Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 11:36

Ложные друзья России

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о западных политиках, которых продвигают российские масс-медиа.

Также как «Альтернативу для Германии», французский «Национальный фронт» и молдавскую «Шор», российские медиа и политическое телеграм-сообщество продвигают Роберта Кеннеди-младшего из США, будто бы противника войны на Украине и позитивно настроенного по отношению к России.

Данный персонаж претендует на президентское кресло в Белом доме и в целом не без причины – он член известной американской политической династии Кеннеди, из которой и вышел президент Джон Кеннеди, убитый в 1963 году. Но он является, по сути, чуть более умеренной версией Дональда Трампа и строит свой политический имидж на популизме правоконсервативного толка. Возможно, он и будет-таки представлен на выборах и, возможно, даже сможет победить в случае удаления Трампа из гонки.

Но большое заблуждение думать, что Кеннеди – большой друг России. Он вовсе не против войны с Россией. Он заявлял, что Россия за свои действия на Украине должна понести наказание. Его программа не против войны как таковой, а против конкретной ее формы, когда США оказываются втянутыми в такую войну, которая несет вред ее экономике. Точно так же было и с Трампом в 2016 году – в России его представляли другом нашей страны, а после его победы «неожиданно» оказалось, что он утверждает новое санкционное давление против России.
Печать
Самая тяжелая избирательная кампания за последние 10 лет14:02Экс-глава минздрава Владимирской области получил срок в колонии13:49Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию13:39Спокойствие считывается аудиторией как уверенность, а не равнодушие13:28Условия для «поколения созидателей» в России13:13Производителей пищевой продукции Приморья научат быть эффективными12:54В Бурятии обсудили региональное движение «За медицину здорового долголетия»12:48Эксперты обсуждают теорию социокультурной динамики Питирима Сорокина12:41Россияне стали тратить рекордную часть денег на еду12:19Вклад в экономику: Айсен Николаев оценил итоги работы «Полюса Алдан»12:14Замгубернатора ХМАО получила статусную госнаграду от Путина12:05Об аресте археолога Бутягина высказался Путин11:58Эффект программы носит ограниченный и точечный характер11:55Депутаты хотят защитить мужей беременных женщин от увольнения11:51Крепкое плечо для защитников: как помогают бойцам СВО на передовой11:45Парламент Карелии провел круглый стол по защите детей11:38Общество «Знание» и программа «Герои Приморья» будут сотрудничать11:21Депутат Шульгинов рассказал, какие изменения могут произойти в сфере майнинга11:13В Госдуме заявили, что только один мессенджер будет национальным11:03В Поморье досрочно покинул пост глава Лешуконского округа10:54СМИ: депутат Госдумы от Приморья не пойдет на новый срок10:44Ирина Вязовская возглавила минздрав Краснодарского края10:36В Японии появился мощный катализатор для финансовой катастрофы10:23Это не просто кампания на электоральный цикл 2026 года10:12РАН определило приоритеты научного развития Сахалинской области10:00Все инструкторы Центра «ВОИН» примут участие в СВО09:50В Бурятии определили новую стратегию развития ТОС09:39На Вологодчине разместят жителей белгородского приграничья09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031