Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 11:36

Ложные друзья России

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о западных политиках, которых продвигают российские масс-медиа.

Также как «Альтернативу для Германии», французский «Национальный фронт» и молдавскую «Шор», российские медиа и политическое телеграм-сообщество продвигают Роберта Кеннеди-младшего из США, будто бы противника войны на Украине и позитивно настроенного по отношению к России.

Данный персонаж претендует на президентское кресло в Белом доме и в целом не без причины – он член известной американской политической династии Кеннеди, из которой и вышел президент Джон Кеннеди, убитый в 1963 году. Но он является, по сути, чуть более умеренной версией Дональда Трампа и строит свой политический имидж на популизме правоконсервативного толка. Возможно, он и будет-таки представлен на выборах и, возможно, даже сможет победить в случае удаления Трампа из гонки.

Но большое заблуждение думать, что Кеннеди – большой друг России. Он вовсе не против войны с Россией. Он заявлял, что Россия за свои действия на Украине должна понести наказание. Его программа не против войны как таковой, а против конкретной ее формы, когда США оказываются втянутыми в такую войну, которая несет вред ее экономике. Точно так же было и с Трампом в 2016 году – в России его представляли другом нашей страны, а после его победы «неожиданно» оказалось, что он утверждает новое санкционное давление против России.
Печать
В Ульяновской области прошло совещание с представителями многодетных семей12:48Молодежь ДНР в этом году привлекла в 2 раза больше грантов, чем в прошлом12:35На Вологодчине создадут запас льготных лекарств во избежание сбоев12:25Мельниченко проинформировал о планах по реализации программы «Мой двор»12:13Военкор Сладков заявил о подготовке украинских офицеров к бегству на Запад12:04Сценарии, основанные на здравой политической воле12:03Продолжается выбор Молодёжной столицы и Города молодёжи11:56Андрей Травников назвал самое трудное решение уходящего 2025 года11:47В Питере обсудили сохранение культурного наследия коренных народов Арктики11:41Марий Эл и Красный Крест структурировали партнерство11:33Рязанские депутаты проголосовали за принятие бюджета города на три года11:28Российская экономика упускает время модернизации11:25Подведены итоги «Прямой линии» с главой Тамбовщины Евгением Первышовым11:15На Камчатке выбрали главу Вилючинска11:03В Бурятии утвердили два варианта избрания глав муниципалитетов10:56Демонстрация политической поддержки правительства Венесуэлы10:43Борис Ясинский избран главой администрации Рязани10:34Фадеев - о том, нужно ли объявить День Конституции выходным10:23Гондурас в подвешенном состоянии10:14В Перми создали предприятие по водным пассажирским перевозкам10:01В Барнауле запустили первый трамвай финансовой грамотности09:55Глава Тывы рассказал о перспективах строительства железной дороги09:43В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы09:32Ясевич сменил Нехаева на посту первого вице-губернатора Камчатки09:30В Якутии до 2030 года обновят 16 аэропортов09:21Чукотский АО отмечен благодарностью Национальной премии «Патриот»09:10Камчатка продолжит реализацию проектов в сфере науки и образования09:01Утвержден бюджет Астраханской области на 2026 год08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031