Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 11:36

Ложные друзья России

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о западных политиках, которых продвигают российские масс-медиа.

Также как «Альтернативу для Германии», французский «Национальный фронт» и молдавскую «Шор», российские медиа и политическое телеграм-сообщество продвигают Роберта Кеннеди-младшего из США, будто бы противника войны на Украине и позитивно настроенного по отношению к России.

Данный персонаж претендует на президентское кресло в Белом доме и в целом не без причины – он член известной американской политической династии Кеннеди, из которой и вышел президент Джон Кеннеди, убитый в 1963 году. Но он является, по сути, чуть более умеренной версией Дональда Трампа и строит свой политический имидж на популизме правоконсервативного толка. Возможно, он и будет-таки представлен на выборах и, возможно, даже сможет победить в случае удаления Трампа из гонки.

Но большое заблуждение думать, что Кеннеди – большой друг России. Он вовсе не против войны с Россией. Он заявлял, что Россия за свои действия на Украине должна понести наказание. Его программа не против войны как таковой, а против конкретной ее формы, когда США оказываются втянутыми в такую войну, которая несет вред ее экономике. Точно так же было и с Трампом в 2016 году – в России его представляли другом нашей страны, а после его победы «неожиданно» оказалось, что он утверждает новое санкционное давление против России.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930