Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 20:52

Активность гражданского сектора дополняет усилия дипломатии

Активность гражданского сектора дополняет усилия дипломатии
 
Александр Брод рассказал о встрече Сергея Лаврова с лидерами российских НКО. Об этом информирует Telegram-канал СПЧ.

«Особо актуальным становится объективное освещение хода СВО, подключение к информканалам зарубежных партнерских НКО и СМИ, которые хотят разобраться в происходящем. Коллеги рассказали о проектах, связанных с гуманитарными программами в новых регионах, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Такие переговорные площадки позволяют «сверить часы» и понять спектр активности гражданского сектора, который дополняет усилия большой дипломатии», - рассказал РАПСИ присутствовавший на встрече член СПЧ Александр Брод.

Он отметил предложения коллег по проведению международного религиозного форума в Санкт-Петербурге, темы мониторинга выборов за рубежом силами общественников и экспертов и приглашение на российские выборы зарубежных экспертов.

«Заслуживает внимания усиление работы с зарубежными активистами, которые в силу дискриминации в своих странах переселились в Россию и активно посещают зону СВО.

Со своей стороны я продолжаю мониторинг военных преступлений Украины и нарушений прав соотечественников за рубежом. В ближайшее время обнародуем доклады по этим темам и направим их в МИД РФ и международные организации», - сообщил правозащитник.
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930