора спортивных планов губернатора Ситникова11:28Андрей Никитин возглавил Минтранс России11:24Третьи партии в США останутся просто эпизодами на политической арене11:13Начинающаяся неделя в Госдуме обещает быть жаркой11:03На пост главы Республики Коми претендуют 11 кандидатов10:57«Родина» и СРЗП выдвинули кандидатов в Костромскую облдуму10:46Глава города в Ростовской области сложил полномочия10:36«Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя10:25Отличная возможность представить однопартийцам разные программы10:13Мэр Красноярска обжалует арест10:01Старовойт освобожден от должности министра транспорта09:49В ДНР состоялась конференция РО «Единой России»09:47Глава Чукотки предложил молодежи работать с правительством округа09:35В Республике Алтай вдвое увеличили выплату контрактникам на СВО09:23Стартовало выдвижение кандидатов в губернаторы Курской области09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031