Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 12:19

Попов утверждает, что уволили его за правду о проблемах в армии

Попов утверждает, что уволили его за правду о проблемах в армии
Автор:
t.me/olegtsarov
Украинский политик, бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев - о ситуации, которая разворачивается вокруг отстраненного от командования 58-й армией Южного военного округа ВС РФ генерал-майора Ивана Попова.

Если не делать выводы, ситуация будет повторяться снова и снова. Меня просят прокомментировать ситуацию, которая разворачивается вокруг отстраненного от командования 58-й армией Южного военного округа ВС РФ генерал-майора Ивана Попова.

Глава Генштаба Герасимов отстранил его от командования армией, которая прямо сейчас отражает контрнаступление ВСУ на запорожском фронте. Генерал записал аудио-обращение к своим бойцам, обращение опубликовал замглавы комитета ГД по обороне Андрей Гурулев, который ранее командовал той же 58 армией.

Генерал рассказывает, что уволили его за правду о проблемах в армии, которую он донес до руководства МО: «Во имя вас и во имя погибших наших всех друзей боевых, не имел право врать, поэтому обозначил все проблемные вопросы, существующие на сегодняшний день в армии по боевой работе, по обеспечению. Назвал все вещи своими именами, заострил внимание на самое главное — трагедии современной войны. Это отсутствие контрбатарейной борьбы, разведки, и массовые увечья наших с вами братьев от артиллерии противника…Как сказали сегодня многие командиры полков, дивизий, нашу армию не смогли пробить с фронта. Нас ударил с тыла наш старший начальник, предательски и подло, обезглавив армию в самый тяжелый и напряженный момент».

Про Попова пишут, что он был командующим на Изюмском направлении, и оттуда докладывал наверх, что всё трещит по швам, его оттуда переместили, а там случилась «передислокация». Пишут, что старался, как мог, снабжать свои подразделения, не стеснялся работать с волонтерами. А попытки поднять проблемы напрямую, чтобы их решать, судя по всему, привели к увольнению.

Плохо, что в нашей армии с неограниченным бюджетом есть в принципе проблемы с вооружением. Плохо, что они так долго просто заметались под ковер. Плохо, что не выполняется наказ Президента в адрес МО слышать и воспринимать здравую критику. Плохо, что цепочка «проблемы снабжения - снарядный голод - мятеж Пригожина» пополнилась новым звеном. Если против руководства Министерства обороны встанет армия, этим не преминет воспользоваться враг. Хорошее в этом только одно – смелость людей, которые болеют за свою страну, за ее победу и за жизни русских солдат.

Да, слово «стыд» некоторым неведомо.
Печать
В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57Против течения: Словакия ставит памятник Коневу17:49Тюмень соберет креативных предпринимателей из более чем 20 регионов17:43Мэрия Екатеринбурга хочет вернуть себе рекламу17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031