Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2023, 08:06

В Хабаровском крае избран новый глава Нанайского района

Фото с сайта:
Избирательная комиссия Хабаровского края
Выборы главы Нанайского муниципального района состоялись! Об этом сообщили в телеграм-канале Избирательной комиссии Хабаровского края.

В апреле текущего года депутатский корпус района принял решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Нанайского муниципального района, в связи с истечением срока полномочий действующего главы.

Напомним, что с момента избрания Николая Геннадьевича Сафронова на должность главы района в июле 2018 года прошло пять лет.

С 22 мая по 26 июня текущего года конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы района принимала заявления от кандидатов.

В конкурсную комиссию в составе семи человек вошли представители Правительства Хабаровского края, Законодательной Думы Хабарвского края, территориальной комиссии Нанайского района, депутаты районного Собрания. Возглавил комиссию заместитель Председателя Правительства края по природным ресурсам и сельскому хозяйству - Тюрин Дарий Викторович.

В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы района поступили документы от двух кандидатов, которые прошли конкурсный отбор и были допущены к процедуре выборов, это Михалев Виталий Владимирович - директор акционерного общества «Троицкий речной порт» и Сафронов Николай Геннадьевич - действующий глава Нанайского муниципального района.

И сегодня 13 июля, по результатам тайного голосования, депутатами районного Собрания сроком на пять лет единогласно избран Сафронов Николай Геннадьевич.

Николай Геннадьевич поблагодарил всех за поддержку и оказанное доверие.

- Наша главная цель - сохранение темпов социально-экономического развития муниципального района. Любые задачи по плечу, если работать над ними всем вместе и согласованно - отметил глава района. Продолжаю жить и работать в Нанайском районе, служить его интересам, способствовать укреплению его высокой репутации и доброй славы.
Печать
Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930