Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 20:52

Активность гражданского сектора дополняет усилия дипломатии

Активность гражданского сектора дополняет усилия дипломатии
 
Александр Брод рассказал о встрече Сергея Лаврова с лидерами российских НКО. Об этом информирует Telegram-канал СПЧ.

«Особо актуальным становится объективное освещение хода СВО, подключение к информканалам зарубежных партнерских НКО и СМИ, которые хотят разобраться в происходящем. Коллеги рассказали о проектах, связанных с гуманитарными программами в новых регионах, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Такие переговорные площадки позволяют «сверить часы» и понять спектр активности гражданского сектора, который дополняет усилия большой дипломатии», - рассказал РАПСИ присутствовавший на встрече член СПЧ Александр Брод.

Он отметил предложения коллег по проведению международного религиозного форума в Санкт-Петербурге, темы мониторинга выборов за рубежом силами общественников и экспертов и приглашение на российские выборы зарубежных экспертов.

«Заслуживает внимания усиление работы с зарубежными активистами, которые в силу дискриминации в своих странах переселились в Россию и активно посещают зону СВО.

Со своей стороны я продолжаю мониторинг военных преступлений Украины и нарушений прав соотечественников за рубежом. В ближайшее время обнародуем доклады по этим темам и направим их в МИД РФ и международные организации», - сообщил правозащитник.
Печать
Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930