Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2023, 13:22

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о планах участия Вологодской области в международной выставке-форуме «Россия».

С ноября 2023 г. по апрель 2024 г. на ВДНХ в Москве пройдет выставка, посвященная достижениям российских регионов. И в том числе в ее работе примет участие делегация Вологодской области. Команда Олега Кувшинникова решила ходить сразу с козырей: стенд региона будет оформлен как выездная резиденция Деда Мороза. Так что повышенное внимание к достижениям региона команда губернатора по факту уже обеспечила.

В рамках мероприятия участники получат возможность провести День региона: каждый из субъектов федерации побывает в роли «хозяина ВДНХ», пусть и всего на сутки. Так что если кто-нибудь из гостей столицы однажды услышит под сенью павильонов выставки что-то в духе «понОехали тут», ему не стоит удивляться (шутка).

Если же всерьез оценивать значение этого мероприятия, то в первую очередь следует обратить внимание на план проведения Дня региона, составленный властями Вологодской области. В него включены не только спектакли и выступления лучших творческих коллективов региона, но и полноформатная презентация и деловая программа. Таким образом, многие из представителей творческих профессий получат бесплатную возможность выступить на одной из наиболее посещаемых площадок столицы, в то время как у выходцев из делового сообщества возникнет дополнительная возможность в плане поиска инвесторов. Соответственно, мероприятие позволит не только транслировать вовне позитивный имидж региона, но и принесет реальную выгоду большому числу конкретных его представителей. А юные москвичи смогут увидеть аутентичного Деда Мороза без поездки на перекладных в Великий Устюг.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031