Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 20:52

Активность гражданского сектора дополняет усилия дипломатии

Активность гражданского сектора дополняет усилия дипломатии
 
Александр Брод рассказал о встрече Сергея Лаврова с лидерами российских НКО. Об этом информирует Telegram-канал СПЧ.

«Особо актуальным становится объективное освещение хода СВО, подключение к информканалам зарубежных партнерских НКО и СМИ, которые хотят разобраться в происходящем. Коллеги рассказали о проектах, связанных с гуманитарными программами в новых регионах, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Такие переговорные площадки позволяют «сверить часы» и понять спектр активности гражданского сектора, который дополняет усилия большой дипломатии», - рассказал РАПСИ присутствовавший на встрече член СПЧ Александр Брод.

Он отметил предложения коллег по проведению международного религиозного форума в Санкт-Петербурге, темы мониторинга выборов за рубежом силами общественников и экспертов и приглашение на российские выборы зарубежных экспертов.

«Заслуживает внимания усиление работы с зарубежными активистами, которые в силу дискриминации в своих странах переселились в Россию и активно посещают зону СВО.

Со своей стороны я продолжаю мониторинг военных преступлений Украины и нарушений прав соотечественников за рубежом. В ближайшее время обнародуем доклады по этим темам и направим их в МИД РФ и международные организации», - сообщил правозащитник.
Печать
Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031