Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 08:07

Наблюдатели ЦИК РФ не увидели нарушений на выборах в Узбекистане

 
Наблюдатели от ЦИК России посещают избирательные участки на выборах президента Узбекистана. Об этом сообщили в телеграм-канале Центризбиркома.

Они уже посетили более 20 участков в Самарканде и Ташкенте.

Николай Булаев: «Избиратели голосуют активно. На выборах применяется система электронного контроля за посещением избирательных участков. Это дает возможность исключить двойное голосование - это очень важное решение. В целом я не увидел ничего такого, что могло бы с моей стороны повлечь какие-то замечания к организации голосования».

Людмила Маркина: «Обстановка на участках рабочая, избирательные комиссии работают профессионально. Это говорит о том, что проведена очень большая подготовительная работа со стороны ЦИК Узбекистана, которая организует эти выборы. На участках работает информационная система, с помощью которой любой человек может проверить, есть ли он в списке избирателей. В свою очередь участковая комиссия видит, не проголосовал ли избиратель уже на другом избирательном участке».

Наблюдатели отмечают, что для избирателей с особыми потребностями обеспечены все необходимые условия для голосования как на участке, так и на дому. Внимание уделяется и молодым людям, которые голосуют впервые: для них подготовлены памятные сувениры.

Павел Андреев: «На участках присутствуют наблюдатели от партий и махалля: в среднем до четырех человек на тех участках, где мы побывали. Инцидентов и нарушений они не фиксировали. Много международных наблюдателей: аккредитовано 797 человек из 47 государств и от 15 международных организаций. Впечатления тех, с кем удалось пообщаться, самые положительные».
Печать
Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930