Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 12:19

Попов утверждает, что уволили его за правду о проблемах в армии

Попов утверждает, что уволили его за правду о проблемах в армии
Автор:
t.me/olegtsarov
Украинский политик, бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев - о ситуации, которая разворачивается вокруг отстраненного от командования 58-й армией Южного военного округа ВС РФ генерал-майора Ивана Попова.

Если не делать выводы, ситуация будет повторяться снова и снова. Меня просят прокомментировать ситуацию, которая разворачивается вокруг отстраненного от командования 58-й армией Южного военного округа ВС РФ генерал-майора Ивана Попова.

Глава Генштаба Герасимов отстранил его от командования армией, которая прямо сейчас отражает контрнаступление ВСУ на запорожском фронте. Генерал записал аудио-обращение к своим бойцам, обращение опубликовал замглавы комитета ГД по обороне Андрей Гурулев, который ранее командовал той же 58 армией.

Генерал рассказывает, что уволили его за правду о проблемах в армии, которую он донес до руководства МО: «Во имя вас и во имя погибших наших всех друзей боевых, не имел право врать, поэтому обозначил все проблемные вопросы, существующие на сегодняшний день в армии по боевой работе, по обеспечению. Назвал все вещи своими именами, заострил внимание на самое главное — трагедии современной войны. Это отсутствие контрбатарейной борьбы, разведки, и массовые увечья наших с вами братьев от артиллерии противника…Как сказали сегодня многие командиры полков, дивизий, нашу армию не смогли пробить с фронта. Нас ударил с тыла наш старший начальник, предательски и подло, обезглавив армию в самый тяжелый и напряженный момент».

Про Попова пишут, что он был командующим на Изюмском направлении, и оттуда докладывал наверх, что всё трещит по швам, его оттуда переместили, а там случилась «передислокация». Пишут, что старался, как мог, снабжать свои подразделения, не стеснялся работать с волонтерами. А попытки поднять проблемы напрямую, чтобы их решать, судя по всему, привели к увольнению.

Плохо, что в нашей армии с неограниченным бюджетом есть в принципе проблемы с вооружением. Плохо, что они так долго просто заметались под ковер. Плохо, что не выполняется наказ Президента в адрес МО слышать и воспринимать здравую критику. Плохо, что цепочка «проблемы снабжения - снарядный голод - мятеж Пригожина» пополнилась новым звеном. Если против руководства Министерства обороны встанет армия, этим не преминет воспользоваться враг. Хорошее в этом только одно – смелость людей, которые болеют за свою страну, за ее победу и за жизни русских солдат.

Да, слово «стыд» некоторым неведомо.
Печать
Протесты в Албании: демонстранты требуют отставки премьера08:49Бюджет Сахалинской области увеличился на 28,7 млрд рублей08:44Шесть пакетов решений в интересах местного бизнеса приняли в Приморье08:32Мирошник в ООН рассказал о пытках российских пленных на Украине08:19Правительство Мордовии возглавил Батыр Эмеев08:04Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031