Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 11:36

Ложные друзья России

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о западных политиках, которых продвигают российские масс-медиа.

Также как «Альтернативу для Германии», французский «Национальный фронт» и молдавскую «Шор», российские медиа и политическое телеграм-сообщество продвигают Роберта Кеннеди-младшего из США, будто бы противника войны на Украине и позитивно настроенного по отношению к России.

Данный персонаж претендует на президентское кресло в Белом доме и в целом не без причины – он член известной американской политической династии Кеннеди, из которой и вышел президент Джон Кеннеди, убитый в 1963 году. Но он является, по сути, чуть более умеренной версией Дональда Трампа и строит свой политический имидж на популизме правоконсервативного толка. Возможно, он и будет-таки представлен на выборах и, возможно, даже сможет победить в случае удаления Трампа из гонки.

Но большое заблуждение думать, что Кеннеди – большой друг России. Он вовсе не против войны с Россией. Он заявлял, что Россия за свои действия на Украине должна понести наказание. Его программа не против войны как таковой, а против конкретной ее формы, когда США оказываются втянутыми в такую войну, которая несет вред ее экономике. Точно так же было и с Трампом в 2016 году – в России его представляли другом нашей страны, а после его победы «неожиданно» оказалось, что он утверждает новое санкционное давление против России.
Печать
ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930