Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2023, 08:06

В Хабаровском крае избран новый глава Нанайского района

Фото с сайта:
Избирательная комиссия Хабаровского края
Выборы главы Нанайского муниципального района состоялись! Об этом сообщили в телеграм-канале Избирательной комиссии Хабаровского края.

В апреле текущего года депутатский корпус района принял решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Нанайского муниципального района, в связи с истечением срока полномочий действующего главы.

Напомним, что с момента избрания Николая Геннадьевича Сафронова на должность главы района в июле 2018 года прошло пять лет.

С 22 мая по 26 июня текущего года конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы района принимала заявления от кандидатов.

В конкурсную комиссию в составе семи человек вошли представители Правительства Хабаровского края, Законодательной Думы Хабарвского края, территориальной комиссии Нанайского района, депутаты районного Собрания. Возглавил комиссию заместитель Председателя Правительства края по природным ресурсам и сельскому хозяйству - Тюрин Дарий Викторович.

В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы района поступили документы от двух кандидатов, которые прошли конкурсный отбор и были допущены к процедуре выборов, это Михалев Виталий Владимирович - директор акционерного общества «Троицкий речной порт» и Сафронов Николай Геннадьевич - действующий глава Нанайского муниципального района.

И сегодня 13 июля, по результатам тайного голосования, депутатами районного Собрания сроком на пять лет единогласно избран Сафронов Николай Геннадьевич.

Николай Геннадьевич поблагодарил всех за поддержку и оказанное доверие.

- Наша главная цель - сохранение темпов социально-экономического развития муниципального района. Любые задачи по плечу, если работать над ними всем вместе и согласованно - отметил глава района. Продолжаю жить и работать в Нанайском районе, служить его интересам, способствовать укреплению его высокой репутации и доброй славы.
Печать
Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031