Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 08:07

Наблюдатели ЦИК РФ не увидели нарушений на выборах в Узбекистане

 
Наблюдатели от ЦИК России посещают избирательные участки на выборах президента Узбекистана. Об этом сообщили в телеграм-канале Центризбиркома.

Они уже посетили более 20 участков в Самарканде и Ташкенте.

Николай Булаев: «Избиратели голосуют активно. На выборах применяется система электронного контроля за посещением избирательных участков. Это дает возможность исключить двойное голосование - это очень важное решение. В целом я не увидел ничего такого, что могло бы с моей стороны повлечь какие-то замечания к организации голосования».

Людмила Маркина: «Обстановка на участках рабочая, избирательные комиссии работают профессионально. Это говорит о том, что проведена очень большая подготовительная работа со стороны ЦИК Узбекистана, которая организует эти выборы. На участках работает информационная система, с помощью которой любой человек может проверить, есть ли он в списке избирателей. В свою очередь участковая комиссия видит, не проголосовал ли избиратель уже на другом избирательном участке».

Наблюдатели отмечают, что для избирателей с особыми потребностями обеспечены все необходимые условия для голосования как на участке, так и на дому. Внимание уделяется и молодым людям, которые голосуют впервые: для них подготовлены памятные сувениры.

Павел Андреев: «На участках присутствуют наблюдатели от партий и махалля: в среднем до четырех человек на тех участках, где мы побывали. Инцидентов и нарушений они не фиксировали. Много международных наблюдателей: аккредитовано 797 человек из 47 государств и от 15 международных организаций. Впечатления тех, с кем удалось пообщаться, самые положительные».
Печать
Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока12:28Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02Общество формирует запрос на прямое участие в принятии кадровых решений11:51Молодежь Приморского края проводит дебаты о внутреннем туризме11:40Эксперты клуба «Валдай» обсудят конкуренцию за мировые ресурсы на ПМЭФ11:29Паслер: В Свердловской области 256 детей-сирот получили квартиры11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930