Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2023, 13:22

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о планах участия Вологодской области в международной выставке-форуме «Россия».

С ноября 2023 г. по апрель 2024 г. на ВДНХ в Москве пройдет выставка, посвященная достижениям российских регионов. И в том числе в ее работе примет участие делегация Вологодской области. Команда Олега Кувшинникова решила ходить сразу с козырей: стенд региона будет оформлен как выездная резиденция Деда Мороза. Так что повышенное внимание к достижениям региона команда губернатора по факту уже обеспечила.

В рамках мероприятия участники получат возможность провести День региона: каждый из субъектов федерации побывает в роли «хозяина ВДНХ», пусть и всего на сутки. Так что если кто-нибудь из гостей столицы однажды услышит под сенью павильонов выставки что-то в духе «понОехали тут», ему не стоит удивляться (шутка).

Если же всерьез оценивать значение этого мероприятия, то в первую очередь следует обратить внимание на план проведения Дня региона, составленный властями Вологодской области. В него включены не только спектакли и выступления лучших творческих коллективов региона, но и полноформатная презентация и деловая программа. Таким образом, многие из представителей творческих профессий получат бесплатную возможность выступить на одной из наиболее посещаемых площадок столицы, в то время как у выходцев из делового сообщества возникнет дополнительная возможность в плане поиска инвесторов. Соответственно, мероприятие позволит не только транслировать вовне позитивный имидж региона, но и принесет реальную выгоду большому числу конкретных его представителей. А юные москвичи смогут увидеть аутентичного Деда Мороза без поездки на перекладных в Великий Устюг.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930