Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 08:07

Наблюдатели ЦИК РФ не увидели нарушений на выборах в Узбекистане

 
Наблюдатели от ЦИК России посещают избирательные участки на выборах президента Узбекистана. Об этом сообщили в телеграм-канале Центризбиркома.

Они уже посетили более 20 участков в Самарканде и Ташкенте.

Николай Булаев: «Избиратели голосуют активно. На выборах применяется система электронного контроля за посещением избирательных участков. Это дает возможность исключить двойное голосование - это очень важное решение. В целом я не увидел ничего такого, что могло бы с моей стороны повлечь какие-то замечания к организации голосования».

Людмила Маркина: «Обстановка на участках рабочая, избирательные комиссии работают профессионально. Это говорит о том, что проведена очень большая подготовительная работа со стороны ЦИК Узбекистана, которая организует эти выборы. На участках работает информационная система, с помощью которой любой человек может проверить, есть ли он в списке избирателей. В свою очередь участковая комиссия видит, не проголосовал ли избиратель уже на другом избирательном участке».

Наблюдатели отмечают, что для избирателей с особыми потребностями обеспечены все необходимые условия для голосования как на участке, так и на дому. Внимание уделяется и молодым людям, которые голосуют впервые: для них подготовлены памятные сувениры.

Павел Андреев: «На участках присутствуют наблюдатели от партий и махалля: в среднем до четырех человек на тех участках, где мы побывали. Инцидентов и нарушений они не фиксировали. Много международных наблюдателей: аккредитовано 797 человек из 47 государств и от 15 международных организаций. Впечатления тех, с кем удалось пообщаться, самые положительные».
Печать
Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031