Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 20:52

Активность гражданского сектора дополняет усилия дипломатии

Активность гражданского сектора дополняет усилия дипломатии
 
Александр Брод рассказал о встрече Сергея Лаврова с лидерами российских НКО. Об этом информирует Telegram-канал СПЧ.

«Особо актуальным становится объективное освещение хода СВО, подключение к информканалам зарубежных партнерских НКО и СМИ, которые хотят разобраться в происходящем. Коллеги рассказали о проектах, связанных с гуманитарными программами в новых регионах, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Такие переговорные площадки позволяют «сверить часы» и понять спектр активности гражданского сектора, который дополняет усилия большой дипломатии», - рассказал РАПСИ присутствовавший на встрече член СПЧ Александр Брод.

Он отметил предложения коллег по проведению международного религиозного форума в Санкт-Петербурге, темы мониторинга выборов за рубежом силами общественников и экспертов и приглашение на российские выборы зарубежных экспертов.

«Заслуживает внимания усиление работы с зарубежными активистами, которые в силу дискриминации в своих странах переселились в Россию и активно посещают зону СВО.

Со своей стороны я продолжаю мониторинг военных преступлений Украины и нарушений прав соотечественников за рубежом. В ближайшее время обнародуем доклады по этим темам и направим их в МИД РФ и международные организации», - сообщил правозащитник.
Печать
Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19Мария Захарова: О Дне памяти жертв геноцида советского народа17:14Виктория Боня грамотно реализовала кейс «Достучаться до небес»17:09Парки для голосования за объекты благоустройства определили в Приморье17:08Почему Трамп так спешит «поломать мир»?16:54Чукотка – баланс немедленных действий и стратегического видения16:39Иран открыл Ормузский пролив для всех коммерческих судов16:30В ЕДГ-2026 в Курганской области пройдут 8 избирательных кампаний16:19«Белые розы» в исполнении нейросети самостоятельно завоевывают мир16:06Ростовский губернатор отчитался о своей работе в 2025 году15:54Экономика Центральной Азии показала высокие темпы15:41Кабардино-Балкария - лидер по реализации нацпроектов в СКФО15:30Пенсии в восьми регионах РФ превысили 30 тысяч рублей15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930