Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2023, 13:22

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о планах участия Вологодской области в международной выставке-форуме «Россия».

С ноября 2023 г. по апрель 2024 г. на ВДНХ в Москве пройдет выставка, посвященная достижениям российских регионов. И в том числе в ее работе примет участие делегация Вологодской области. Команда Олега Кувшинникова решила ходить сразу с козырей: стенд региона будет оформлен как выездная резиденция Деда Мороза. Так что повышенное внимание к достижениям региона команда губернатора по факту уже обеспечила.

В рамках мероприятия участники получат возможность провести День региона: каждый из субъектов федерации побывает в роли «хозяина ВДНХ», пусть и всего на сутки. Так что если кто-нибудь из гостей столицы однажды услышит под сенью павильонов выставки что-то в духе «понОехали тут», ему не стоит удивляться (шутка).

Если же всерьез оценивать значение этого мероприятия, то в первую очередь следует обратить внимание на план проведения Дня региона, составленный властями Вологодской области. В него включены не только спектакли и выступления лучших творческих коллективов региона, но и полноформатная презентация и деловая программа. Таким образом, многие из представителей творческих профессий получат бесплатную возможность выступить на одной из наиболее посещаемых площадок столицы, в то время как у выходцев из делового сообщества возникнет дополнительная возможность в плане поиска инвесторов. Соответственно, мероприятие позволит не только транслировать вовне позитивный имидж региона, но и принесет реальную выгоду большому числу конкретных его представителей. А юные москвичи смогут увидеть аутентичного Деда Мороза без поездки на перекладных в Великий Устюг.
Печать
Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031