Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2023, 20:04

СПЧ направляет за рубеж материалы о преступлениях ВСУ

Фото с сайта:
topwar.ru
СПЧ направляет за рубеж новую подборку материалов о преступлениях ВСУ и нацбатальонов, сообщает Telegram-канал организации.

В четырнадцатую по счету подборку вошли свидетельства преступлений ВСУ и нацбатальонов против российских военнослужащих и мирных жителей в Донецкой и Луганской Народных Республиках в период с 1 мая по 30 июня 2023 года.

Среди многочисленных статистических, фото- и видеоматериалов есть также свидетельства и западных журналистов. В частности, сюда включено фото украинских военных с нацистской символикой на форме из Твиттера американского журналиста Джексона Хинкла, сопроводившего его подписью: «Гитлер бы гордился Зеленским и его солдатами».

«К сожалению, Украина не снижает интенсивность артиллерийских и ракетных обстрелов мирных городов и населенных пунктов. Именно для этих целей используется оружие, поставляемое странами НАТО.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки», - говорится в сопроводительном письме советника Президента РФ, председателя СПЧ Валерия Фадеева.

Напомним, подборки рассылаются в две тысячи адресов – в международные организации, диппредставительства, политикам, журналистам и правозащитникам. 
Печать
Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031