Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 11:36

Ложные друзья России

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о западных политиках, которых продвигают российские масс-медиа.

Также как «Альтернативу для Германии», французский «Национальный фронт» и молдавскую «Шор», российские медиа и политическое телеграм-сообщество продвигают Роберта Кеннеди-младшего из США, будто бы противника войны на Украине и позитивно настроенного по отношению к России.

Данный персонаж претендует на президентское кресло в Белом доме и в целом не без причины – он член известной американской политической династии Кеннеди, из которой и вышел президент Джон Кеннеди, убитый в 1963 году. Но он является, по сути, чуть более умеренной версией Дональда Трампа и строит свой политический имидж на популизме правоконсервативного толка. Возможно, он и будет-таки представлен на выборах и, возможно, даже сможет победить в случае удаления Трампа из гонки.

Но большое заблуждение думать, что Кеннеди – большой друг России. Он вовсе не против войны с Россией. Он заявлял, что Россия за свои действия на Украине должна понести наказание. Его программа не против войны как таковой, а против конкретной ее формы, когда США оказываются втянутыми в такую войну, которая несет вред ее экономике. Точно так же было и с Трампом в 2016 году – в России его представляли другом нашей страны, а после его победы «неожиданно» оказалось, что он утверждает новое санкционное давление против России.
Печать
Порядка двухсот молодых политиков Кубани собрались на обучающем семинаре15:09Демографический переход добрался до азиатских стран14:42Николаев получит полный контроль над муниципальными кадрами14:30Пример отличной коммуникации сверху вниз с подчёркиванием своего статуса14:03«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930