Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2023, 13:22

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о планах участия Вологодской области в международной выставке-форуме «Россия».

С ноября 2023 г. по апрель 2024 г. на ВДНХ в Москве пройдет выставка, посвященная достижениям российских регионов. И в том числе в ее работе примет участие делегация Вологодской области. Команда Олега Кувшинникова решила ходить сразу с козырей: стенд региона будет оформлен как выездная резиденция Деда Мороза. Так что повышенное внимание к достижениям региона команда губернатора по факту уже обеспечила.

В рамках мероприятия участники получат возможность провести День региона: каждый из субъектов федерации побывает в роли «хозяина ВДНХ», пусть и всего на сутки. Так что если кто-нибудь из гостей столицы однажды услышит под сенью павильонов выставки что-то в духе «понОехали тут», ему не стоит удивляться (шутка).

Если же всерьез оценивать значение этого мероприятия, то в первую очередь следует обратить внимание на план проведения Дня региона, составленный властями Вологодской области. В него включены не только спектакли и выступления лучших творческих коллективов региона, но и полноформатная презентация и деловая программа. Таким образом, многие из представителей творческих профессий получат бесплатную возможность выступить на одной из наиболее посещаемых площадок столицы, в то время как у выходцев из делового сообщества возникнет дополнительная возможность в плане поиска инвесторов. Соответственно, мероприятие позволит не только транслировать вовне позитивный имидж региона, но и принесет реальную выгоду большому числу конкретных его представителей. А юные москвичи смогут увидеть аутентичного Деда Мороза без поездки на перекладных в Великий Устюг.
Печать
На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17Губернатор Кузбасса провел прямой эфир в социальных сетях22:05Досрочные выборы назначены в пяти городах Ставрополья21:53Восточный нефтегазовый форум стартовал в Приморье21:4013 человек подали документы для участия в выборах в думу Муравленко21:28На Чукотке создадут Госслужбу по мониторингу вечной мерзлоты21:15Алданский район Якутии и город Докучаевск ДНР стали побратимами21:02«Новые люди» подали документы на выборы в курганскую облдуму20:47В Сахалинской области стартовала экспедиция «По следам Курильского десанта»20:35Спикер уральского парламента превратила Талицу в центр политической жизни20:23На Камчатке утвердили план празднования 95-летия Корякского округа20:14Новый этап развития циклической экономики в стране20:02Александр Брод посетил общественный штаб Дагестана20:00Глава СПЧ встретился с послом Ирана в РФ19:41Мантуров провёл встречу с участником программы «Время героев» Шпитонковым19:23Волонтеры «Зеленой Арктики» завершили подготовку к экомиссиям на Ямале19:19«Технополис Москва» стал лидером рейтинга индустриальных парков и ОЭЗ19:12Дифференциация экономического развития новых независимых государств19:07Губернатор Шумков рассказал о планах по поддержке промышленности и АПК19:04Москва намерена усилить свою помощь в восстановлении Донецка18:57Заявления Маска о новой партии в США являются «пустыми»18:52СК возбудил уголовное дело против мэра Красноуфимска18:46В Госдуме рассказали, есть ли планы по блокировке Telegram в России18:19Блогеры Тюменской области вошли в команду «Министерства контента»18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031